ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Девушки, подскажите мне, пожалуйста!
Оформила заказ, а статус "Order Unsuccessful". Что это означает? Деньги на карте есть...
Спасибо
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
У меня снова , как недели 2-3 назад, корзина и вишлист отказываются оТкрываться(( у меня одной такая гадость???
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
diamonds, если DHL, то наверное на ней трекинг должен быть? по нему что ли ничего не отслеживается? напишите, что это транспортная компания развернула посылку, что вы ее didn't receive. :yes:
 

Gravis

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
26
3
0
Москва
Вчера сделал заказ. Сегодня приходит письмо - заказ отправлен. Через три часа об отсутствии одной из вещей заказа на складе и предложение вернуть деньги. В заказе отправленном вещь эта присутствует. Что скажете?=)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
ZuKo, нет, уже отправлена.
Если вы пишите им, что посылку до сих пор не получили, то обозначайте сразу в письме, что хотите получить деньги, а не вещи. Ведь это известно давно, что если вещи есть в наличии, то они сразу отправляют повторную посылку.
Можете отказаться от посылки на почте, если она уже не нужна.
 

Allisa

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Присоеденяюся к вам. заказ от 16,07 был обработан. 16,07 пришло подтверждение что отправили. Сегодня-песня-"мы получили ваш возврат"
Ответила, что никаких возвратов я не делала-получила письмо-робот...
Ну и что там предлагают на фейсбуке?
самое интересно-я завтра в отпуск уезжаю....разбираться особо то и некогда..
 

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
У меня вот какая проблема:

Начинаю обновлять корзину, без какой либо закономерности, по необъяснимым причинам, на какой-нибудь одной вещи выдает окошко "вещь просрочена", хотя она ещё по времени должна быть у меня в корзине, обновляет страницу и несколько вещей сразу пропадают... :aq:

У кого-нибудь было такое? Почему такое происходит? :(

Сначала не заметила... Выкинуло платье, которое я хотела заказать, а оно было в последнем экземпляре в моем размере было, а когда уж обнаружила его отсутствие, оно уже было забрано кем-то другим! Я очень расстроилась... :ak:
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Kuks, покупка одно-двух вещей через посредника будет невыгодной, процент съест всю экономию, ИМХО. И еще, Асос сейчас шлет бесплатно. чего не сделает ни один посредник...
Это же - всего лишь тряпки - ну не купите сейчас - потом еще лучше найдете...
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
lorelei, ясно что был глюк, просто все думали что не отправляются сделанные заказы от 15.07 , а тут выясняется, заворачивают заказы аж от 05.07....чем это связано неизвестно
 

lelechka 05

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
32
2
0
Ярославль
Помогите пожалуйста понять ответ от асос, написала им что моя посылка не пришла, они мне ответили:
Hello Koroleva,

Thanks for getting in touch - I’m really sorry you haven't received your order 60021481.

It looks like your parcel has been lost on the way to you.

So that I can sort this out for you, can you please check the delivery address we have for you on your ASOS account is correct? The address you gave us for this order was:

мой адрес

We're only able to issue a replacement to an address you've already used on your ASOS account.

Once I receive your reply to confirm your address, I'll organise a replacement order for you for all the items you wanted that are still in stock.

I look forward to hearing from you. If you have any other questions in the meantime, please let me know.
Best wishes,

Binty
 

Hermes

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
60
78
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, а куда делся детский раздел а Асосе??
Давно туда не заходила, теперь ничего понять не могу((
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
AlisaOlga, вы всё правильно поняли? я бы написала на Вашем месте еще раз, не упоминая о том, что пишите не в первый раз. Будет другой менеджер - решит Вашу проблему. Такие истории они обычно сразу разруливают, первый раз слышу "когда посылку получите"
 
  • Like
Реакции: AlisaOlga

anitatricot

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
12
2
0
moscow
Larisskin, я им уже писала,они как раз-таки и предложили вернуть деньги)
мне интересно,можно ли вернуть именно разницу,потому как вещь срочно необходима,я хочу ее оставить,но переплачивать обидно.
 

MaxiKsu

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
50
83
0
Иркутск
Не знаю куда написать-ну проблема, конечно) Третий день не работает виш:( так понимаю, что это у меня что-то случилось, а не у Asos..посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять? плохо без него))
 

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
ребята, подскажите, стоит ли мне тут ставить галочку?


адрес я свой прописал, тут же и живу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.