Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Еще раз спасибо за науку!)
Да, 7 операций за последний месяц. Вот он- http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI...edbackAsSeller
Написала продавцу, попросила открыть Пейпал. Влад, а как думаете, если он откроет себе Пейпал, сможет ли он добавить информацию о нём в уже завершённый лот, чтобы оплатить его в рамках ибея? Или можно не страшась оплатить пейпалом вне ибея?
Да уж. Продавец она не очень. )))
Если откроет Пайпал,и в лоте не будет ставок,то добавить может. В Вашем случае может просто Вам дать адрес ПайПал и Вы туда оплатите. ОБЯЗАТЕЛЬНО указав в примечании что это оплата за товар купленный на еБей лот номер такой-то.
Я приблизительно посчитал,что если Вам оплачивать через банковский счёт,то комиссия Вашего банка может оказаться больше чем цена лота. :ag:
Пусть открывает ПайПал и даёт Вам адрес. Туда и оплатите указав за что платите.
А чтобы "вынудить" продавца открыть ПайПал,можете в письме намекнуть,при Вашем хорошем знании немецкого,что у него слабые продажи потому-что бояться покупать без ПайПал. Даже если отправка только по Германии. :dersive:
 
  • Like
Реакции: Джилик

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ink13, насколько я поняла - прямо в лоте не указана стоимость отправки в Россию, надо было контактировать с продавцом, правильно?
Тогда не оплачивайте сразу после покупки, а попросите продавца выслать обновлённый инвойс. Думаю, должно сработать.
 
  • Like
Реакции: ink13

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Пей-пал у продавца возможен
Тогда и 5% не нужно добавлять. Спросите у продавца как оплатить через РР, если ошибочно был выбран Bank transfer. Возможно, достаточно отправить деньги на его PP и все. Что касается "как бы оплаченного", я думаю это несущественно, ведь любую покупку можно отметить как оплаченную в истории покупок самостоятельно. Наверное, это для удобства сделано, как раз на случай оплаты банковским переводом, например.
 
  • Like
Реакции: Snezhanchik

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Честно говоря я думала, что открывая диспут, общаюсь еще с продавцом, а уже когда переводишь в claim, читает поддержка paypal. Или имелось ввиду, что поддержка paypal прочитает если я им лично напишу? (я так еще не делала, насколько понимаю, это возможно?)
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
кстати,в последнее время стал замечать,что треки USPS First Class Mail ,отслеживаемые только по территории США начинающиеся с LK,LN стали видимы и на импорте в РФ

п.с.сделал запрос в руссианпост

ответ
 

Вложения

  • почта ответ.jpg
    почта ответ.jpg
    18,8 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: Anes и ms.tanecka

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
eto-ile,
вот что мне палка ответила:
I am sorry to hear that your payment was declined. I reviewed your account and I saw that the payment was declined by your card issuer. The amount was not taken from your account.

Please contact your card issuer to get details on why it was declined. I apologize for any inconvenience this may have caused.



It was a pleasure assisting one of our valued customer. Your patience and understanding is highly appreciated.

Anastasiya, thank you for choosing PayPal as the safest way to send and receive payments online. Your security and protection is our number one priority.

Мне жаль слышать, что ваш платеж был отклонен. Мы просмотрели Ваш счет, и я увидел, что платеж был отклонен по Вашей карты. Сумма была не с вашего счета.

Пожалуйста, свяжитесь с Вашей карты, чтобы получить подробную информацию о том, почему он был отклонен. Я приношу извинения за предоставленные неудобства этой, возможно, вызвало.



Было очень приятно помощь одному из наших уважаемых клиентов. Ваше терпение и понимание ценится очень высоко.

Анастасия, спасибо за выбор PayPal как самый безопасный способ отправлять и получать платежи онлайн. Ваша безопасность и защиту является нашим главным приоритетом.
 

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
A_Erebuni, попробуйте тогда сделать чарджбек через банк, где карточку получали. По этой ссылке

А вы продавцу отрицательный отзыв оставили?

Куки не пробовали почистить, чтобы в поддержку написать?

у меня ВТБ, завтра узнаю, есть ли такая возможность
а в сбербанке толково!

отрицательный отзыв приберегла на последний день. если я ей сейчас напишу отрицательный отзыв - у нее тогда точно не будет стимула мне помочь, я так думаю. неправильно?

куки чистила, с телефона заходила - всё едино, видимо для армянских ай пи доступен только тел.звонок :(
 

Vitaly77

Новичок
Шопоголик
07.11.2014
1
0
0
Калининград
Вредный продавец в Англии заново выставляет купленный лот, взяв деньги и молчит

Добрый день, уважаемые форумчане!
Добрый день!
Как вижу, здесь общаются настоящие специалисты и умные люди.
Очень надеюсь на вашу помощь и совет, т.к. первый раз в жизни совершил покупку на ebay и сразу вляпался. Очень огорчен, не знаю, что делать. :(:(
1) Условия:
Продавец в Англии выставил на аукцион костюм. Условия отправки: только Англия. Его репутация - 100% при 71-й сделке (продавцом был 5 раз за 2 года). Отличные отзывы.
2) Ситуация:
В личке уточнил отправку на счет РФ, Германии - отказ. Тогда я зарегился на посреднике "Альфапаресел" в Англии (виртуальный адрес). Сделал от себя ставку на костюм. На след.день она пропала. Я ему написал в личку - нет ответа. В личке написал, что нашел друзей в Англии, они примут его посылку и переправят мне. Опять молчит.
Тогда я снова сделал ставку и выиграл. У меня появилась надпись: "you're the winner". Появилось окно оплаты в PP. Сразу оплатил с привязанной банк.карты. При оплате в поле "доп.коментарии" написал адрес посредника альфапаресель.
В ответ продавец в личке заявил, что это мошенничество, т.к. я привел бизнес-адрес, а говорил про друзей (у которых видимо должен быть частный). Я ответил, что нет, т.к. это оф.посредник, я ему за это плачу и т.п.
3) Суть проблемы:
С тех пор он мне не отвечает и снова выставил костюм на продажу (те же фото, то же описание). И в новом лоте пишет, что обжегся с людьми не из Англии. А деньги мои то ушли. Нет ни денег, ни товара, ни ответов продавца.

Выиграл лот и оплатил товар я 04.11.14. С тех пор 3 дня тишины и новый лот.

Привожу ссылки:

1) купленный мной лот: http://www.ebay.co.uk/itm/Weezle-Extreme-PLUS-Snugpak-Diving-Undersuit-Navy-Blue-/301367156461?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&clk_rvr_id=726897168951&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&rt=nc&si=aSKeDc55ELW0xx6PZ1rGZzcD9tI%253D&orig_cvip=true

2) Новый выставленный лот то го же костюма: http://www.ebay.co.uk/itm/301383136983?clk_rvr_id=726894481895

Помогите пожалуйста!!!

Я потратил на него немалые для меня деньги. И теперь не знаю, что делать. Опыта у меня нет. Первая покупка.
Как быть? Что делать? Как выбить мой костюм?
Я в отчаянии!!! :(:(:(

Для доп.данных привожу переписку с ним:
(сверху вниз читать)
i_isus_2007 - Я
scubataff - Продавец

1)i_isus_2007: I loved your costume. Could you please send me the real pictures of this costume?
Thanks!
2)scubataff: I don't understand your question, this is a real picture of the item on sale.
3)i_isus_2007: Ok. Could you send it in Russia? or Germany?
4) scubataff: No I will not supply to Germany or Russia.
5) i_isus_2007: Ок. Do you pay the shipping to England?
6) scubataff: No I do not pay the shipping to england. The sale clearly says the cost of the postage.
7) i_isus_2007: I'm so sorry. The first time I buy at ebey. I did not see explanation below. Sorry. I have friends in Kambridgeshire. They receive a package from you and send it to me. Maybe you know the cause of lost my bid? I put 51£.
Thanks.
(выигр ал лот, оплатил через Pay Pal)
11) scubataff:You say you have friends in Cambridge. But the address you have given is a business address. Is this another scam?
9) i_isus_2007: I am not a scammer, because I paid for the product and for the parcel immediately. I'm sure the scammers do not it. =)
This his website: http://alfaparcel.com/en/ .
They take from the people of England parcel. Then they send them to other countries. It's their business.
Sincerely, Vitaly.
10) i_isus_2007: The day before yesterday I paid for the goods. Waiting for messages from you about the shipment.
Best Regards, Vitaly.
11) i_isus_2007: Why do not you answer me?
I saw that you put up for sale suit again. http://www.ebay.co.uk/itm/301383136983
I need an explanation. Otherwise I will be forced to open a debate/claim in resolution centre, demand my money back and leave a negative comment about you. I do not want to do that. I want a peaceful solution.
Please do not be silent.

Для доп.информации вставляю скрины моей покупки на ибей, доп.иформации об оплате в пэйпэл.

Wtv6IZfGpaI.jpg

mnzrf5HUbnQ.jpg

uGt0DG6GObo.jpg
h44tv1kGKeI.jpg
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
Блин, не могу найти, где можно написать продавцу. Заказала кучу всякой мелочи по просьбе родни в конце марта - начале апреля, ничего толком не пришло, хочу написать продавцу, ну типа не пришло, а не могу найти где, раньше было ask a question, а сейчас только contact seller, причем с одним лотом случайно case так открыла и деньги уже вернули. но как-то хочется просто с продавцом сначала поговорить. Один вот сам написал сообщение, вернул деньги. неужели на новой версии ебэя нет такого, просто написать сообщение?
 

JaInka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2009
771
4 151
93
Rīga
Может кто то в курсе куда пропадает история покупок (Purchase history)? Закупаюсь не очень часто, но давно и с подобным столкнулась впервые.

В октябре у меня пропали все сентябрьские покупки из истории, по этой причине 2 лота прозевала по срокам, и до сих пор жду. Надеялась что это единичный случай.
Сейчас хотела оценки продавцам поставить, покупалось в декабре и все благополучно получено, одного лота как не бывало.. И не вижу предыдущую историю покупок (период меняла в настройках, пишет You do not have any purchases to display in this view.)
Погуляла по ссылкам из писем (подтверждений), все продавцы на месте и торгуют.
Это только у меня или повсеместно?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
eto-ile, если не затруднит мне ссылочку про чарджбек тоже киньте, вдруг потребуется.
Chargeback - это процесс возврата средств на счет покупателя со счета продавца, в том случае если со стороны покупателя было предъявлено достаточно доказательств считать эту транзакцию недействительной или мошеннической.
Вам в свой банк.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А вот тут стоит цена, и если я нажимаю "купить сейчас", то эту цену и плачу? У прода написано "Бесплатная доставка". Или все же стоит уточнить по доставке перед тем как нажать кнопку "купить сейчас"? http://www.ebay.com/itm/Natural-Hema...item4170e56845
Продавец порой указывает не все. Обычно пишет про бесплатную доставку для самого дешевого способа . Чтобы уточнить смотрите -
Внизу есть две вкладки - Описание товара и Доставка и оплата. Переходите на эту вкладку, выьираете свою страну и увидите варианты доставки и их стоимость

ViktorK добавил 08.07.2014 в 14:11
И видим, что бесплатная доставка -это Standard Int'l Shipping и (возможный срок доставки - Приблизительно между Пн. 4 авг. и Ср. 27 авг.)
А есть и не бесплатный - 20USD
 
Последнее редактирование:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Инициировать chargeback. Для этого необходимо позвонить в банк и узнать, как у них проходит эта процедура. Скорее всего, нужно будет написать заявление с объяснением ситуации. Метод доступен в течении 180 дней с момента оплаты, но в некоторых банках бывают исключения. Минус этого метода в том, что скорее всего Ваш ПП-аккаунт будет заблокирован пожизненно (они не любят подобных вещей).
фидбеком его не запугаешь, я думаю. ему проще с ebay удалиться, мне так кажется, ибо китаец(((
блин, сейчас глянула, у него фидбэк скрыт:ai: стоит private, никогда такого раньше не видела. мда, видимо попадос:bu:
насчет chargeback.
я что-то читала, что забанят пейпал аккаунт(( мне главное аккаунт не потерять, я его каждый день юзаю:ak:

ЗЫ ситуация разрешилась при активном участии ибей, совершенно неожиданно мне вернули деньги.
 
Последнее редактирование:

шкодливая

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
181
171
0
СЗФО
Можно ли изменить отрицательный отзыв о продавце на положительный?Если да,то Как?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
LEN, вы не могли бы дать ссылку на этого продавца, чтоб знать...?

KoroNa добавил 16.06.2013 в 23:03
eto-ile,
я не могу сделать повторную оплату, нажав кнопку оплатить. мне нужно как то подругому это сделать. Прод писал что то типа отправить деньги через пейпал на его емейл, но как?

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/06/12/thumb_4845251b837092baef.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.