ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
Девочки, кому-нибудь уже вернули деньги на счет от отмененных покупок с мистической (халявной) сумкой? Ни слуху ни духу от них - уже два дня как прошло. Даже не написали на мыло что заказ отменен((.
А я дурында дорогую вещь купила вместе с той сумкой). Теперь ни денег ни покупки.

Девочки переведите пожалуйста это) Читаю 3 раз и ничего не понимаю, что он этим хотел сказать)))
Здравствуйте Ирина,

Спасибо за вступление в контакт - Мне очень жаль слышать, что вы все еще ​​ждем средств, чтобы показать на карте.

Я рад подтвердить, что мы не принимали никаких денег с вашего счета для отменили заказ.

При размещении заказа, ASOS получает разрешение от Вашей карты на дебетовую вашей учетной записи. Тем не менее, эти средства зарезервированы только для нас, как мы только взять деньги, когда заказ отправлен на наш склад.

Как ваш заказ был отменен, мы сказали своим эмитента карты, что мы не будем идти вперед с транзакции, поэтому деньги будут доступны для вас снова. Если средства все еще ​​находятся на вашем счете, ваша карточка эмитента смогут дать вам знать, когда средства они держат будет выпущен обратно к вам. Этот срок будет принято решение по Вашей карты и находится вне нашего контроля, так что я не в состоянии ускорить его для вас.

Как мы уже не списывается у наших счете, вы не увидите сделки по банковской выписке. Средства могут быть удалены из свободного остатка в течение короткого периода времени, но станет доступным еще раз, когда ваша карта эмитент выпускает их обратно к вам.
Сделки по банковской выписке является разрешение попыткой ASOS так что это должны быть очищены очень скоро. Мы были предупреждены, что это может занять до 10 рабочих дней для средств, которые будут снова доступны в вашем аккаунте.

Я надеюсь, что это помогает - пожалуйста, вернуться ко мне, если у Вас возникнут дополнительные вопросы.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
daniel, загляните в аккаунт и всё станет ясно - есть сформированный заказ с вашими позициями или нет.

Если ваши размеры есть в наличии, то 100% выслали повторно
 

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
подскажите что за ерунда

От того что вы напишите ни чего не изменится , обычной почтой посылку могут собирать в течении недели ... 3,4,5, дней - это нормально. А вообще посылку чаще всего собирают быстро , просто статус меняют с опазданием.
 
  • Like
Реакции: Fortuna7 и Славяна

FilinSL

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
14
12
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Я оплатил заказ, потом увидел, что заплатил не в той валюте и сразу отменил. Деньги снять успели, но никак не возвращают. Прошло уже две недели. Что делать?
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Котяра, уменя тоже было такое два дня, и я даже создала второй аккаунт, но на него так и не могла зайти. Зато, после того как на него не зашла, попыталась зайти на свой родной, и опля получилось. Я думаю это просто глюк сайта.
 

VikaVik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
60
528
0
rus
Подскажите, пжл, на какой адрес Асос написать, если мой заказ так и не добрался до меня уже долгое время и я хочу свои денежки вернуть?
 

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
MiuBelle,
Выскажу свое мнение , так как сталкивался с примерно подобной проблемой (пригрозили не отправлять замены на конкретный адрес и порекомендовали экспресс почту) ....
Карту вашу скорее всего не блокировали, заблокировали ваш аккаунт .
Совет :
Регистрируйте новый аккаунт, желательно но не обязательно указать имя получателя иное не же ли в прежнем аккаунте , обязательно указать другой адресс доставки.
Ну и конечно же как вам написала Ларисса, пишите на фэйсбуке (если за вами не числится возвратов к примеру 20 % и столько же потеряшек ) - пусть публично объяснят причину ...

P.S. Не стоит писать магазину что то вроде отзыва о продукции .. они на автомате принимают это как притензию ..
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Помогите скинули вещь в корзину, но не могу зайти в свою корзину: когда ввожу свои данные окно обновляется и снова пустые тсроки. Скоро ускользнет ПОМОГИТЕ!!
Сначала попробуйте зайти в свой аккаунт через другой браузер,если получится.пусть вещь лежит пока.Потом почистите куки, и даже удалите личные данные,мне только это помогает.Когда устраните неполадки-переложите вещь.
Я ещё второй аккаунт открываю в другом браузере и кладу вещь туда,потом перекладываю
 
  • Like
Реакции: Ludmilo4kka

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Подскажите в чем может крыться ошибка. пыталась сделать заказ по новой карет Виза классик , спустя 40 минут приходит письмо об неудачном заказе якобы сам банк отклонил...
сделала 2 попытки и все в пустую может кто скажет в чем может быть причина ?
 

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
Ланаиса, По разному бывает .. от 5 минут до нескольких часов (у меня как то часов 10 была активна кнопка, но чаще всего минуток 15 - 20) .. я так понимаю нет у них опрделенного времени ... многие пишут пол часа , но так не всегда.
 
  • Like
Реакции: Fortuna7 и Ланаиса

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
evka, вынесли на почте два одинаковых пакета, в одной коробки с обувью в другом одежда (по весу и очертаниям чувствуется).. мою посылку как раз разделили на две...в одной, той что я получила, лежит моя обувь)) а там все остальное...плюс видимо ярлык этот потеряли уже гдето тут у нас, т.к. они бы сюда не доставили тогда а оставили бы на таможне...

я думаю что надо буде опись сделать того что там лежит и мне ее отдадут..вчера и так собирались отдавать..но решили сегодня чтобы я с заведующей разговаривала..

Contact-spb добавил 17.03.2011 в 09:31
evka, да и забыла добавить..первый раз у меня асос привезе все в огромном пакете из под картошки с надписью асос:)..а внутри уже их черный пакет стандартный..так вот к этому пакету ярлык просто не клеился и поэтому он приклеен на картоновой бумажке с дыркой и был веревкой привязан... и на той посылке видимо порвалась такая хлипкая конструкция))т.е. ярлыка вообще нет...
 
Последнее редактирование:

Sandr

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
27
3
0
Харьков
А сами-то как думаете, нормально требовать скидку за задержку посылки?

Нормально, если они сами пишут в инвойсе: "Если ваш заказ задержался и пришел позже - мы возместим стоимость доставки, и 10% код на след. заказ." все честно :)
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, сделала заказ, на сайте в истории написано Part Shipped - Shipment 1 Shipped - это значит, что они разделили заказ? А когда вторую часть отправят, то тоже напишут? и как понять, что вошло в первую часть?
 

anjela

Новичок
Шопоголик
мда, эти программки-переводчики - так зашифруют, после них действительно чрезвычайно трудно понять, чего от вас хотят (одна девочка им недавно босоножки "с женитьбой" отправила), так что зря вы так по сотрудникам асоса прошлись. нормальный английский текст они понимают без проблем и относятся внимательно: мне однажды нужно было выпросить дубль, потому что посылка затерялась, и одновременно объяснить, что за время ожидания посылки я решила поменять размер футболки и прошу положить в дубль не изначально заказанный, а новый размер. так вот....через пять минут после обращения. у меня в почте было подтверждение нового заказа, с учетом моей просьбы сменить размер, еще через три минуты сотрудница подтвердила то же самое на фб и пожелала мне приятного вечера :)


Маничка, чтобы не по диагонали читали, может быть полезен такой прием: сначала пишете, что именно хотите от них получить, а потом краткое обоснование. например: пожалуйста, дайте код, т.к. на кофте нет пуговицы, но кофту я себе оставляю. а то они начинают читать про пуговицу, и на автомате действительно отвечают, как при любых других случаях брака.


Полина М., а в связи с чем Вы должны платить юкеевской таможне-то? экспортная пошлина?
 
  • Like
Реакции: Маничка

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
я есть разница ,что рабочий адрес или домашний,просто я ранее на рабочий все отправляла, но то было доставка курьером...а тут обычная почта...или в любом случае будет уведомление?
в любом случае будет уведомление. узнавайте у секретаря, есть ли что для вас. договоритесь заранее.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
June06, ага, вот такую свинью подложили. :bh:
Билась, как могла, чтобы хоть этот код вернуть. :bu: :ag:
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и June06

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Terika, тогда так и напишите им, что хотите вещи оставить, но просите у них код на следующую покупку.
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
egik, так с ними! а еще 10% за моральный ущерб!

Prinsess, я сегодня уже свои штанцы выловила. И уже отдаю в копейках (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.