ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
ну мне последняя пришла за 10 дней. А трек номера нет.

А вы обычной почтой заказывали? Только щас вычитала, что в адресной строке нельзя писать больше 30 символов, так как обрежется адрес и посылочка не дойдет до адресата. Может это мой случай? пойду наверно завтра трясти свою почту. Никогда таких проблем не было, а заказывала в разных магазинах.
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
Мам, я оспорил превышение лимита , и сумма уплаченная мною была возвращена. оспорить реально
 

Malanka

Новичок
Шопоголик
Такой быстроты от asos'a я не ожидала. Забрала посылку с почты.
Какое же было мое удивление, когда я обнаружила, что посылка не № 1 (заказ от 17 марта, диспатч 18 марта), а №2 (от 19 марта, диспатч 21 марта).
Из опознавательных знаков прохождения таможни и прочих почтовых штемпелей обнаружено не было, только на наклейке напечатано "03\29 почта Франции" Поездом под Ла-Маншем отправили? ))) С обратной стороны пакета ручкой написана дата - 31.03.

Скорость впечатлила. Только где же тогда моя посыль за номером 1?

1.Туфли Product Code: XWFAA1159979
http://www.asos.com//Asos/Asos-Pash...-Ankle-Chain/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1159979

Понравились. На свой 38-ой, брала 6. Размер подошел. Но в туфлях могу только стоять, что-то я себе польстила с высотой каблука, может, ножка еще поуже нужна, т.к. боюсь, что будет мне натирать при ходьбе у выреза (справа у мизинца, не знаю, как эта часть туфель называется)
Сделано в Китае.

Подскажите, в течение какого времени после получения необходимо успеть отправить обратно неподошедшую вещь?
Жалко очень отправлять, думаю... ((

2. Платье.
Product Code: YEVJE1354147

http://www.asos.com//Asos/Asos-Asymmetric-Drape-Jersey-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1354147

Брала размер 8 ( у меня 42-44, рост 170 см.), подошло, немного в талии свободно, если бы взяла меньший размер, то могло бы быть коротким, наверное.
Впечатление неоднозначное. Крой интересный, а ткань тонкая.
Сделано в Марокко.

Кстати, только что оплатила новые заказы )) рублевой приоровской картой.
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Подскажите пожалуйста. Если я исчерпал лимит в 120 евро, то следует просто поменять имя в шипинг адресе на имя члена семьи , а биллинг адрес оставить свой (владельца карточки), чтобы можно было без пошлины еще сделать заказ?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Таня, насколько я помню по отзывам палка точно привязывалась к картам банка москва-минск, по другим не скажу, поищи на форумах, на диве той же, на онлайнере.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Tori), поздравляю, первая посылка это всегда так волнительно ))))) все подошло?
 

flower_jul

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
63
172
0
Беларусь
Да-да, такие бланки приносит курьер вместе с посылкой EMS. Лично я писала там "подарок", чтоб не навешивать на себя лишнюю сумму в месяц, ведь с прошлого года у нас можно получать подарков из-за границы деньгами или посылками на сумму до 500 базовых величин в год, и это не будет облагаться налогом.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
marishkagomel, ну конечно же доллары, если карта в них же. бел.рубли сейчас не конвертируют.
 
  • Like
Реакции: marishkagomel

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
быстро доходят, особенно если по одной вещи в заказе. за неделю - 10 дней. бывают исключения, но дольше месяца уже давно ничего не ждала.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
tau, я думаю можно еще немного подождать, судя по тому, что здесь писали, у многих март почему-то застопорился.
 

elle4ka

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2011
10
50
13
Минск
Подскажите, пожалуйста, знающие, я хочу сделать первый заказ на Asos:), подойдет ли Visa Electron Банка "Минск-москва" для расчетов? Или может кто-то подскажет какая карта лучше?
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Ну т.е. если я захочу положить долл. и дам для этого бел. рубли, то они их положат? Мне кажется, что не все так просто....

Не положат. Это банк ММ предлагает валютными картами рассчитываться за белорусские товары и услуги.:bu:
 
  • Like
Реакции: Бестия_я

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Девочки, все еще нет посылки от 28-29 марта...Мне уже бить тревогу?
Мне только неделю назад пришли от 17, 18 и 25 (причем все с разницей в 1 день). А от 26-го по-прежнему нет. Набралась терпения и жду. Может другим маршрутом идет, еще в великобритании какие-то забастовки были в конце марта, тоже могли повлиять.
 

marushka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
72
11
0
Беларусь, Минск
Получила сегодня посылку от 27.01. Наклейка с ценой есть, дата ручкой стоит 28.01. Получается, на таможне она будет идти за январь?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Знiчка
ANDOCHKA

НЕ-не ехать в Минск2, я все уточнила, разговаривала с сотрудником ДЧЛ а посылка задержана так как отправили ДЧЛ, ну и что б забрать посылку с одной вещью мне объяснили в очередной раз, что нужно платить таможенный сбор, за храниение.......и.т.д.
 

murlakotam

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
22
141
0
minsk
katik007, мне такой чек идет. Отправляла им обувку легкую (600 гр- мелким пакетом) вышло 40 тыс бел. руб. Теперь вот сижу и думаю, это 13 баксов. А судя по отзывам- надо отдать 15 баксом миним банку и еще процент с обналичивания. Итого, я еще банку должна останусь)))))) Короче, считаю, что лохонулась- надо было продать лучше, чем им отправлять.
 
  • Like
Реакции: katik007
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.