Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aevgeni

Новичок
Шопоголик
21.09.2008
76
107
0
Санкт-Петербург
а есть у кого виртуальная карта, виза-виртуон? на них без проблем можно ват получить?
у меня виртуон.но думаю , что с видом карты возврат VAT никак не связан.писала на возврат несколько раз, приходит лишь стандартная отписка.может просто попозже надо повторить,как я поняла, у них сейчас завал
 
  • Like
Реакции: udon

Sandr

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
27
3
0
Харьков
А я им, не будь дура, настрочила 5 письмишко.
В ответ:
Dear ,
Thank you for your email.
We are currently looking into this for you and will contact you shortly.
Kind Regards,
Vikki

Думаю, они и в 5 раз меня отфутболят, но уже в более изощренной манере, выдавят из себя что-нибудь издвательское в английском духе...

Мне тоже самое написали, после 4-5 письма
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
В связи с новым методом отправки, возник вопрос, если оплачиваю товар со своей карты, но адрес доставки укажу UK чтобы потом мне знакомый отправил в Россию. Так вот вопрос, вернут мне в этом случае или нет? По поводу того как поступит асос, я письмо написал, но пока интересует вопрос на сколько такое по законно или нет.
 

esmiralda

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
22
3
0
Екб
esmiralda, :ai: и много сняли?

19 долларов сняли,написано вот так - Retail GBR London ASOS (18.97 USD) сегодня пыталась со своим банком разбираться, может они накосячили - они тоже отпираются, чо за нафих!!!:bu:концофф не найти теперь...вроде и сумма не большая, но принцип!!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
девчули и мальчули, пришло письмо от Асоса - я валяюсь :hehehe:
НДС мне вернут с 7 письма, а вот и самый прикол - ответ Асоса:


Смотреть далее

и еще, я не просила за вторую посылку, потому что я ее еще не получила:ad:
а про третью от июЛя и они промолчали - но хоть что-то:ay:
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Всем привет!!! вкратце: заказ от 8 февраля, получен мною 15 марта, в тот же день написала Асос о возврате ВАТ (в тему refund, дату получения заказа не указывала).Сразу же ответ- стандарт-автомт- "передано команде для рассмотрения...ждите...". Сегодня отправила еще письмо, уже в тему "технические проблемы" примерно такого содержания- "я уже писала вам о заказе НР от , мною получен давно, но ВАТ не возвращен до сих пор, может у вас технические проблемы с возвратом ВАТ?" ... сейчас смотрю- два письма . одно- стандарт-автомат)) -типа, рассматриваем.... второе- ура!!! от живого сотрудника!!! приносят извинения, ВАТ в сумме... только что перечислили, ждите )))))))))))))

вот что хотите говорите, но в такие совпадения я не верю))ИМХО
всем удачи!!!
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
я в шоке....
начитавшись об успехах наших форумчанок в возврате ВАТ, решила черкнуть им письмецо. естессно, ответ пришел отрицательный, стандартная отписка как и всем
больше ни одного письма им не писала, решила не выпрашивать
и вот сегодня мне на почту приходит
"Dear Elena,
Thank you for your email.
As a gesture of good will I have refunded your VAT for order 218514** (Please allow 5 - 10 working days for this to show on your account).

I can confirm that you have not paid VAT on your orders, our invoices were incorrect and have now been amended.

Please note that no more refunds will be made.
Kind Regards,
Vikki"
ну никак не ожидала:ai: от удивления даже порадоваться чет не могу
 

дЭвушка

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
7
0
0
Москва
Мне вернули тааак оперативно. Написала им всего один раз, тут же пришли два письма...типа ждите. И дня через 2 перевели уже )))
 

Puzirek

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
77
89
0
Ufa
Девушки, в очередной раз попросила асос вернуть ВАТ.Вот какое письмо получила от манагера. У меня с английским - труба. Не улавливаю смысл вот этих фраз переводя отдельные слова. Особенно интересуют последние 2 предложения. Помогите, пож-тааа:ah::
Unfortunately we are unable to refund VAT for 30 days after you have received your goods, as this allows the customer time to make any returns they made need to make. If we refund your VAT before this time and something is then returned, the refund process will be affected.
Please can I kindly ask you to email us with your request once you have made and received your refund for any returned items.
If I can be of further assistance in the meantime please do not hesitate to contact me.
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
очень интересно!
Кто-то писал, что сейчас ВАТ автоматом снимают при чекауте. Может быть перешли на новую систему и поэтому все письма с сабжем "возврат ВАТ" игнорят?
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
Полагаю что issue code это 4 маленькие цифры банка, они нарисованы сразу под номером карты.


спасибо! а они же совпадают с первыми цифрами номера карты....

щаз отправлю им все. нашла карту которая в мае кончается и без денег) должны почти 37 фунтов вернуть за три посыли.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Jasmine, Бред какой-то:ai:
Я сейчас заметила, что цены изменились на сайте, и теперь не в фунтах а долларах(или только у меня такая фигня?) и цены немного изменились, так сказать их округлили в большую сторону...на некоторые модельки или это мой глюк???:bm:

да нет, цены в фунтах и такие же, просто вы видать нажали нечаянно на конвертацию цен в правом верхнем углу :yes:
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
19 апреля делала запрос, по выписке перечислили 22 апреля, ну а сами деньги на карту упали 27 апреля.
Пока асос все исправно перечисляет. Сумма к возврату 19,55 долларов.

Скажите пжл а с какой суммы у вас получилось 19.55? чтобы мне сориентироваться
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
первый раз написала о возврате ВАТ, когда посылка только пришла. написали, что по прошествии 30 дней возвращают. Прошло 30 дней. написала что вернут в течении 7-10 рабочих дней. Нет ничего. Написала снова через 2 недели. Тишина. И еще через 7 дней. Ничего. Все те же стандартные сообщения. :bu: Написала им, что уже дважды обращалась и ничего нет. Вернули)вчера в интернет банкинге отобразилось начисление.
Медленно, но верно все же выбила свои кровные))))):boast:

ну да, это вполне нормально. Я Асос пинала раза три. С третьей попытки они таки вернули деньги за две посылки из трех. Спустя еще неделю вспомнили о третьей, но денег пока нет.
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
мне ответили в течении часа сегодня) сразу написали, сколько вернут.. отправляла просьбу через их форму.. тема что-то с feedback )
 

Sandr

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
27
3
0
Харьков
Я просил ВАТ за 11 посылок (все были отправлены до 16 августа).
Сегодня написали возместят только 5, типа как жест доброй воли. Причем заказы с самой малой стоимостью.
Еще написали: Я могу подтвердить, что Вы не заплатили НДС на своих заказах, наши счета были неправильными и были теперь исправлены.
Пожалуйста, отметьте, что больше возмещений не будет сделано.(I can confirm that you have not paid VAT on your orders, our invoices were incorrect and have now been amended.
Please note that no more refunds will be made.)
Говорят что они ошибочно писали ВАТ в инвойсах))
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Такая же ерунда, уже 2 месяца прошу вернуть ват за 3 заказа, 1 раз ответили, что вернут в течении 5-10 дней. но деньги так и не поступили. С тех пор пишу каждую неделю, отвечает робот, что ждите кто-нибудь из менеджеров свяжется с вами, и на этом все. Тишина...

Тоже самое. Ещё день подожду и напишу в форуме на Асосе, они там как-то быстрей реагируют, видимо не очень хотят чтобы другие читали.....:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.