Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Тут можно только по несоответствию описанию открыть и будьте готовы доказать, что продавец отправил вам не той почтой, за которую вы заплатили. Просите частичный возврат, то есть недостающую сумму за более дорогую доставку.
А вообще посоветовала бы постараться договориться с продавцом и не открывать кейсы из-за некритичных сумм, так как большое количество кейсов может привести к бану на ибее.

Спасибо за ответ. Написала уже жестче продавцу, с просьбой вернуть разницу. если не захочет, то так и поступлю. Упаковка с надписью "УСПС фест класс" есть, да и по треку отображается тип отправления.
Я нечасто покупаю на ебее, за полгода около 7 раз, и был пока один кейс из-за неполучения, который закрыла в течение 20 дней, т.к. посылка пришла. Думаю, я еще не подозрительна)
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Но вот что хотела спросить: может нельзя пересылать батареи и ее таможня не пропустила(( я узнаю если она вернется к продавцу? Или я сама виновата, не знала что таможня не пропустит((
Заранее благодарна за ответ)[/QUOTE]

Я заказывала моб.телефон- проблем с получением не было. С батарейками тоже не должно быть. Из Германии у меня недавно 1 пакет пришел за 1 мес. и 20 дней, а другой за 2,5 мес. Так что ждите, должен придти.
 
  • Like
Реакции: miss80

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
taua, я поняла так, что это просто описание 3-х возможных состояний, но именно эта шубка - в состоянии 1, то есть, всё с ней ОК. И вообще, она просто с магазинного клиранса, и в отличном состоянии (новая).
 
  • Like
Реакции: taua

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
продавец не указал стоимость доставки в Россию (написано, что нужно связаться с продавцом)
Если написано - нужно было связаться.
Всё зависит от лота.
Не страшно если откажется. Плохо если выставит доставку дорогую.
Отказаться сможете если в письме напишите продавцу,что я с Вами связывалась но Вы не ответили. И приложите дату отправки сообщения. Если написали ему намного ранее чем окончание лота, то у Вас будет хоть какой-то маленький аргумент для службы поддержки еБей.
А если смотреть по стандартам то возможно будет так. Продавец выставит - нормальную доставку или завышенную. При завышенной Вам надо будет выкупить лот или получите предупреждение за не выкупленный лот.

Vlad777 добавил 27.04.2014 в 21:31
Если продавец не отправляет в Россию,то он сам ликвидирует заказ.
Немного не соглашусь. Если продавец не отправляет в какую-то страну - то он это указывает в листинге. А вот если продавец пытается нажиться на доставке - то он может написать,что связаться с ним. А там, в зависимости от страны доставки и покупателя. Может выставить доставку DHL или EMS с UPS. Застраховав посылку от всех случаев, включив все страховки в стоимость. А может простой почтой отправить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: катена

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Ставлю галочку на нейтральный, меня просят еще коммент к своему отзыву написать.
девочки, а что начертать то в этом случае? :bu:
 

Анхен

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
131
12
0
г.Сочи
Собираюсь сделать первый заказ. Хочу задать проду несколько вопросов. В теме "FAQ:eBay" п.24 прочитала: "... жмите Ask a Question под его ID справа от описания лота.". Или я слабовидящая, или на eBay что-то изменилось но нету там "Ask a Question". Подскажите, как мне проду вопросы задать ?
 

gorsnschs

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
43
21
0
Ставрополь
@Vlad777, большое спасибо за разъяснения! Адрес нашла. Но возникла еще одна проблема. Хочу связаться с продавцом, но он почему-то этого не хочет) Выскакивает, что он не может ответить на мои вопросы

gorsnschs добавил 25.10.2015 в 22:45
@Vlad777, по второму товару тоже самое... что-то не так делаю?
"К сожалению, нам не удалось найти ответ. К сожалению, этот продавец не может ответить на ваш вопрос. Рекомендуем еще раз просмотреть товар, чтобы проверить, находится ли ответ на ваш вопрос в объявлении продавца."
 
Последнее редактирование:

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
ЛАнна, продавец может сделать прямой запрос только на оплату доставки (учитывая, что товар вы уже оплатили). Напишите ему, это легко, справится даже новичок
Не совсем поняла, оплатила за товар и доставку по счету PayPal, который продавец мне выставил. Что мне надо ей написать конкретно?
 

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Товарищи шопоголики! А существуют вообще какие-то купоны на скидку на Ибей? Где они появляются?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
При чем здесь Россия вообще?
Вы вообще читали мое сообщение?

Конечно читал :)
По-прежнему по умолчанию стоит доставка в США, когда меняю адрес на немецкий, варианты доставки вообще исчезают, остается только local pickup.
Вы определитесь куда Вы хотите получить товар и поставьте этот адрес. Если продавец не отправляет товар в Вашу страну - списывайтесь с продавцом.
Если у немца стоит самовывоз - значит самовывоз.
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как может отреагировать Ебэй на такое массовое открытие дел от одного покупателя? Я понимаю, что виновата почта России, но не оставаться же без покупок и без денег((((
Или наплевать и ждать посылки до упора?
Я бы посоветовала не открывать кейсы, если сумма покупки небольшая. В любом случае, перед открытием спора стоит написать продавцу. Возможно, он сам вернет деньги по доброй воле. Просто если у вас накопится много споров и претензий, то ибей может лишить вас своей защиты.
 

svetkis

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
28
445
0
Спб
Купила фотоштучки у китайцев, оплатила 11марта, заказала с треком, трек долго не обновлятся но в итоге прием на китайской почте отметился 29марта, экспорт 30марта, и теперь еще появилась вторая запись экспорт 24апреля. Посылка ествественно еще не дошла, сроки диспута я прощелкала, хотя непонятно о чем открывать диспут, посылка то по факту отправлена. Теперь хочу пока не прошли сроки оставления отзыва оставить отзыв про сроки отправки, больше двух недель после оплаты это перебор. Или это могут быть какие то особенности работы китайской почты? Стоит ставить нейтральный отзыв или негатив? И еще про экспорт два раза, первый раз такое вижу, это потому что наша почта дурит и не принимает посылки?
 

Guga

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
237
42
0
Москва
Большое всем спасибо!Есть возможность отправить его в Германию, а оттуда самовывозом) Но,меня смущал сам товар.Никак не могла врубиться в его состояние. То ли коробка нетоварного вида, то ли он вообще без нее и в пакете.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как это ни слова - вот же:
Fur: Farm Ranched Saga Mink - норка, выращенная в неволе
Дабы не для того чтобы поспорить а только ради достижения истины :ah::
Это вот указано собственноручно продавцом.
А то что написано внизу, этого описания, то это всё скопировано с сайта магазина.
Но повторюсь ещё раз - решение за покупателем.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Шах, если в корзине автоматически считается комбинированный шиппинг (то есть уже видно, что будет скидка на сумме за отправку) - тогда точно отправит. Вообще, продавцы стараются отправлять несколько лотов, купленных одновременно (или в промежутке нескольких дней) вместе. Условия комбинированного шиппинга обычно прописываются либо в описании лота, либо на закладке Shipping and Payments.
А если же стоимость шиппинга в корзине просто суммируется (но я лично ещё не попадала на такой вариант, поэтому точно не знаю) - то перечитайте описание лотов - возможно продавец вообще не предлагает комбинированный шиппинг. И связывайтесь с продавцом, пробуйте договориться об отправке одной посылкой.
 
  • Like
Реакции: Шах

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Что интересно, этот же продавец предлагает доставку в Россию. Но раньше вроде говорили, что в России не может быть подтвержденного адреса, как они туда отправляют? ))

Flynn добавил 31.05.2013 в 11:57
Flynn, адрес посредника тоже может быть проверенный :yes:
Если Вы уже что-то на этот адрес покупали, то он автоматически уже должен быть в Ваших адресах в ПП. А если многие на этот же адрес покупают, то он уже может быть проверенный.
Посмотрите в предыдущих покупках на адрес посредника - в письме-подтвеждении от ПейПал про оплату - там пишет, проверенный ли адрес.

По крайней мере, я покупаю на адрес своего посредника даже у таких-вот продавцов.
Интересно, я думал, что подтвержденный адрес - это когда совпадает биллинг адрес и адрес доставки. Вроде что-то такое было, нет?
Сейчас посмотрю, что пишут про адрес посредника, спасибо.

Flynn добавил 31.05.2013 в 12:02
А где в письме от paypal должно быть указано, что адрес проверенный? У меня ничего не указано, значит непроверенный? По крайней мере я не вижу.

Flynn добавил 31.05.2013 в 12:27
А в самом paypal насколько я понял можно указывать только биллинг адреса кредитных карт, которые привязаны к аккаунту paypal?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
да, у этого продавца. но вот совершенно не вижу, вниз во вкладке доставка и оплата-только, что палкой оплатить можно. слепая я какая-то:(
Если хотите может дать ссылку тут или в личном сообщении. Посмотрю.
Или прочтите правила еБей:


Если у продавца не указано другие сроки оплаты то - смотрите скриншот. После двух дней продавец может открыть диспут о неуплате. Но и после открытия диспута можно будет оплатить.
Вам ещё еБей письма-напоминалки пришлёт.

Vlad777 добавил 22.11.2013 в 21:57
ollis,
Спишитесь с продавцом. Скажите,что ещё хотите что-то купить у него. Узнайте на счёт объединения отправления. Чтобы не платить лишнее за доставку. И само собой скажите,что хотите оплатить позже.

Vlad777 добавил 22.11.2013 в 22:00
ollis,
Но так как у Вас аукцион, то Вам выше, правильно написали. Срок оплаты 7 дней если у продавца ничего не указанного другого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ollis

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я так понимаю это из-за того что фейковый товар ? Вопрос что теперь делать ? Продавец нормальный с отзывами (за сегодня только у него 6 положительных отзывов. Может стоить ему написать ? Или это в порядке вещей ?
Вариантов, почему удалили лот, на самом деле много.
У Вас скорее всего, потому что фейковый. А может в описании лота прод сослался на название оригинальной фирмы, а не имел права вообще его писать, потому как это трейдмарка. И т.п.

У меня был подобный случай - тоже удалили лот после покупки и оплаты.
Причина была вообще, как по мне, мелочная: я покупала детские бодики, и в описании было использовано слово "onesie" (вроде так :)), а это слово, оказывается, придумка фирмы Gerber, и к другим фирмам его использовать нельзя...
Я, правда, в порыве паники связалась с продавцом - но к тому времени, как лот удалили, реальная вещь уже была отправлена - так что я всё получила без проблем.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Valeri@, напишите продавцу, чтобы отменил сделку на 3 "лишних" купона. Скажете, что сбой какой-то, и Вы понятия не имеете, откуда там 4 купона взялись. И что Вы хотели только 1 купить.
Если у Вас каждый купон в истории покупок висит отдельной позицией, то 1 можете оплатить, а остальные прод отменит. А если висит 1 позицией 4 купона - то, вероятно, прод отменит все (как 1 транзакцию), а Вы потом ещё раз купите 1 купон.

У меня была подобная ситуация - покупала 1 пижамку, а в историю покупок добавились 2. Продавец тогда без проблем отменил "лишнее" - и сказал, что это частые случаи. Видимо, действительно есть глюк на иБей при покупке вещей, у которых количество больше 1.
 
  • Like
Реакции: Valeri@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.