Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@мира

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
54
7
0
Москва
девочки, прошу прощения за свой тупизм- но никак не могу найти, куда именно писать. Захожу в Contact us и вылезает форма для контакта- там нет темы return/refund. Когда делаю по инструкции с 1й страницы, то после CONTACT потом
THE CUSTOMER CARE TEAM), у меня ничего не происходит, т.е форма для письма не появляется. Что я делаю не так?

И я тоже в упор не вижу где выбирать тему Return/Refund :(
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Идиотизм какой-то... Получила ответ "ВАТ за заказ **** был в сумме ** возвращен 10.08"... Данные последнего возвращенного ВАТ, а не того, которыя я с них стрясаю :aq:
 

Sara Sidle

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
181
86
0
Москва
Незнаю к какой именно теме отнести вопрос. Но вроде близко очень.
За недосланные вещи Асос должны перевести деньги на карту. + в будущем я
планирую с этой посылки сделать возврат ВАТа.
Но дело в том, что карта с которой все это оплачивалось, виртуальная карта АльфаБанка, не просто virtual MasterCard, а совсем виртуальная, которая заказывается на месяц, без пластикового носителя.
Месяц уже прошел, карты давно нет... Куда мне вернут деньги? Или уже никуда?

Не знаю, насколько моя ситуация была близкой вашей, но она тоже касается возврата, правда, с вещей, купленных в реале в Европе. Как обычно, на выезде из страны, заполнила Tax Refund, по приезду в Москву через некоторое время обнаружила 1 возврат налога, а потом был общий сбой в системе безопасности Visa, карта перевыпускалась Банком, соответственно, старая (та, на которую я и писала все возвраты) была блокирована, в итоге, после блокировки на уже новую карту ни один налог не вернулся. Понимаю, что главное в пластиковых картах не сам пластик, а счет, к которому они привязаня, но запрос авторизации делается именно к карте, и если она заблокирована, то и ответ приходит соответствующий - отрицательный.
 

Sandr

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
27
3
0
Харьков
Вот что они мне написали

Hello Oleksandr,

Thanks for your request for a VAT refund.



If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.



In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.



We realise this may be disappointing news for you, however with our investments in delivery and returns services as well as our ever expanding range of exciting brands, we hope you will continue to shop with ASOS.com.



Kind Regards,

Angelica
 

1001nite

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
82
2 082
0
Астана
написала о возврате ват с заказа, который получила 13го мая.

OldMan, спасибо за разъяснения. да, нам с пэйпалом повезло. хотя однажды какой-то глюк был с ним, пришлось картой платить.
правда, у меня виртуальная карта. как думаете, наскока ее безопасно "светить"? я в письме о возврате ват ее реквизиты указываю

upd уже получила ответ:
Thanks for contacting us. I have passed on your details to our Administration team to process your VAT refund. This should be done within 2-3 working days.
Don’t worry about the card details you gave us – they will be shredded to protect your security.
If you have any other questions, please let me know.


ет они так вежливо затягивают? или есть надежда?
 
Последнее редактирование:

nastya007

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
16
2
0
Владивосток
Ранее я писала:

тоже не могу понять, почему они решили, что я им хочу что-то вернуть. написала повторно. буду ждать.

Они мне уже ответили, прям быстро, молодцы!!!

Hello Anastasia,

Thanks for contacting us.

Please accept my apologises for the confusion.

I'm happy to confirm that your refund will be processed in the next 72 hours for ?22.50. Please allow up to 10 working days for the funds to appear in your account.

If you have any other questions, please let me know.

Kind Regards,

Roisin

Так что пока возвращают...
 

Gabber

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
23
0
0
Москва
Наивность не порок...:boast: Ну, а все же. Я конечно ламер в интернет-шоппинге, но интересуюсь, как говорится. Просто, когда был в Италии, купил себе плащ, при выезде показал чек, что-то заполнил и мне вернули ТАХ-фри. Вот, и тут, думал что-то подобное можно))
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
А мне не хотят возвращать((
вот что ответили

I am very sorry but we have now ceased our policy of granting goodwill refunds for VAT.
I am sorry I cannot assist further on this occasion.

Верунь добавил 28.08.2010 в 13:02
я решила ещё разок попросить и ответила,
что тоже сорри, но... и опять всё..)

Уж не Дэвид ли упорствует?:):curtsey:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки, у меня такая же ситуация с VAT, накатала им 3 письма, пришел только автоматический ответ....и тишина...Если через неделю не ответят, то буду писать гневные письма.

Девочки подождите с гневом, проверьте сначала свои счета. Мне последнее время АСОС не отвечает на запросы о возврате VAT, смс-ки тоже не приходят о поступлении от них денег на счет, именно потому, что они делают транзакцию не приходом, а возвратом. НО магазин ват возвращает, я по суммам в онлайн-банке проверяю!:yes:
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
если мою посылку признали утерянной и выслали повтор экспрессом, то на какой из двух заказов писать на возврат ВАТ?
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
я выждала месяц со дня получения заказа, написала им сегодня письмо, указала номер, дату заказа, сумму VAT (всё из инвойса списала), через час ответили, что рассмотрят, ещё через час, что уже пересичслили, поступят через 5-10 дней на счёт

На самом деле нужно ждать месяц не с момента получения заказа, а с момента ОФОРМЛЕНИЯ заказа. И в письме с просьбой о возврате достаточно указать номер заказа и то что уже месяц с момента оформелния прошел, больше ничего. Не усложняйте себе жизнь выписыванием суммы из инвойса
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Церекян, руки дойдут - мне вчера пришел ответ на заявку, отправленную через форму в первых числах марта :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.