Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
помогите пожалуйста! не могу зайти в мой ибей сегодня! вот вчера заходила а сегодня пишет что пароль неверный! покупаю уже несколько лет и все ок всегда было. пыталась восстановить пароль ничего не выходит, нажимаю "связаться с нами" пишет что веб страница недоступна...я уж и куки почистила все равно не помогает....а у меня по времени там горит товар оплачен и вернулся к проду,надо договариваться чтоб заново высылал,чтоб успел к родственникам в сша перед их отъездом в россию....помогите пожалуйста,а то у меня уже нервный чес начался(((

Olilusha добавил 23.08.2013 в 14:19
ой минуточку че-то щас вижу не у одной меня не заходит,щас почитаю а то я и не посмотрела что люди-то пишут,быстрей трясущимися ручонками строчить мольбы о помощи
 
Последнее редактирование:

Татьяна G

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
11
2
0
Челябинск
Посмотрите хотя бы на продавца,товар .Может что не так? У него чего то еще на товары аукционы не сильно то активны

Продавец-как продавец! Обычный. Ну и что, что не сильно активны? Это ничего не значит. Если передумали покупать, у Вас 2 варианта:
1. Пробовать написать сейчас продавцу, что сделали ставку по ошибке и просить ее отменить.
2. После окончания аукциона опять-же писать продавцу, извиняясь и жалобно прося отменить сделку.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуа. Нашла товар у продавца с пометкой "Top-rated seller", оплатила, от пейпал пришло подтверждение оплаты. Прошло уже 7 дней, но от самого продавца никакого подтверждения на почту - ни о покупке, ни об отправке товара. Писала ему на ибее дважды - не отвечает. Я хочу товар, возврата денег не хочу. Хочу просто узнать - получил ли он мою оплату и когда уже отправит товар. Кто сталкивался - можно ли как-то сдвинуть ситуацию с мёртвой точки?

если в кабинете напротив покупки появился $ синенький ,то платеж прошел. Там же посмотрите трек номер.
 

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Пытаюсь открыть диспут на ebay но мне пишут что я покупал товар на US, хотя я купил его на UK. Какой-то идиотизм ebay.
img5a3c48b1e1783eca36d29c7745bea806.jpeg
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
здравствуйте!
посоветуйте выход из ситуации..
заказала витамины в виде гелевых капсул для собак мелких пород(при этом другого подобного товара у прода не было). прод прислал для крупных пород. капсулу дельть-невозможно, т.к. дозу верную-не рассчитать.. написала ему. он- согласен на возврат. но товар уже у меня(на складе не проверяют ничего,фото не делают)
я ему- согласны интернешнл шип оплатить? он молчит..
возврат товара будет стоит 1/3 цены товара.
что скажете?
 

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Игрик, а вы договорились с продавцом о доставке? Он ведь в Россию не шлет.

kulab,
Ирина, я имею виртуальный адрес в США и покупки отправляю туда, закупаюсь во многих магазинах.
Как-то пробовала напрямую доставку с Е-бея в Россию, покупала 2 чехла для телефона у разных продавцов, они ехали из района Поднебесной (точно не помню, Гон-Конг или Китай) они добирались больше 2-х месяцев, я даже уже простилась с ними...
Через Посредника мне спокойнее, я потом консолидирую заказы из разных магазинов и отправляю килограмм по 16-18 и по срокам выходит меньше, чем сразу из Китая, учитывая, что к мелким пакетам сейчас особенное пристрастие таможенников...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vadym88, судя по описанной картинке - это second chance offer.
Продавец имеет право предложить лот следующему в очереди невыигравшему участнику торгов по его ставке, если покупатель, который выиграл, не оплатил лот, либо отказался от покупки, либо ещё что-то в этом роде.

Кстати, похожее предложение также может сделать продавец, если у него несколько одинаковых лотов - чтобы не устраивать отдельных торгов на каждый.

http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/second_chance_offer.html

Где-то читала, что предложение второго шанса обязательно должно появиться на Вашей страничке в иБей, а не только прийти на и-мейл. Если всё так и есть, то значит, это полноценный правильный "second chance offer".
Инвойс Вам должны выставить через ПейПал - защита Палки и Ибей - остаётся. То есть, это будет самая обычная покупка.
 

unochka

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
9
0
0
Химки
прошу помощи, ибо нигде советов по моей проблеме найти не могу. выиграла аукцион на ебэй, когда оформляла оплату у нас произошел сбой электричества и комп вырубился, когда вновь зашла в попыталась оплатить покупку, система не дает совершить операцию, говорит, что товар уже оплачен, хотя в реальности это не так, деньги не списаны, продавец ничего не получал. покупка была лишь оформлена, т.к. выбран адрес доставки и все. что делать не знаю, похожих проблем в службе поддержки ебэя не нашла, как им написать не знаю, перепробовала уже все возможные советы, нигде нет возможности им написать, только позвонить. сделку совершала на немецком ебэе, а немецкий сама вообще не знаю. в общем я в тупике!
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
подскажите пожалуйста. Я выиграла лот, праймари эдрэссс стоит штатовский (хотя регистрэйшн эдресс в россии). когда делала ставку, доставка была указана на сша. но после выигрыша, я пошла на чекаут и могла поменять как обычно адрес доставки на россию (продавец шлет в рф, за ту же сумму что и в сша). но так как покупка крупная (350 долларов), денег на карте столько не держу. вечером положила, захожу платить, а продавец содал инвойс с американским адресом, теперь я не могу поменять адрес доставки на россию. разговор с продавцом заходит в тупик, он не соглашается менять адрес доставки, потому что ебей не разрешвает это делать. в то же время он говорит, что он может отправить только на зарегистрированный адрес на ебей. я ему объясняю, что я его об этом и прошу. он пишет, что не знает как решить эту проблему и что бы я обратилась в ебей. как быть? что посоветуете? емейл ебея не нашла нигде.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
У меня адрес доставки_США!Я же написала,что на следующий день выиграла лот и сегодня он мне выслал в США его!
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Alena1312,
1. Ваш прод - уже не зарегистрирован на ибее
2. 100% фидбек при 2 продажах - мизер, это не репутация, тем более брать у него Луис Вуиттон - верх безумия (какой бы аутентичный товар не был).
3. Дата продажи - 7 июля, это аут - прошло больше 60 дней. Боюсь вас огорчить, но и банк вряд ли поможет.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, дело в том, что я живу в Москве, а подруга в Домодедово.
Время, которого мало, и деньги, которые можно было бы не тратить.

И все-таки сейчас мне просто хочется понять как это произошло, я сделала все правильно в этом нет сомнений (не в первый раз замужем) значит виноват продавец, он говорит "нет" и показал скрин своей страницы на польском и чек польской почты где все верно.
Посылка уже в отделении-скоро все станет ясно. У меня руки чешутся влепит страйк, хотя у него отличный рейтинг и даже на русском отличные отзывы.

А посылка в Домодедово в отделении?
Попробуйте сымитировать покупку с оплатой через пейпел в любом магазине, но не доводите до оплаты. Посмотрите какие ФИО и адрес автоматом выдает пейпел для доставки. Возможно что в вашем аккаунте в пейпеле последний адрес доставки был на адрес подруги.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
chester55, почему нельзя? Можно, конечно, не важно аукцион или нет. Вы же в итоге будете после окончания аукциона оплачивать, тогда и заходите через сайт ebates.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ms.tanecka, я точно не знаю, какая там ситуация, но насколько я понимаю - продавец просто должен логически завершить цепочку действий.
Как сейчас отображается статус оплаты в иБей - значок доллара с меткой вверху - то есть, видно, что был рефанд?
Другой способ - это просто отменить сделку - но наверное прод выбрал способ пометить сделку, как завершенную, и поэтому отметил товар, как высланный.
А отзыв, если хотите - оставьте - напишите, что Вам понравилось с ним общаться :), или вообще не оставляйте. Негативный отзыв не стоит оставлять, если продавец делал всё, что мог, в этой ситуации.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
А у меня одной не оплачиваются покупки через палпэй? уже у 2 разных продавцов пробовала
Пишут "выполнить этот платеж не удается, средства с вашего счета не сняты. За более подробной информацией обратитесь к продавцу."
Деньги на счете есть!
Фу тыыы! затребовал Пал подтверждение карты, сняли 60рэ, а чего-то кода не вижу и самой операции в выписке!
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Добрый день!
Не могу сделать платеж. Не пойму в чем причина, то ошибку выдает, то отправляет на страницу продавца. Может кто подскажет в чем проблема? В пей пал новую карту прикрепила, с этого все и началось.
Вы бы написали, какая ошибка выскакивает? Карту активировали?

eto-ile добавил 07.09.2013 в 23:31
этот продавец что следил за мной? Что там я дальше покупаю?

У них вроде как на 5 или 6 часов время опережает московское ?
Это вряд ли...
На 4 часа.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вчера так и пробовала на .com.. не проходило (Error bla-bla). А сейчас вот получилось.
На USPS пробовали?
Они там почти каждую неделю в ночь с субботы на воскресенье базы обновляют - вообще никакой трекинг и т.п. нормально не работает. Может, в том и причина была.
 

pasternak

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Я оплатил стоимость покупки на ebay 8 февраля. Через два часа мне пришло сообщение от продавца: "извините, товара нет в наличии, я верну вам деньги." После этого, продавец открыл case. Минут через 20 появилась отметка в PayPal о возмещении с ещё одним извинением продавца (в лк ebay также появилась отметка о возврате денег). До 10 февраля в Интернет-банке банка деньги находились в заблокированном состоянии, 10 февраля были списаны. До 15 февраля я должен закрыть case.

Вопрос: в течение какого времени (обычно) деньги возвращаются на карту и не получится ли так, что они списаны окончательно и когда стоит начинать переживать, если стоит)?

P. S. Обращение в банк ничего не дало. По выписке, которую я и сам могу посмотреть в интернет-банке, деньги списаны. Менеджеры банка расходятся во мнениях:
1. деньги могут (и должны) вернуться в течение 2-3 рабочих дней
2. 30 дней (личный опыт одного из менеджеров)

Банк "Русский стандарт"

 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Alena1312,
Ох, и рисковый Вы человек! Купить вещь за 257 долларов у продавца с 2-мя отзывами, да ещё и оплатить, минуя иБей...
И потом ещё ждать 2 месяца, пока все сроки выйдут :(

Данный продавец уже удалён с иБей - вероятно, не у Вас одной проблемы с ним возникли.
Вообще-то у Вас была возможность попробовать открыть спор о неполучении товара напрямую на ПейПал - но сейчас все сроки прошли (надо было это делать в течении 45 дней с даты оплаты). Так что только пробовать оспорить/отозвать платёж через банк - хотя тоже подозреваю, что сроки уже не позволяют. В любом случае - свяжитесь с конкретно Вашим банком и уточните, что и как нужно сделать, чтобы оспорить транзакцию и вернуть деньги, и возможно ли вообще это сделать через 2 месяца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.