ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Asos выпендрился. Заказала вчера купальник раздельный - одним заказом. И туфли - вторым заказом. Изначально думала объединить все, но туфли у меня увели прямо из-под носа, к счастью, через пару часов вернули обратно в магазин.
Сегодня смотрю и вижу:
29283162 16/03/2011 Shipped 17/03/2011
29282183 16/03/2011 Part Shipped - Shipment 1 Shipped 17/03/2011
29282183 16/03/2011 Part Shipped - Shipment 2 Shipped 17/03/2011
Т.е. мне теперь плавки и верх купальника придут двумя отдельными посылками?! Надеюсь, хоть от одного купальника.
Лучше бы они в первый мой заказ ботинки и джинсы по-отдельности послали, чтобы с таможней не пришлось связываться.
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
tanzilya, а вы тоже отказывались от расттаможки??? Или самостоятельно отправляли???
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
UllU позвоните в dhl и Вам скажут где посылка. моя в пятницу ушла назад и сегодня утром асос получил ее.
Andochka однозначно надо писать в асос. банк ничего не вернет тк деньги списались асосом(в инет банкинге какая буква стоит A или F?)
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Karalevna, Думаете в магазинах будут цены ниже? и будет ли вообще там что-то? Или где одеваться?
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
я заказываю но свою фамилию , но другое имя. при вопросе на почте, кто это такой? отвечаю брат , и забираю посылку.соответственно, и на таможне проходит как другой человек:ag:
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
smalll, у меня всегда спрашивают. если я забираю посылку на мужа и вписываю данные своего паспорта то его паспорт все равно просят.
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Знiчка, привет, Анжела :br:
У меня были подарки к НГ в пару посылках, но скоро 8 марта, так что подарки не пропадут :ag:. И для себя брала косметику и платье, но все пока актуально, так что подождем тогда :) Просто я хоть и не так давно на асосе, но не было чтобы так долго посылки шли, ох уж этот Новый Год. Кстати, всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством!!! Чтобы все посылочки во время приходили и на таможню не попадали :):ax:
 

nkatherine

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
15
3
0
Витебск
Знiчка, я на других сайтах тоже такое видела, ещё так весело, спрашиваю у техподдержки: а в Беларусь вы отправляете? (т к нету её ни в списках отправляемых, ни в списках неотправляемых), они мне: не, сорри, в Россию прекратили отправлять...
И смех, и грех.
Может, асос увидит, что у нас все курьерские в основном летят домой, просекут, что что-то не то, отменят курьерскую и будут просто дробить посылки, как и в Россию? было б здорово. Надоело уже трястись из-за этих 2-х кило, это сейчас хорошо, бесплатная пересылка (интересно, навсегда?..) , я буквально по 1-2 вещи заказываю, чтоб не вмазаться в растаможку эту.
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
zdunina, ну конечно доказать просто. Но таможня и почта эта не одна организация. Так что если такое и будет, то скорее в рамках какой-то совместной проверки. Может в таком случае и возможно взыскание недополученных таможенных платежей задним числом. Я очень сомневаюсь, что почта передает таможне сведения о том, кто получил посылку.
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
tolyasik, да вот тоже зашла написать тож самое, спасиб
я сегодня успела закинуть денег и оплатить свои платья, деньги заблокировали на счету, буду надеяться что все же все пройдет окей, но вообще оч грустно...не зря у меня вчера чувство ..опы было..надо идти делать валютную карточку
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
ОЙ, девочки ржу не могу, как вы тут без меня и в догадках. Повеселили:party:
Не вещи вообще копеечные - юбку словила в сейле такая черная http://www.asos.com//Asos/Asos-Elastic-Waist-Ruffle-Tutu-Skirt/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1132529
и платье
http://www.asos.com//Asos/Asos-Chiffon-Skirt-Button-Down-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1121244
Я отказалась сразу же, как только сотрудник начал перечислять все что я должна заплатить- тем более я не с МИнска. Заказы от 19, 22 чисел (января). За эти я не переживаю, вот едет ко мне долгожданный ФРЕНЧ http://www.asos.com//French-Connection/French-Connection-Dotty-Frill-Sleeve-Mini-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1346283
и
платье АКВА http://www.asos.com//Aqua/Aqua-Ruffle-Front-Sleeveless-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=778644
- вот тут уже напряглась так как вылавливала долго свои размеры

Adelika добавил 01.02.2011 в 16:50
а может они вам объединили посылки если вы заказывали одну за другой?
Сказали, что в инвойвсе указана одна вещь, да и прилетел мелкий пакет, когда я удивилась, мне мч сказал, что может акция какая-то :ag:- им бы эту акцию да куда-нибудь........
 
Последнее редактирование:

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
как правило проходит дня 3 как происходит списание . в течении пару дней деньги будут доступны на карте
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Подскажите, кто отправлял посылку назад в магазин, как там все происходит. Я понимаю, пошел на почту отправил посылку, а потом как они деньги возвращают- на карту или чеком? А может быть еще за пересылку деньги возвращают, наивная, да? )))

Получила сегодня туфли melissa (бежевые), а они мне велики немного. Заказывала 7 размер, у меня нога 25,5, а они на 26. http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1253007 Может кого заинтересует :). Покупала за 33 фунта
 

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
и еще такая ситауция.. мне пришло 09.11 извещение о том, что 08.11 службой DHL мне пришла посылка, которая размещена на "Белпочта" в аэропорту Минск-2.
10.11 мне позвонили из аэропорта Минск-2 и спросили буду ли я забирать посылку или отправлять ее обратно, я сказала отправлять обратно..
не успела я и рот открыть, чтобы уточнить нюансы, как положили трубку (..

сейчас смотрю на сайте отслеживания, она все еще находится в аэропорту..
так когда они собираются ее отправлять?! (
думаю может завтра звонить им, уточнять.. но говорят туда оч проблемно дозвониться!

кто с таким "счастьем" сталкивался? ))

Brilliantik добавил 12.11.2011 в 01:32
Может кому интересно будет. 5 мая отправила 2 вещи asos самой дешевой наземной пересылкой. За 932 гр заплатила 33 тысячи. Сегодня пришло уведомление, что они их получили. Итого за 10 дней вещи дошли

и как они вернули вам деньги? и через сколько? )
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Solnishko_bel, очень рано еще паниковать, тем более в письмах они сейчас всегда в скобках делают поправку на погоду, что мол могут быть задержки в связи с погодными условиями. да и праздники были.
до конца месяца точно не стоит им писать.
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.