ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solnishko_bel

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
9
0
0
Минск
Ура!!!:clapping: Сегодня наконец-то пришла моя посыль от 20.12.10 - часики Oasis - красота неописуемая! :ay:
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Пиипец, ну удумали асосовцы. комбезик хлопчатобумажный и заколку для волос копеечные они мне разными пакетами отправили. и это при том, что там небось общий вес 2 вещей грамм стописят...
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Lizamogilev, я еще не получила от 22 января :) Если лимит все-таки будет превышен, а посылка была отправлена обычной почтой, то пошлину оплатите в вашем почтовом отделении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lizamogilev

alexsandrohka

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
7
0
0
Беларусь
Может кто подскажет сколько ждать посылку, или можно уже просить вернуть деньги? Посылка от 09.12.
Это мой первый опыт заказа с asos и похоже неудачный, заказывала с victoriassecret дошло на удивление за 2,5 недели как раз на НГ и надела обновочки, хотя ждала что первый придет asos.
 

maryN

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
15
22
0
минск
Peno4ka

Возврат отправляйте мелким пакетом. Вот тарифы нашей почты http://www.belpost.by/tariff/international/ (все зависит от того сколько завесит вещь и какую вибираете наземную или авиа)
Вам дадут заполнить 2 бумажки (1 - декларация 2- адрес отправителя и получателя)
попросите наклеить наклейку асоса. Потом дадут чек - на нем будет трек-номер (можно отследить процесс прохождения посылки в нашей стране)
Все. Деньги должны вернуться на карточку. Обычно все занимает примерно дней 10-12
 
  • Like
Реакции: Лазурь и Знiчка

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Девочки, кто ложил деньги на карточку в последние дни? Что там с долларом? Я обычно отдаю бел.рубли и виртуально покупаю доллары у банка. Как там сейчас будет?
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
.... прочитала страницу и сижу просто в шоке!!! Ну как????? Думала, что шипд в акаунте - это 100% не экспересс!!! А теперь даже это не гарантия.... Это же какое-то издевательство!!! Может это наши таможенники перехватывают посылки, проявляют так сказать инициативу, чтобы пополнять казну????:aq:
 

Solnishko_bel

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
9
0
0
Минск
Здравствуйте девочки :curtsey: Все еще заказываете с ASOS? Может быть кто-нибудь из вас подскажет на счет посылки? Получила письмо 20.12.10 что посылка отправлена и будет не позже 7.01.11, а уже 16 число, а посылкой пока и не пахнет... Может написать им письмецо? :( Вес там вообще почти никакой, так как там тока часики.
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
katik007, по-моему, они за этим лимитом не особо следят! Были неоднократные превышения - ничего не платил! Хотя, рисковать не стоит - у нас в стране могут ВСЕ!
Они сами не могут определится как считать 1 месяц (календарный или с момента получения посылки)! Должны считать с момента получения, а считают, вроде, календарный месяц (им так проще) --- то, что вычитал на onliner.by в ветке о таможенных пошлинах, там об этом идут споры уже на 340 страниц!
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
опунция, ясно! Спасибо за информацию! Буду впреть с этим осторожнее!

tanzilya, каким образом вы оформляете заказы на разных людей? Например в том же asos-е - в своем аккаунте изменяете имя?
 

Tori)

Новичок
Шопоголик
Девочки, просто не могу не отписаться:) получила сегодня посылку...заказ делала еще в конце марта, но асос пишет почему-то, что заказ от 21.04... но это мелочи:)
очень, очень рада:clapping: мой первый заказ, если помните:)
и еще раз спасибо всем тем, кто помог мне разобраться в этом деле в самом начале!:aj:
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Adelika, нет :( ноя уже настроена по-боувому!!! Посылка уже больше недели как в UK! Жду... а асос негодяй молчит!!!:ak:
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Fine, с трекингом однозначно экспресс и аэропорт.
а вторая без трекинга? две абсолютно одинаковые посылки? чего это они так отправили разными методами?
а размеры обуви разные? может там критический вес приближающийся к 2кг у них и у большего размера 2кг и вышло?

Знiчка добавил 06.07.2011 в 11:06
belbondik, я думаю нереально, у асоса счас сезон распродаж им не до этого. не будут они с вашими сапогами возиться, максимум что предложат (если завалите письмами) возместить таможенные расходы, в этой теме парень писал как-то, что ему предложили )
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
alcastar, ну пошевелиться никогда не помешает ))) можно же позвонить в банк спросить-попросить, политика одного банка может отличаться от другого.
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
We're sure you can remember what you have ordered, but below is confirmation and all the details you could possibly need. Your order may arrive in multiple parcels and at different times.
А не значит ли это, что теперь они шлют только стандарт почтой и в Беларусь!?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
katik007, круто. поздравляю! я думаю оперативность асос как раз никогда и не подводила. скорее это оперативность наших таможенно-почтовых служб наконец-то наладилась.
вообще летом две недели для посылки были нормой и меня не удивляли. рекорд с асоса был 8 дней.
но в нынешних реалиях это конечно суперскорость )
 
  • Like
Реакции: katik007

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
tora, думаю к началу июня придет. вероятность большая
 
  • Like
Реакции: tora
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.