Почему шампуни перестали слать к нам?!?

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А может мы его тут напишем по-английски в отдельной теме и им ссылку пошлем?
Будем на английском тут высказываваться. Первое напишем, а там хоть ОК.
Если они посмотрят нашу ссылку и увидят, то это может сработать. (или я бред пишу? соображаю сегодня с трудом - не выспалась)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
красотуля, ну, что? добро дано, пора действовать. Предлагаю для начала продумать, как тему назвать. Надо действовать хитро - будем только на шампуни гнать, как-то палевато выглядеть будет, ИМХО. Назовем тему, мол, Почему не шлют нам товары с ГМ? Типа, общая. Начнем за здравие, а дальше, как попрет... После того, как накидаем, хотя бы пару страничек для обсуждения, кто-нибудь киданет ГМ письмецо, мол, смотрите, ребята, и читайте. Лучше, конечно, чтобы это сделала именно красотуля (разумеется, если она не будет против), и вот почему: она зарегена на Твиттере, и может легко указать им на тот факт про обсуждение ГМ здесь и там, пользуясь своим ником. Не думаю, чтобы кто-нибудь еще в мире так бурно обсуждал ГМ, как это сделается здесь. Пусть посмотрят размах, так сказать...:)
А потом, как пионеры, дружно надо будет подписаться, что претензий к ним по поводу разлитых шампуней и др. иметь не будем. А кто будет, того так же дружно будем тапками закидывать...:)
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А может мы его тут напишем по-английски в отдельной теме и им ссылку пошлем?
Будем на английском тут высказываваться. Первое напишем, а там хоть ОК.
Если они посмотрят нашу ссылку и увидят, то это может сработать. (или я бред пишу? соображаю сегодня с трудом - не выспалась)

Почему бред - супер идея!!!:thumbup:
Просто надо тему отдельную, как ты пишешь, завести и обратиться к ним. А потом отослать им ссылку.
Предлагаю в ответах тех, кто не говорит по-англ, просто писать: I approve! или Agree! и писать свой ID - пусть смотрят у себя, что это реальные люди.
 
Последнее редактирование:

Baobao

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
33
32
0
Алматы
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=164150050 Девочки кто знает почему этот продавец закрыл доставку? В основном все хвасты на него. Пару дней назад еще открыта была доставка! Может из-за приближающегося праздника!? Вообще все его позиции закрыты :(
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
А есть ли у каждого пользователя джимаркета свой id или какой то номер личный,( у себя не нашла) ну что бы например в обращении к ним не просто всем отписаться, а указать свой номер, что мы правда зарегины на их сайте и делаем покупки.... может конечно и я ерунду написала, хочу чтоб поверили нам))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
это в каком таком смысле?:) к празднику только корейцам голову мыть полагается? поэтому "все для фронта", то бишь для внутреннего пользования?:)

думаете, после праздников что-нибудь изменится?...а то как-то совсем грустно при мысли, что они серьезно решили лишить нас своего hair care:( больно резко все продавцы перестали к нам высылать...

Вот-вот. Я тоже переживаю очень:( Может, написать им? В смысле нам всем - почему достпуные товары из раздела hair care перестали быть возможны для отправки за границу.
Как думаете?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
:thumbup: поддерживаю!и писать им надо побольше....и продавцам и джиму...сегодня составлю письмо...

Янка, им надо и писать, и сообща как-то действовать, потому что от 1 отмахнуться легко (что они и сделали) даже если писем много, а вот от организованной группы (хорошо, что не ОПГ:) ) уже сложнее.
Это все в планах есть, просто модератор зашилась с переорганизацией форума. Надеюсь, сейчас у нее удет больше времени, чтобы обобщить все наши индивидуальные потуги:)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Завтра или ближе к выходным? Ок? Тут надо грамотно и подумавши сделать и написать. И на английском. Это у меня займет какое-то время.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вот-вот. Я тоже переживаю очень:( Может, написать им? В смысле нам всем - почему достпуные товары из раздела hair care перестали быть возможны для отправки за границу.
Как думаете?
давайте попробуем!
вот сейчас и займусь
 

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
Очень много товаров для волос находятся не только в разделе Hair care, например полно в разделе Korean Herbal & Door-to-Door Cosmetics, и там есть международная доставка, пока еще :)
 

-Irisha-

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
155
37
0
Украина
Завтра или ближе к выходным? Ок? Тут надо грамотно и подумавши сделать и написать. И на английском. Это у меня займет какое-то время.

девушки, если напишете на русском, быстренько переведу вам на грамотный английский
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Вот ведь какие!!!!!
Отменили и вернули опять? Хотя скорее всего сбой был какой-то...:(
Просто Я, может, уже создадим спец. тему на англ. для них?:ad:
пс
у меня уже лежали шампуни на момент их запрета, но они мне ничего не переместили в доместик.
Надо проверять периодичски что ли.... В корзину сложить и оплачивать тут же:)
Красотуля, это мало похоже на сбой, это вообще что-то странное. Я еще порадовалась, что серия Beyond стала доступна, хотела уже здесь всем написать и обрадовать, но такая не задача. Буду проверять, если что закажу сразу и оплачу :)
Я бы помогла с написанием, но не англиский знаю не на отлично :ah:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Набросала кое-что. Добавляйте, что еще нужно сказать им.

Dear Gmarket!
We welcome you at the Russian unique website dedicated to online shopping and at the theme devoted to your website in particular!
Our country has been your active customer lately and has permanently ranked first according to the amount of purchases among other countries. We are happy to have this ability to order items from Korean manufactures and really appreciate you as our reliable partner. That is why we are really disappointed that all items from Hair Care section turned out to be unavailable for us.
On behalf of all your customers from the Russian Federation we kindly ask you of possibility to order hair care and other liquid items from your website with overseas shipping.
We agree to assume all responsibility in case any damages of the above mentioned items during transportation may happen and we will bear the liability under such circumstamces.
Taking into consideration our successful cooperation we hope that our request will have a positive answer.
Please see below your customes' opinion on the present day situation concerning liquid products' overseas shipping

А есть ли у каждого пользователя джимаркета свой id или какой то номер личный,( у себя не нашла) ну что бы например в обращении к ним не просто всем отписаться, а указать свой номер, что мы правда зарегины на их сайте и делаем покупки.... может конечно и я ерунду написала, хочу чтоб поверили нам))

Вы когда входите на джим пишете АйДи тот самый, а ниже пароль
 
Последнее редактирование модератором:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Лена/Красотуля, предлагаю сделать тему именно по hair cair, это более глобальный вопрос, ведь вещам на джиме можно найти альтернативу, поискать, покопаться, а вот по средствам и выбрать нельзя ничего :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В связи с этим нужно все-таки организованно с ними общаться, чтобы они поняли, что теряют покупателей.
в том то и дело, что не теряют, и они это прекрасно просчитывают. а вот издержки от недовольных покупателей с претензиями в порче как раз видимо могут им принести серьезный вред. мы же не знаем подробностей их законодательства и традиций, судопроизводства. это у нас никто ни за что не отвечает, и покупатель вынужденно привык брать все риски на себя. а вот если американцы, например, начнут их исками забрасывать...они это любят;)

из общения с ними я поняла, что позиция у них твердая и чем-то обоснованная, поэтому менять ее под воздействием чьих-то пустых слов они не будут. вот если потом почувствуют убытки - другое дело, но голословные утверждения, что нам от их политики плохо и неудобно - это все в пользу бедных, бизес есть бизнес
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
ты не учла двух фактов:
1) джим только собирает все коробки в одну большую. насколько я понимаю, дополнительно он не упаковывает.
2) если у тебя или у всех нас (покупок 10 из какой-то массы всех международных покупок) не пролилось, то это не значит, что шампуни вообще не проливаются.
Это значит языком статистики, что выборка маловата, то есть черезвычайно мало примеров (покупка нами шампуней), чтобы делать какие-то выводы обо всех случаях (обо всех покупках шампуней).
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Вот именно: попытка-не пытка, и молчать в тряпочку глупо. Соглашусь, что у нас это в крови - сразу заранее на все согласиться и не трепыхаться.

Когда речь идет о каких-то вопросах по заказу, они вполне элементарно залезают в вашу корзину, проверяют там и ничего, соот-но и перекинуть по просьбе из 1 места в другое нажатием 1 кнопки нетрудно.
Вы почитайте на их сайте соглашение между покупателем и джимом: они вообще ни при чем, все только между продавцом и покупателем происходит, что логично, если они торговая площадка. Они собирают ваш заказ и передают ЕМС, все. Их ответы - элементарная отмашка. Вроде, сделали все уже и делать что-то обратно просто влом. Везде люди работают в конце концов.
Просто если они вот так взяли и запретили что-то, с легкостью под таким же глупым предлогом могут вообще все из раздела косметики запретить.

как говорится, много головной боли и мало пользы. пользы в смысле дохода джиму, конечно.

видимо не так элементарно, как вам кажется. особенно в условиях автоматизированного интернет-магазина.

а насчет того, что нас якобы немало - россияне уж точно не шампунями в массе своей затариваются, а дешевыми шмотками. так что джиму от наших заказов ни тепло, ни холодно. тем более, чтобы внедрять "индивидуальный подход":yes:

Какая головная боль Джиму вообще, если они ни при чем?

Еще как элементарно - у них есть доступ к вашей стртанице, к тому же если они отвечают на письма и тратят на это время, то могут вполне потратить ГОРАЗДО меньше на обычный клик мышкой

Индивидуальный подход и интересы покупателей (тем более, когда это им ничего не стоит) - нормальная позиция в сфере торговли. В конце концов никто же не возмущается, что они только ЕМС оставили как перевозчика, это им решать, но вот заказанные мною позиции и их вид после транспортировки - моя головная боль. Вам не кажется, что таким образом они вообще перестанут слать к нам се из данного раздела? А почему нет? Лак для ногтей может просто разбиться и тем более перепачкать все, пудра рассыпется и также испортит вещи, крем, помада и прочее вообще нанесут непоправимый урон :) Так что вижу исключительно отмазки с их стороны. Тем более что нет никакой разницы между нами и корейцами - шампунь может пролиться и по дороги к ним домой. Корея не Россия, но думаю, там тоже люди в отдаленных провинц-х городках живут, куда им шлют эти заказы авиа, как и нам.
 
Последнее редактирование модератором:

-Irisha-

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
155
37
0
Украина
мне кажется лучше просто указать список продавцов, у которых мы бы хотели чтобы была доставка международная, и не только средства для волос попросить, там например много одежек прикольных, которые не шипят к нам.

Джим ведь наверно не будет вылавливать у себя продавцов по конкретным товарам, а если будет список, он напишет им што мол есть много покупателей, уберите галочу:)
 

lubanya

Активный пользователь
Шопоголик
08.12.2010
73
166
33
Новокузнецк
Всем привет! Пытаюсь первый раз заказать и промучилась уже несколько часов - помогите!
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=164150050#
по этой ссылке получается так
Но текст не переводится и не понятно как выбрать черный шампусик и к нему кондиционер. И почему ничего не переводится?