Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ariel

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
8
1
0
37
Мск
Подскажите плиз. после того как они заказ приняли, должно ли письмо на электронку прийти? А то я вот заказала, и ни ответа, ни привета нет( Да и не смогу посмотреть до завтра сняли деньги с каточки или нет( Сижу вот, переживаю(
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Оля,а сумма блокировки при списании может увеличиться?

может (я не Оля, но позволю себе ответить). обычно они и различаются. если курс банка на момент реального проведения транзакции (списания) отличен от того, который был в момент блокировки, сумма будет другая. но тут как повезет - она может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. если курс стал ниже, то будет приятный сюрприз :)
 
  • Like
Реакции: GALA 26

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
девочки, получила сегодня посылку - а там нет самой дорогой вещи-ботильонов за 100фунтов. В инвойсе их тоже нет. Есть возможность, что их отправили отдельно?Однажды мне отправляли заказ 2 частями, но это было видно в аккаунте-часть 1 и часть 2. Тут написано, что заказ одной частью...Как думаете?
 

Vesper_Lynd

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
23
0
0
Россия
Vesper_Lynd, может, тогда надёжнее оформить заказ на кого-то из членов семьи? Таможне все равно какой адрес на посылке - им важен лимит в 1000 евро на конкретного человека.
Рита, вы правильно поняли.
в месяц можете получать товары на сумму 1000 евро. по правилам, таможня фиксирует вашу посылку в момент прохождения таможенной очистки. скажем, вы заказали 10 января, а получили 2 февраля. посылка пойдет в зачет февраля. с 1 марта пойдет отсчет новой тысячи евро.
и согласна с Pompadur: можно оформить посылку на другое имя, пусть даже с одинаковым адресом. и оплатить своей картой такую посылку так же можно

Девушки, спасибо еще раз что помогаете разбираться:)
Тогда и правда оформлю посыль на мужа - все лучше будет, чем дополнительные 30% сверх суммы оплачивать:ag:
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Сделал заказ, выбрал стандартную доставку, в личном кабинете дали трекинг и ссылку на parcel force. У кого такое было? Обычной почтой придет или EMS?
у многих я думаю такое было. Видимо если посылка из нескольких вещей или на большую сумму им проще отправить ЕМС. 3 из 4 моих заказов они отправили именно так. Parcel force=ЕМС. отслеживать можете и на сайте emspost.ru
 
  • Like
Реакции: Кирюша

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Да у меня вот такие
http://imagecache.asos.com/inv/X/6/976/699551/image3xl.jpg
Боюсь, что хлопковый носок там будет не очень уместен:ag:
Померила их по стельке 25 см вышло.:(

А по стельке у них 25 впритык? Просто я ношу 6-ку асос, у меня 25,3-25,4 см ступня.
Будет мне мала 6-ка этих ботиночков?
 

bloodakasha

Активный пользователь
Шопоголик
19.01.2011
98
37
18
Кострома
bloodakasha, а где это объявление? Я его что-то не вижу.
А вообще, если они прислали вам не ту вещь или бракованную вещь, то есть- это их вина, то да, можно вернуть вещи за их счет. Предварительно списываетесь с ними, объясняете ситуацию, они высылают вам форму возврата, которую вы заполняете и вместе с чеком (почтовым) сканируете и отправляете им. Они перечисляют деньги на карту.

Увидела то ли уже в корзине, то ли при оформлении заказа. Но никуда при этом не отсылает, то есть только картинка. "Not quite right? Send it back for free!"
 

extravertik

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
119
239
0
Москва
Девочки, подскажите, как вы определяете, что товар является последним? Не могу сообразить:bu:

Ничего сложного: товар кладется в корзину и его кол-во меняется с 1 на 2 - если изменить невозможно, то товара осталась одна единица. И на страничке самого товара появляется надпись аут оф сток
 
  • Like
Реакции: опунция

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
peso4niy, Эх... и мне надо было двумя... на всякий случай.... :boast: будем ждать и надеяться :)
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
MAlV9, Алексей, в отличии от Вас, думаю не только перед тем как писать, но ДАЖЕ прежде чем сказать ;)
 

Grishkina

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
100
4
0
МО
Девочки, сейчас сделала заказ, но потом поняла, что забыла скидку прилепить и быстренько его отменила, но деньги сняли, хотя заказ написано, что cancelled.....потом сделала т акой же со скидкой, и еще раз деньги сняли...када деньги вернут или надо им писать теперь?
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Дозвонилась сегодня в EMS, мож кому информация пригодится.
После прибытия в Москву посыль на след. день передается в таможню. Сроки прохождения таможни от 3 до 6 дней. После этого возможно сделать переадресацию. Время доставки (в течение дня) зафиксировать нельзя. Доставляют они с 9 до 18. Но можно договориться на выходные.
Также можно подъехать и забрать с их склада вещи самостоятельно. Выдают на проспекте Вернадского.
Все со слов оператора EMS.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ksks,
katrichka,
когда возврат будет получен магазином ,наверное.вернут сумму товара без доставки. И то,думаю,нужно будет им написать, потому как .судя по тем ответам, которые они писали вчера людям по поводу метода отправки, они вообще собираются такие посыли отказные снова взад отправлять..
что вы?:ag: вернут, конечно:) без доставки.

sln добавил 15.01.2010 в 10:17
это пока практически не проверено
девченки с форума, на сколько я вижу, еще деньгу не получали за возврат

получали, все ок:yes:

sln добавил 15.01.2010 в 10:18
да, похоже, так и есть, позвонила сейчас в дпд - мне так и сказали. теперь думаю, если у меня посылка еще в аэропорту - могу ли я отказаться от нее? наверняка нет :(

можете отказаться в любой момент, пока не подписали бумагу, что посыль приняли:yes:
 
Последнее редактирование:

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
DER48, ну предположим, что 7 месяцев - это время, которые вы их носите, а сколько они до этого пролежали неизвестно. Да и в принципе очень сомневаюсь, что замена батарейки (а это рядовая операция) может снимать гарантийные обязательства (если конечно эти часы не за 3000$)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.