Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoniaS

Новичок
Шопоголик
31.07.2014
2
0
0
Москва
Странно,что ссылка ведёт на сайт который имеет отношение к eBay только по слову eBay.:ag:

К сведению, Ebaysocial - это официальный кэшбэк Ebay в России. Так что не только в названии дело!:dersive:
В подтверждение публикации из официального сообщества ebay ВКонтакте. :popcorm1:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Оксибутерат, а вы с карты хотите оплатить или со счета Палки? Думаю, надо продавца просить выставить счет в рублях.
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Каралинка

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
20
7
0
Самара
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то посмотреть отзыв о конкретном товаре у продавца? чтобы не лазить и не искать по всем...(в моем случаи отзывов в районе 67000)
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
kulab,
Anes,
Vlad777,
Спасибо, на ибей сказали, если в течении 45 придет посылка, подавайте аппеляцию. Т.е. если статус экспорт не появится, мне в ПР искать, в usps смысла не будет? Еще меня разозлило, что они причину закрытия написали: Вы произвели возврат товара без разрешения продавца или компании eBay и не предоставили информацию для отслеживания товара. Хотя ниже трек был и сами написали, что нужно вернуть товар. Че-то разочарована я в защите покупателей.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как мне поступить? Я совершенно не знаю что делать в такой ситуации...(
Если выходит срок открытия спора, то открывайте спор по неполучению на 43-44 день с момента оплаты. Когда посылка придет, можно будет изменить основание спора на несоответствие описанию. Если беспокоитесь за содержимое, советую вскрыть посылку на почте и составить акт, только подпись в извещении не ставьте. Я думаю, вес могли просто неправильно написать на таможне. Процесс вскрытия посылки лучше заснять.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Irma4ka и ms.tanecka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Добрый день ! Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так. Нажала купить сейчас, товар отображается в покупках, но не отображается доставка. Соответственно оплатить не могу. Пишет смените адрес при попытке оплатить. Прод из Канады, у него чётко в лоте написано доставка в Россию мелкий пакет 11,95 $. Написала, чтобы прод выслал инвойс. Никогда таких проблем не было. P.S. Сегодня получила два пакета 1 класс из США от частников высланные 11 апреля и 27 марта. При этом открыты два диспута на ebay с целью дождаться посылки из США от 9 марта и посулку из Англии от 18 марта.

GUSINGER добавил 30.04.2013 в 12:58
Забыла написать пакеты, полученные сегодня вес 300 гр и 406 гр Почему-то некоторые посылки first class трекаются на сайте почты России после Импорт.
 
Последнее редактирование:

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
foxy-tan, а если я на аукционе ставку делаю, кэшбек нельзя получить?
 

Мегера

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
53
43
0
Красноярск
Знающие, подскажите пожалуйста - (никогда еще не брала на ебее) - хочу спросить у прода - может ли он выслать в Россию - в качестве исключения? и сколько доставка обойдется? - у меня спрашивают номер товара - по которому я задаю вопрос - Где этот номер товара смотрят?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Но мех он обещает я так поняла натуральный -нигде же слова искусственный. имитация и т. д. не нашла вроде. Проду написала - не отвечает пока. Не рисковать да???
Вот сами подумайте. Если он напишет,что мех не натуральный а возможно Вы получите только воротник меховой. И покрашена шуба плохо,гарантии никакой и вообще размер не тот указан.:ag: А теперь подумайте кто купит такое.:)
Шуба НЕ ушла с аукциона.
 
  • Like
Реакции: lena-120783

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
подскажите, как выйти из участия в аукционе? Только продавцу написать или какой- то другой способ?

Мурлыкалка добавил 23.01.2018 в 09:54
продавец не обязан оплачивать шип. Хотите вернуть -платите.За что вы ему негатив влепили ? ну перепутал человек и готов обменять. Из-за таких ситуация они и не хотят иметь с нами дел

извините, я не очень поняла ваш аргумент. Почему продавец не обязан оплачивать, если он прислал не тот товар, за который я заплатила? У меня недавно была такая ситуация. Я оплатила кольцо 19 размера, а мне прислал 17. И что мне с ним делать? Отправлять за свой счет, увеличивая при этом конечную стоимость?
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
И уже от себя добавлю - и-мейл лучше вводить в домене .com и т.п. Часто на почту в доменах ru\ua ничего не приходит...
Вчера так и пробовала на .com.. не проходило (Error bla-bla). А сейчас вот получилось.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Сори,что туплю,как это напрямую через еБей?
Что нам надо делать?
Вам в личном кабинете еБей, показывается справа какой товар Вы купили,когда и за сколько.
Там есть кнопочка оплатить товар.
Если Вы запрашивали скидку или общий инвойс, то Вам в почту аккаунта еБей должно прийти письмо с счётом для оплаты.
Вам - найти у себя в почте письмо с выставленным счётом или сделать запрос на выставление счёта к продавцу. Или нажать кнопочку оплатить.
Продавцу - выставить счёт для оплаты. Без или с Вашим запросом ( он может).
 

Flys

Новичок
Шопоголик
17.06.2013
11
3
0
РФ
Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане. В конце января купила купон Crazy8/Gymboree. Фото купонов мне выслали в сообщении eBay. Крэйзи я использовала сразу, а вот Gymboree сейчас нужен. Я не могу найти всю свою переписку. В разделе My eBay / Messange пусто.
 

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Может было уже, подскажите. Купила очки Майкл Корс. Пришли, явно подделка, буквы на дужке размазаны, краска неаккуратно нанесена. Сроки все прошли, так как отправляла через посредника. Написала продавцу, он еще мне и сказал, что я лгу и он наймет своих адвокатов. Хочу теперь на ебэй написать в поддержку, что прод фэйками торгует, но нужно приложить фото очков, так как там явно видно, что это фэйк. Но у них нет возможности прикрепить фото, как можно им прислать его, может какой-то фотохостинг, какой?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Хочу посоветоваться.
Мало того, что в семье мама почти шопоголик, так теперь к ebay пристрастилась дочка, покупает по копеечке бусины всякие, браслетики, кремчики и пр..
Выиграла на аукционе кухонный таймер, дешево, 5 $. Приехал, но вот незадача: нет сигнала в конце, хотя должен быть по описанию. Коробочка на мой взгляд, неразборная, там что-то звенит, типа колокольчика, если встряхнуть. По идее надо писать, т.к. без сигнала он не нужен. Но что просить и как доказать? Видео, что ли? Не хотелось бы возврат отправлять, дешев товар слишком. Но из принципа нужно, чтобы вещь была в рабочем состоянии, а то барахло шлют. Попросить 50-70% может? МОЙ ОТВЕТ :
Муж ждал запчасть за 300 руб из Китая,у нас в 2 раза дороже и дождался, но не работает. Я советовала открывать диспут, но он написал сообщение китайцу с просьбой вернуть деньги. Тот попросил выслать фото, муж выслал и китаец сам вернул деньги. Может и вам попробовать ? Честно, я не знала, что советовать если попросят вернуть запчасть.
 
  • Like
Реакции: kulab

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
LenaLenina, Посредников очень много. У многих есть сервис "виртуальный адрес". Регистрация несложная. Почитайте тут про посредников , на других форумах.
Выбирайте на свои вкус - одни приоритетно ориентируются на скорость доставки, на стоимость. Почитайте отзывы на форумах.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21569
Кроме того, посредники могут быть зарегистрированы в безналоговых штатах (или в штате налогом не облагается одежда и обувь)
 
  • Like
Реакции: LenaLenina

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Все то же самое. А ждать еще долго как я понимаю:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.