ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksenyaaa

Новичок
15.08.2009
173
152
0
Девочки-мальчики, если уже спрашивали или обсуждали это в другой теме, сорри... но вот кто что думает про те посылки, что были отправлены незадолго до этого дурдома? одна у меня зависла, видимо, в Лейпциге, а еще три (в т.ч. от 6 февраля и от конца марта) идут обычной почтой. про февральские я уже даже волноваться перестала, просто тупо жду. а вот по последней занервничала что-то :ai:
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
даже если асос согласился бы (хотя я сомневаюсь), то захочет ли потом магазин вовзращаться к прежней системе доставки? представте: никакой головной боли с возвратом ВАТ, жалоб, лишних вопросов, проще решать вопросы с возвратами. так-то асосу меньше работы, нет проблем с нашей таможней и почтой, все здорово, вот только мы будем платить полную стоимость товаров с ВАТ+услуги посредника. я не совсем уверен, что это подходящее для меня решение, привлекательность интернет-шопинга при этом значительно снижается. возожно через месяц-другой мое мнение категорически поменяется и я соглашусь подписаться под любым подобным прошением, но сейчас я бы воздержался

ihavenoidea добавил 01.04.2010 в 22:21
Annet M,
попытки коллективных обращений к асосу по смене ДХЛ на ЕМС уже были на форуме асоса, но массовость оставляла желать лучшего по каким-то причнам, а асос пообещал порешать этот вопрос и сообщить когда что-то станет известно. это было несколько месяцев назад. единственное что изменилось так это прекращение доставки в Россию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nastjona и GALA 26

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
да мы Rest of the World. НО так как в биллинге и шипинге указана Россия, он не пропускает заказ
 

Sashenciya

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
15
0
0
Москва
Вот что ответил Асос на мой вопрос про лимит 65 фунтов и способ доставки:
Hello,

Thank you for your email.

I can confirm that order are currently being delivered to Russia via the Standard Delivery option only.

I can also confirm that we do not have any limits to what can be order.

I apologise for any inconvenience.

Получается, что теперь заказывать можно до 10000 тысяч, я правильно поняла?:yes:
 

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
Интересно, как они поступят с уже отправленными покупателям из Раши заказами. Можно надеяться, что будут содействовать в розыске затерявшихся, не доставленных посылок?
 

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
Кхм... Я тут скромно свое ИМХО выскажу...

Может я и неправильно поняла АСОС, но - надпись о том, что они не могут предоставить сервис именно в разделе выбора способа - экспресс и стандарт. Ключевые слова - выбор способа - ну нет сейчас экспресса! А так - размещай не хочу. Кнопка place order и оплаты никуда не делась.

И что-то мне подсказывает, что я права :)
 

Katushka

Новичок
Шопоголик
10.02.2009
21
2
0
Екатеринбург
В Англии у них должны быть обычные не он-лайн магазины) По крайней мере, видела такой в Германии:ah:
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Это просто праздник какой-то. То задержки доставки в РФ, то отмена доставки, ещё и извержение вулкана, повлекшее отмену рейсов в/из ЮК в связи с чем даже отправленные окольными путями, через третьи страны, посылки к нам не спешат:ag:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Кстати, а заметил кто-нибудь, как после открытия доставки в Россию смели распродажные вещи? У меня по месяцу они болтались в виш-листе, а за последние 3 дня буквально все уже out of stock :ag::ay:

Кстати, у меня оба заказа собирали довольно долго - один вообще 2 дня:(
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
peso4niy,
так, а они УЖЕ прекратили доставку к нам, так? и где первоисточник можно посмотреть? как узнали?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
пойдемте их попросим отправлять в рф ))) скажем, мы все поняли, мы их прощаем и больше так не будем =))))

сорри, но это оправдание детское какое-то. будем. это я вам скажу как человек, который давно наблюдал за ситуацией. :ag:
прощать их с чего бы? это бизнес... без обид - все по-честному. не хотят они с нами работать по разным причинам и они абсолютно правы.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девочки-мальчики, если уже спрашивали или обсуждали это в другой теме, сорри... но вот кто что думает про те посылки, что были отправлены незадолго до этого дурдома? одна у меня зависла, видимо, в Лейпциге, а еще три (в т.ч. от 6 февраля и от конца марта) идут обычной почтой. про февральские я уже даже волноваться перестала, просто тупо жду. а вот по последней занервничала что-то :ai:

У меня тож в Лейпциге (09.03), думается мне, что на след. неделе должна придти, не просто должна - обязана. :aq:
 

Viktoriya

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
72
148
0
СПб
ups самая приличная компания. почему Asos не сотрудничает с ними?
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
А я вот чего опасаюсь:
Скорее всего в асос от нашей таможни действительно поступила "рекомендация" временно не отправлять посылки в Россию, до так сказать "особых распоряжений". Асос просьбе внял и перестал отправлять. А наша доблестная таможня, разоберет свои завалы, но уведомить об этом асос как обычно забудет. А асос так и будет безконечно ждать этих "особых распоряжений", они ж не знают какой у нас бардак на таможне, они же цивилизованные люди и думают, раз гос.орган обещал, значит сделает.....
почему-то мне кажется, что именно так и будет. зачем таможенникам добавлять себе работы...они на 24 часа-то без энтузиазма перешли даже когда склады были переполнены нерастоможенными посылками
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.