ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Да, конечно, лимит на одно лицо, я думаю в таможне ведется учет не только по фамилии и имени, но и по адресу, ведь однофамильцев никто не отменял :)
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
tolyasik, так расскажите подробнее "от" и "до", всем будет интересно и главное полезно.
 

Cheslavna

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
121
261
0
Mинск
Девочки, подскажите плиз, какой размер одежды мне брать по параметрам 89-70-90. и размер обуви на наш 38.5. Всем откликнувшимся, огромное спасибо
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
juli lu, вы сможете оплатить, если у вас карт-счет открыт в валюте и банк не ввел ограничений по расчетам за границей, уточните в беларусбанке.
доставка вам подходит только бесплатная, ограничение- до 2 кг, по габаритам точное ограничение не помню, но вообще объемные вещи, обувь в коробках лучше отправлять в единственном экземпляре.
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
я на прошлой неделе получила заказ, отправленный 22 декабря, все никак не приходят посылки от 15 декабря ((, от 16.12 и 17.12 еще раньше пришли
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Может кто в курсе грядущих распродаж? Ожидается хоть что-нибудь? Где-то видел календарь с указанием скидок, распродаж, но уже не вспомню где! Сейчас найти не могу!
 

dobrinskaya

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
2
0
0
mogilev
Девочки, подскажите новичку:
- в каком случае может заблокироваться карточка при оплате и какими карточками можно оплачивать?
- как включить бесплатную доставку в РБ? Мне выдает за 14 евро?
- все ли вещи показанные на сайте доступны для покупки?>
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Andochka, ну вот хорошо если адрес совпадает. у меня же муж, сестра и я прописаны в трех разных местах, а посылки заказываем на четвертый адрес съемной квартиры ))))
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
ЗничкаОо, я тогда тоже еще маечку докину:clapping:
Девочки, я сегодня получила даже январьскую посылочку, декабрьские ждем
 

nkatherine

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
15
3
0
Витебск
к нам в Витебск обычно через неделю после объявленной асосом даты приходит, то есть через 17-18 дней. Косяк был один раз, должно было 3 февраля по их датам прийти (то есть по обычному сценарию 10-11 февраля у нас на почте), числа 24 февраля я им написала, не потерялся ли заказ. Они пишут: да, потерялся мол! деньги вам за 2 вещи вернули, а одну, которая ещё есть в наличии, выслали курьерской доставкой. Естесственно, от курьерской я отказалась, это было неделю назад, по телефону. DHL сказали, что вышлют назад в течение недели и позвонят. Вот неделя прошла, звонка нету...Они всегда отзваниваются, когда отсылают?
И ещё момент, 2 дня назад приходит-таки посылка "потерянная" :bw: У кого-нить была такая ситуация? Деньги снимут ещё раз или нет?
 

Peno4ka

Новичок
Шопоголик
Lacoste_CX, если у вас карточка visa, то сначала фунты по внутреннему курсу платежной системы visa конвертируются в доллары, а затем доллары по курсу, который установлен банком-эмитетном на день совершения операции (не более чем НБ+2%) переводятся в белорусские рубли.
Если карточка master card, то все тоже самое только промежуточной валютой будет евро.
 
  • Like
Реакции: Бестия_я

Briola

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
51
3
0
Минск
Девочки, а сейчас у кого-нибудь проходил платеж Виза-виртуон БПС в белорусских рублях? Просто думаю пополнять счет в бел. рублях или подождать( не хочу, чтоб деньги зависли)
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Karalevna, Думаете в магазинах будут цены ниже? и будет ли вообще там что-то? Или где одеваться?
В магазинах они давно не ниже, а моих размеров мелких там днем с огнем не сыщешь.:( Пока есть что носить, а там... и не знаю даже, может шить буду. А может оно все образуется к осени. Надежда, она сами знаете, живучая какая)))
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Я, честно говоря и не ожидала, что БПС такой "добрый")) Но прокатывает. Я теперь даже и жалею, что сделала виртуон, надо было визу классик делать. Ну, на следующий раз наука мне будет :ag: Посмотрим, что будет дальше.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Какие проблемы могут возникнуть при заказе в АСОС. Самая главная проблема - это если вес вашей посылки более 2х кг и заказ на большую сумму, тогда АСОС отправляет посылки экспресс почтой ДПД (вне зависимоси от метода, который вы выбрали при оплате) и по прибытии в Беларусь ДПД передает посылку ДЧЛ.
DHL- экспресс почта и все посылки, которые стоят более 10 евро:ag: попадают на таможню - в аэропорт Минск2, могут передать и ЕМС, для этого необходимо на форуме ДПД http://www.dpd.co.uk/shipping/my_information/general_information/help_form.htm
написать письмо с такой просьбой ,
но на собственном опыте просить бесполезно - я отправила 12 писем и до сих пор мне никто на них не ответил, а посылка уже полетела обратно в Англию.

Adelika добавил 14.01.2011 в 11:05
:ax:как же я рада!!!! такая темка ну просто необходима!!!
Ага, а то затерялись среди других стран. :ae:

Adelika добавил 14.01.2011 в 11:11
Блин моя посылка улетела обратно, а там вещи, которые были только в количестве 1 шт, я их так долго ловила и платье моей мечты тоже улетело, но платить 30% от стоимости+ 5 евро за таможенное оформление+ 1000т, а может уже и 1500т за каждый день хранения + дорога в аэропорт Минск2+ время и моральное состояние не позволило мне связываться с нашей таможней.
Писала в АСОС письма, что б переслали обычной почтой- бесполезно, теперь сижу думаю, как вещи опять выловить.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.