Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Помогите срочно!
Пытаюсь залогиниться - не принимает пароль.
Как обратиться в Службу поддержки, если ebay не принимает пароль и вообще считает, что я не зарегистрирована? Ни по мейлу, ни по ID клиента не находит меня (((
Есть какой-то у них мейл или телефон?

Только про попытке заново зарегистрироваться, почему-то вдруг распознаёт мой мейл и пишет, что "Ваш адрес электронной почты уже зарегистрирован на eBay. ":bu:
Что у них за глюки?!
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ink13, на закладке Shipping and Payments для лота могут указываться сроки оплаты и отгрузки.
Или же на страничке Description продавец может указывать детали комбинированной отправки и свои требования к оплате.
Так что желательно внимательно просмотреть весь текст. Особенно, написанный очень большими и очень мелкими буквами :)
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Для аукционов вообще невозможно проставить требование немедленной оплаты.
Все было buy it now..

Terpsyhora добавил 30.08.2013 в 16:40
Вы вправе даже не просить а требовать.
В течение какого времени? Как минимум сутки прод игнорит просьбу о рефанде переплаты (бред же: и себе, и покупателю больше сложностей). Рейтинг pure 100% with 2674 feedbacks. Плюс на сообщения отвечал(а) скорее..
 
Последнее редактирование:

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Что будет если я не оплачу выигранный лот? Или в какой форме договорится с продавцом об отмене заказа.
спасибо
 

MarinaTs

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
79
5
0
Москва
Добрый день! Первый раз покупала и ошиблась. вместо 6.45 поставил 645 (максимальная ставка) и теперь моя ставка уже 50, мне это невыгодно и не нужно. Как мне отказаться?

MarinaTs добавил 16.04.2013 в 15:04
где номер лота?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ведь такая куртка стоит от 6 тысяч и выше ,но ни как не 20 с чем то долларов
Ну вот Вы сами себе и ответили :)
Не может такая куртка стоить 20 долларов. А поскольку себе в убыток никто продавать не будет - то это очередной "зимний" развод. Шубы, пуховики, куртки - за 10-30 долларов - мошенники активизируются каждую зиму. А на деле, в лучшем случае, получите вязанные варежки. Или китайскую брошюрку "Как заработать деньги на иБей" :)

Кстати, если заглянуть в отзывы к Вашему продавцу - то видно, что были попытки раскрутки репутации. Что уже явный признак недобросовестности...

Belliala добавил 26.11.2013 в 17:37
у продавца написано-отправка в течении трех дней со дня поступления платежа. и как мне теперь узнать отправил он или нет?
Обычно указывают, что отправляют в течении стольких-то (в Вашем случае - 3) рабочих дней.
То есть, у продавца ещё где-то сутки в запасе. Если до завтра не будет новостей - напишите, переспросите, отправил или нет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Илонка -

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Можете попробовать оплатить снова. Вам же пишет : "We couldn't process your request because of a technical issue. Please try again." Технические проблемы.
И маленькое уточнение. Когда делаете скриншот, не показывайте адрес. Конечно мы всем форумом вряд ли припрёмся к Вам в гости :ag:, но интернет штука такая, что лучше не светить адрес.
Мой косяк, исправлюсь :bu: Спасибо
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Игрик, я, конечно, не знаю о какой сумме покупки и доставки идёт речь, но вам можно попробовать извиниться налить много вежливой воды и попросить немца отменить транзакцию, но поскольку, как я понимаю, был аукцион, то всего скорее ваша ставка была не единичная, и, возможно, корректнее было бы предложить продавцу некоторую компенсацию

MARiSOLька, читаем
лучше всего проходите на http://global.ebay.com
Там выберете в настройках русскую бета-версию (в самом верху страницы, в правом углу) и наслаждайтесь.
 
  • Like
Реакции: Игрик и MARiSOLька

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Cream, о, у меня тоже в рублях стали...ужас..неудобно мне. Тоже хочу, чтоб в долларах было.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
KoroNa, рабочий день пока 7й (плюс разница во времени).. В целом, находясь в России, с такими мелочами (диапазон дат и сроков отправки товара) не стоит заморачиваться.. Вы всегда сможете открыть диспут, если не получите товар в теч. 45 дней..
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Продавец вернул мне деньги через рефаунд и просит подтвердить возврат.
Может, он именно письмо и хотел от Вас получить - чтобы быть уверенным, что деньги к Вам вернулись. :)
Я тоже что-то не припоминаю, что надо было нажимать какие-либо кнопки для подтверждения именно возврата. Разве что в кейсе при отмене сделки, если таковой был открыт, надо было подтвердить, что Вы не против отмены (если отмена была с инициативы продавца).
 
  • Like
Реакции: Laduska

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Написать продавцу, что, верните мне деньги, а, как придет, я вам деньги обратно? И ещё, мне надо открыть клайм не позднее 15.02.
я всегда, когда открываю спор пишу, что-то готова подождать ещё 10 дней, (т.е. фактически 55 дней с момента оплаты), т.к. уверенна, что проблемы как всегда с российской доставкой. Многие соглашаются не предпринимать никаких действий. Вчера получила ибэй от 25 12, а асос от 03-12 декабря.
Ждите свою потеряшку
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lyubik

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
катёна
Если продавец не отправляет в Россию,то он сам ликвидирует заказ. Если вы не захотите по причине цены доставки, то надо будет его просить аннулировать заказ. Иначе- никак. Если он этого не сделает, то вас могут наказать страйком.
 
  • Like
Реакции: катена

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Переводить диспут в претензию это значит просто написать в службу поддержки ибей что товар не получен ?
У Вас появиться кнопочка перевести жалобу (диспут)в претензию (claim).
У Вас есть русскоязычная поддержка о Программе защиты покупателей. Там подробно описан алгоритм перевода диспута в претензию.
Можно и по английски:
http://pages.ebay.com/help/buy/item-not-received.html

Vlad777 добавил 23.10.2013 в 13:22
HouseNet,
Отправил сообщение выше но почему-то подумалось,что Вы можете не найти где и как переводить в спор.
Вот краткая инструкция.
Зайти в "Посмотреть детали спора", там будет предложено Вам :
написать письмо
закрыть спор
перевести спор в эскалацию и ниже надо будет выбрать из:
- продавец не отвечает
-товар я еще не получил
- другое
ставите точку где Вам надо, и ниже будет окно, где пишете письмо для еБей , нажимаете кнопку отправить. Все спор переведен в эскалацию на рассмотрение еБей, Остаётся только ждать, что Вам ответит еБей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HouseNet

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
он пишет, что не знает как решить эту проблему и что бы я обратилась в ебей. как быть? что посоветуете? емейл ебея не нашла нигде.
Жмите на ссылку справа Send us an email: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
А из пуршаз истори тоже оплатить не получается?
Еще, вы не можете просто оплатить по инвойсу на США, раз доставка одинаковая, а товар пусть высылает в Россию?
Есть еще вариант, оплатить в обход ибея, то есть просто закинуть деньги на Палку проду, либо просить прода выставить новый инвойс через PayPal.
 
  • Like
Реакции: milayamama

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
sunnyspb, американский адрес надо держать в акке, пока не отправит заказ.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
orina, опишите, пожалуйста, ситуацию попорядку - а то ничегошеньки не понятно :)
Ссылку на продавца дайте - чтобы оценить, нормальный ли, или может мошенник (коммуникация вне иБей - настораживает).
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Нет других лотов у этого продавца :( Есть какой-нибудь другой вариант с ним связаться?
Можно еще в электронке найти письма от продавца Confirmation of your order of..., там через ссылку contact seller, если не удалили, конечно. Еще можно со страницы продавца, нажав в правом верхнем углу на ссылку contact.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Пишет -•Почтовый индекс - Значение поля «Почтовый индекс» недопустимо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.