ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
а уж там вас все желающие форумчане поддержат.
Помниться когда асос ввел, доставку ДПД, я тоже призывал писать на форуме асоса, отписалось если не изменяет память до 50 человек. Это я к тому, что тоже переоценивал количество сильно желающих :)
Так что, сидим тихо ждем и верим.....
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
верун84, да сомневаюсь ))) у нас люди наоборот проявляют все свои речевые навыки сразу, к тому же думается асос тоже это должен как то офиц объявить, иначе мне рисковать как от не хочется заблоченными деньгами...
 

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Так значит можно заказать что-то за 55 фунтов и плюс 10,5 фунтов беспошлинно?
думаю насчет 65 фунтов, носит чисто рекомендательный характер:yes:
девочка с др. форума сделала заказ более 65 фунтов и всё ОК:)
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Я заказала вчера на 96 фунтов без доставки.
В статусе стоит Shipped без трека, значит, обычной почтой поползли мои заказики.
Такой кайф - там куча топов и платьюшек по смешным сейловым ценам. :)
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Думаю дело не только в таможне и почте!!!Не хочется правительству, чтобы деньги миллиардами долларов утекали из страны, вот и позаботились о том чтобы наши денежки хранились и тратились только здесь!
http://www.rg.ru/2009/07/14/perevod.html
Вот вот :yes:
на "временном" повышении пошлин на подержанные иномарки потренировались, теперь можно и за интернет шоппинг взяться )))
 
Последнее редактирование:

Leibnic

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
5
1
0
Пенза
Что за бред? Если альфапарсел покупает для вас со своей карточки, то асос не имеет никаких законных оснований для отказа. Карта UK, адрес UK, а куда и что дальше пойдет - не их проблема. Может сотрудник альфапарсела для себя заказ делает.
 

_iD_

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
7
0
0
38
Самара
_iD_, где теперь народ закупается кроме асоса?

да пока сам в поисках) на ебее у американских можно найти джинсы например, на английском ебее можно найти всякие фред пери, лонсдейл лакосты и прочее..
ну я за мужской одеждой только смотрю.. )
 

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Сообщение от Tanusshka Посмотреть сообщение
а есть ли магазины с похожим ассортиментом,только чтоб слали в Россию?
присоединяюсь к вопросу

Я бы тоже хотела знать, можно ли где то еще такой же похожий магазин найти?
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
друзья, кто у спел сделать заказы на АСОСЕ, числа 26-29 марта, кто-нить что-нить уже получил? а то меня тут пугали,что заказы могут быть отменены таможней или что-то вроде того? у меня едет 5 посылок с асоса, одна сделана 18 марта, потом 26го марта и 29го марта. пока ни одна не доехала(((
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
natsy, да нет ему альтернатив. Мультибрендовых полно, а вот именно вещи асоса (которые мне против мнения многих очень даже нра) НЕ-ТУ.
 
  • Like
Реакции: natsy

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Если хотите цивилизованно просить вернуть доставку и сомневаетесь вот вам тема
с похожей ситуацией (но более простой, конечно)
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4907
Вот продолжение
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5963
В итоге доставку шампуней за рубеж вернули... :) Спасибо нашим активистам.
 
  • Like
Реакции: Душа и Ritaz

nata 35

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
191
233
0
Красноярск
Мне не помню уже в DHL или DPD cказали (когда я разыскивала посылку звонила всем подряд), что DHL DPD и у еще кучи компаний забрали лицензии таможенного брокера.Вроди один ЕМС остался.
Может по этому весь сыр бор
Надо уточнить так ли это
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
Сейчас переписывался с Асос, все таки они временно прекратил доставку, пока не решиться проблемы с таможней и почтой (курьерскими службами). Правда вопрос - решиться ли? А то СМИ пошумят-пошумят и забудут...
Вот такое письмо мне Асос прислал.

Смотреть далее


Предрассудки, менталитет тут ни при чем. Самое большая проблема - это отсутствие нормальной судебной системы, вот и получается, что никто ни за что не отвечает, а если и отвечает, то призвать к ответственности практически невозможно, и что самое ужасное поменять такую систему очень сложно.

судебная система отсутствует как раз из-за того, что у нас такой менталитет. понимаете? это замкнутый круг. человек становится судьей и тот же думает, кто ему больше даст, потому что зарплаты у них мизерные.
так что основная проблема - это менталитет. русский человек просто не привык жить по правилам, по гражданским законам, по конституции, потому что до 90х - это все отсутствовало. а у западных стран громадный опыт, поэтому разница между их менталитетом и нашим - громадна.
 
  • Like
Реакции: Insolente и choc-ice

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Тоесть могут отменить даже если ставить биллинг россию а шиппинг англию? Типо по "уму"

Девочки дайте мне четко понять как делать так чтобы не отменяли?)) Или это хаотично все?))

Могут, выше не читали?
 
  • Like
Реакции: Мяу

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб

Смотреть далееоблом :(
 
Последнее редактирование:

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Ну по крайней мере таможня им отписалась что проблем больше нет - обнадеживает :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.