ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
большинство из пишущих здесь (и те, кто посчитает это сообщение неполезным и заминусует мне рейтинг) всегда превышают скоростной лимит 60 км/ч, думая "раз так делают все, чем я хуже?").

Сорри, что вмешиваюсь, но к чему приводить такой пример вообще неясно.
Поведение людей формирует ситуация в стране.

и еще я думаю, что форум сыграл не последнюю роль в том, что асос прекратил доставку. многие именно отсюда узнали, что можно получать рефанд, если посылка не пришла за 30 дней (уверен, они часто этим пользовались), именно тут советовали как писать asos и требовать у них узнать, когда будет посылка (тут многие даже текст писем писали для тех, кто плохо излагает по-английски), да собственно этот форум и повышал популярность этого сайта и других, что привело к такому объему посылок, с которым таможня просто технически не справилась.

Ага, так и напишем - Асосу не нужны доходы от массовых заказов, поэтому из-за форума шопхелп они и закрыли доставку. Давайте посчитаем кол-во пользователей форума, ага?

Кстати, наезды по поводу того, что все или большинство забирали посылки и пользовались возвратом денег Асосом - уже реально надоел. Обвиняли всех и каждого, кому пришла повторная посылка. И кстати, почитайте форум - всех "учили" и писали, что надо подождать, а не писать в Асос.
А вот это Ваше "уверен, все часто этим пользовались" - может у Вас статистические данные есть? Тогда уж покажите всем, сколько конкретно человек нажились на бедном Асосе.
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
а кто в Финку заказывал, там доставка по стоимости и длительности так же как и к нам в Россию?

я заказывал. Финка не Россия в хорошем смысле этого слова. там все в порядке. доставка ф Финляндию как по остальной европе 7 евро стандарт и 14 эксресс, сроки тоже радуют. туда чуть меньше недели шла обычной почтой.
с воскресенья жду экспресс когда приедет
 
Последнее редактирование:

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Сделал заказ, деньги не сняли(не заблокировали), статус заказа Received. Раньше, помоему, сразу снимали, у кого так было, это нормально?

Через час сняли и прислали письмо с подтверждением.
 
Последнее редактирование:

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Да, блин, жаль... А сегодня только многострадальную ДХЛ-посылку получила
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
ну так а через шипито можно будет заказать? был у кого-нибудь опыт? мне,например,удобно было бы....хоть такой вариант:(
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
alyssa,
таможне плевать, в этом можете быть уверены. асос вам ответит, что ему очень жаль и что они делают все возможное для решения этой проблемы. и конечно асос будет держать вас в курсе.

sea_shore,
вообще не отправляют в Россию
 
  • Like
Реакции: sea_shore

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
poiu, 8 шт смотря каких может и 2 набраться. Сложно угадать. Судя по всему до 2кг как отправляли обычной почтой так и будут, а вот больше самого интересует как.
Если бы они просто били заказы по 2кг и слали обычной почтой было бы отлично.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Было бы не глухо, тут уже были бы восторженные возгласы..
 

gsernic

Новичок
19.04.2010
26
5
0
Москва
Так товарищи, а коды на скидку у кого есть?????
Делимся, не жадничаем!



А что я хотел взять уже out of stock :(
 
  • Like
Реакции: Просто я

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
Вы правда думаете что эти косноязыкие мольбы что то изменят? И что им есть дело до ссылок на этот форум и они будут сидеть с переводчиком и переводить?:)
Ну не смешите народ то... Они только закрыли доставку. Подождали бы, пока страсти улягутся. Они наверное до сих пор в себя не придут от "общения" с русскими покупательницами, а тут еще заспамить их решили )
 
  • Like
Реакции: GALA 26

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Я заказала, на девочку живущую в Англии, адрес биллинг и шиппинг ее, карта моя, все нормально прошло!

это как так?? если я еще не сошла с ума, биллинг адрес, по которому прописан влаелец карты.... :ai:
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
По платьям Липси очень похож

вчера липси смотрела не то!:(

natalis66 добавил 16.04.2010 в 11:47
Тут кто-то спрашивал про аналог АСОСа, доставляющего в РФ....подобных не нашла, но этот вроде доставляет http://www.stripesfashion.co.uk/terms/delivery.html

http://www.lynku.com/

вот здесь мне понравилось
 
Последнее редактирование:

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
здравствуйте! я заранее извиняюсь, если вопрос будет глупый, но
те, кто заказывал в другую страну и оплачивал своей картой, вы писали имя своей подруги/друга/родственника или своё, а потом высылали данные свои и получателя?? или как это все?? хочу заказать на адрес друга с Украины
 

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
блин, щас асос вообще отменил доставку за пределы юкей из-за этого вулканического пепла, ппц(((
никто не знает, сколько это дело продлиться?
 

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Всех с хорошей новостью! Наконец то и я смогу выписать себе вещи с Асоса, уже присмотрела много чего, муж на той неделе первый раз сделал заказ в английс. магазине blueinc.co.uk, и мы присоединяемся к вашей компании шопоголиков!:yes:
Буду делать первый раз заказ карта на мужа, на кого нужно сделать заказ, на меня или на кого карта? И еще вопрос какие скидочные коды действуют и куда вводить их?
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Фуфырка, не расстраивайтесь, это со многими бывало:).
Стандартная процедура верификации. сделайте скан паспорта+выписку по счету банковской карты, отправьте им, и всё будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: Фуфырка

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Ralina, да уже увидела , жееесть просто , и что теперь делать , как жить дальше ......
Я просто в шоке с мировой логистики, и всеобщего тупизма, нет же ничего сложного прописать нормальные реальные данные для России( что не за 6 дней, как написано на сайте , а месяц) ,промонитоить перевозчиков , и выбрать наиболее приемлего , и шипьте , кого устроит будут заказывать, а вы будете свои шмотье продавать. :aq:
 
  • Like
Реакции: GUNES

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
да тема таможни уже и по ТВ стала достаточно популярна. Сегодня утром по НТВ обсуждали в программе средний класс. итого: проблема есть, таможня отстала технически от таможни других развитых стран, посылка по пути от отправителя до получателя проходит через 3 десятка рук, 70% отправлений досматривается вручную, таможня перешла на 24 часа, раньше не перешли так как думали что завал временный связан с новогодними праздниками, для решения проблемы планируется открыть дополнительный сортировочный центр в Брянске который будет обрабатывать 20% отправлений, а в перспективе планируется еще 11 сортировочных центров по всей России!!! а вот на вопрос "когда?" никто дать ответ не смог. констатировали факт, что если в течении года вопрос не будет решен, то это будет катастрофа

ах да, по словам депутата гос.думы: "таможня !улучшила! досмотр отправлений с целью выявления контрафакта", что в переводе на русский означает, что "досматривают дольше, но качественнее, чтобы не дай Бог к нам в Россию подделочку не завезли".
Возрадуемся, братья и сестры, проблема контрафакта в России решена:bi:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.