ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mousy

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
33
288
0
Львов.обл
Доброго времени суток! У меня возникла проблема с заказом на asos.com.Вот уже почти месяц пытаюсь сделать заказ, но каждый раз сталкиваюсь с разного рода просьбами от администрации сайта.Уже отослала копию паспорта(страничку с пропиской также,я житель Украины), копию кредитки, теперь просят:
Please could you scan, or take a clear photograph of the following information? You’ll then need to save it as either a .JPEG, .GIF or a .PDF file, attach it when you reply to this email and then send it over to us:

An official document, like a utility bill, dated within the last 3 months, clearly showing your name and billing address.

Если я правильно понимаю, это квитанция об оплате комунальных услуг, где указан адрес и моя фамилия, но квартира на родителях, поэтому что это им даст не понимаю.Что можете посоветовать?Возможно, можно отправить какой-то другой документ?
Хочу рассказать о результате своих мучений: отправила я им банковскую выписку с печатью и подписью ответственного лица, где было указано мою фамилию и адрес.Получила такой ответ:
Hello Iryna,

Thanks for the information you’ve sent through - we’ve checked it and the good news is that your account has passed our security checks successfully.

Сделала заказ, пока потвердили, так что ЖДУ!!:haha:
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Alex-BG, тут конечно теперь мало что докажешь, тут уже девочки писали про эту ситуацию, кроме Асоса действительно вам платья и сумку наверное ни кто уже не вернет, если действительно указан весь перечень, а не отпралено 2-мя посылками, попробуйте напишите в Асос.
 

arozazora

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
8
0
0
Москва
Доброго времени суток!
Честно говоря, уже и не надеюсь на удачное разрешение своей ситуации, но вдруг кто-то сталкивался с подобным или просто посоветует мне, что еще я могу сделать.
Ситуация такая: еще в декабре месяце Асос отменил мою покупку (уже не первую по счету, все остальные удачно получены). После долгой переписки я решила вопрос с возвратом денег (в течение месяца появились на карте), и поняла что проблема моя в том, что они хотят получить от меня подтверждение моего биллинг и шиппинг адреса и принадлежности моей карты. Я выслала им все, что могла, а именно : отсканированную карту с двух сторон, загранпаспорт и права (удостоверение личности), даже Российский паспорт по-моему. на что они мне каждый раз писали, чтобы я выслала документы по оплате счетов на квартиру и выписку со счета. Выписка была взята (Сбербанк), но там не прописан мой адрес, только ФИО. Асос это все не устраивает и они продолжают долбить меня стандартными фразами, прося одно и то же. Писала им, что не могу предоставить договор с банком на оформление карты, т.к. она оформлена на работе (как зарплатная) по коллективному договору, и отдельного договора поросту нет.
В общем, ситуация безвыходная, как я понимаю на данный момент, т.к. я не могу предоставить банковских документов и счетов по квартире тоже (т.к. квартира не моя и счета не на мое имя). А ничего другого они и не хотят признавать для того, чтобы открыть мне снова доступ к попупкам.
Подскажите, что еще я могу сделать в этой ситуации, чтобы договориться с ними? Очень надеюсь на помощь!
 

Лоя

Новичок
Шопоголик
Пожалуйста, помогите разобраться! Делаю свой первый заказ, а в графе адреса не отображается страна, т.е. Россия, хотя при регистрации все писала. Это так должно быть? Успокойте меня, плиз!!!
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
но вроде не пишут что заказы ПРОШЛЫЕ остановлены. пишут только про будущие...
капец а если я в городе одна заказывала?! теперь и на маму с мужем не оформить тк они у меня в получателях были...

ужасужасужас за что а
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Помогите новичку! зрегистрировалась. выбрала товар, оплатила, присвоили номер. Но кажется денег не хватило на счете. Захожу в профиль. стоит Order Unsuccessful. - заказ неудачный. Как узнать, в чем причина? мне пришлют письмо? и если завтра доложу денег на карту, мне снова выбирать товар?? этот аннулируется? или так снимут?
 

Ninka55

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
10
96
0
Almaty
Polly_, буду писать заявление в банк,inferenok, да они просто сняли и все, самое неприятное это их службы поддержки, создалось впечатление, что они просто так там сидят и не желают ничего делать. Переписывалась и на фейсбуке, просили отправить письмо с банка в их службу поддержки я им отправляла раз десять и после только стали операторы отвечать, а не приходить их стандартные письма, но и это не все я им вот мол вот такого числа были сняты деньги прилагаю вам копию выписку из банка. Они мне -мы посмотрели ваш заказ такой-то ждите он непременно придет (этот заказ есть в моем аккаунте и я про него знаю и уже получила) я им - посмотрите что с моими деньгами, они опять мы взглянули на ваш заказ, да он у вас один (да, блин! Не один раз я делала заказ а два!а между еще и деньни сняли) они даже по моему не удосуживались посмотреть про что я пишу. И на фейсбуке та же история Я им вот мол такого-то числа делала заказы а вот такого сняли просто так, они мне пришлите выписку из банка, я отправила.Пишут -разберемся, пишу я _ ну, что там,разобрались? А они - к сожалению мы не можем посмотреть пока не отправите выписку. Просто отфутболивание подальше :aq: тяжко с ними как ни с кем. Спасибо вам за поддержку, пойду писать заявление в банк
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
У меня тоже взврат и письмо с кодом на скидку ( А вещи то всё равно в стоке нет - там ботинки были со скидкой хорошей, теперь ввожу название вещи, а они всех размеров, но без скидки и цвета другие - дороже в 2,5 раза
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Во всем с вами согласна. Может прозвучит грубо,но они "зажрались" большим колличеством покупателей. И я думаю Россия где-то впереди планеты всей. Не боятся остаться без хлеба.Очень жаль. Все равно хотелось бы запастись хорошими вещичками впрок. Хотя бы на следующее лето...Но при таком отношении становиться грустно...
 
  • Like
Реакции: evka

Rimma17

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
38
38
0
Уфа
привет! помогите пожалуйста хочу расплатиться картой Mster Card (electronic)
на лицевой стороне карты есть длинный код, я забиваю последние 4 цифры, имя владельца, дата окончания действия карты и сохраняю
сайт пишет что номер карты является недействительным
может я не то ввожу?:(
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Скажите,кто нибудь поймал на сайте свои возвраты.Есть шанс?

Я на днях буквально в течение одного часа выловила все свои возвраты. Такое ощущение, что именно мою посылку в сток вернули, и я ее подхватила ) А до этого неделю ничего не было.

Gitana добавил 26.07.2011 в 20:11
Девочки, у кого заказ вернулся :(. У вас были крупные ( в смысле тяжелые по весу) заказы? Я переписывалась с асосом по поводу почему заказы возвращаются. Мне ответили Unfortunately, because of issues we have been experiencing with getting heavy parcels to our Russian customers. Типа у них проблемы с доставкой тяжелых посылок в Россию :ai:. Неужели опять пытались в мешках М слать?

Это ерунда, у меня в отмене были пиджачок летний и джеггинсы - легкая посылка.

Gitana добавил 26.07.2011 в 20:13
Эх, и мой заказ вернулся к ним. Почти плачу:( Там столько всего было классного - и туфельки, и плащ, и мужу всякие штучки.....ЧТо ж такое, а?

Полина М., я в последние дни - на измене. Иначе и не опишешь мое состояние.

Девочки, вы чего, это всего лишь вещи! Относитесь проще. Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Frigg

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Freekadel"ka, ага, обычной. В коробочке прислали.
[OFF]Ирочка, так расстроилась я из-за того, что была заочно в неё влюблена и она оказалась мне мала, а в стоке уже не было. :ak: А про наши цены.... и не говори даже. :bu:[/OFF]
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
У меня как раз в опре происходит.
После обновления эксплорера не могу там добавлять вещи в корзину, сменить валюту.....
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Elenna, у меня сейчас тоже самое произошло. Думаю, время нам поможет. :)
 

Darechka

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
220
277
0
Россия
Larisskin, спасибо, дело в том, что и я вижу то же самое)))
повторно не выслали, слава Богу!!! а то оно вчера уже у меня в заказах числилось (очень оперативно, я только письмо о замене прочла и сразу же написала, чтоб ничего не высылали, через минуту)), а сегодня заказ отмечен Cancelled
но неужели правда деньги вернут? - платье-то не с сейла и всё-таки 45 фунтиков.
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.