Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elfi

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
32
1
8
Москва
Адрес 1 и адрес 2 - это строки в одном адресе - если адрес длинный, или наименование компании нужно вписать :ag: Биллинг и шиппинг адреса прям так и называются. Насколько я помню, в аккаунте сначала заводится биллинг адрес, а потом либо шиппинг, либо ставится галочка "отправлять по тому же самому адресу" :yes:

Фууууууууууух! Спасибо) Я только что разобралась))) Сначала отредактировала биллинг-адрес, поменяв его на адрес регистрации карты, а затем нажала на "добавить адрес",и туда уже ввела тот адрес,где я живу сейчас и поставила галку о доставке на него)) И тогда уже в самом аккаунте высветилось два адреса, где также галочками можно ставить биллинг-шипинг. Если бы они сразу на странице писали, где какой адрес-лично мне бы все понятно с первого раза, а то так я мучалась черт знает сколько))))
 

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
я сделала вчера заказ, через час стал статус Received, и письмо пришло потверждением принятия заказа. Сегодня проверяю отшипили или нет, а там опять Order Processing. Это вообще нормально?
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
У меня тоже странность с заказом сегодня случилась!:ai: Деньги не сняли, ордер не выслали:ak: Коды не применяла, точнее не прошли:ah: все по полной стоимости вышло!!! вот и думаю, в чем фигня, и что у них там вообще творится???:bu:
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
Просто обидно стало , меня ваще дурой практически назвали - а может вы их не завязали лямки то
я и говорю асос быстро решил проблему - завяжи и будет тебе счастье:ag:
Ой, смешно как:ag:
Отправь снова фотки, лямки то пришьёшь, а кодик пусть дадут:)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ого. Амне что отправили??? Не поняла. И до сих пор не трекингуется...

поздравляю с посылочкой! Покажешь?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
И писать письмо, чтобы переотправили парсельфорсом за счет магазина.
Я думаю, если сейчас отказы пойдут из России, магазин перестанет слать к нам ДПД.

:ag::ag:
и давно ли вика отказалась от ups ради дорогих россиян?:ag::ag::ae:

я уж молчу про "за счет магазина"...так и хочется кое-что сказать, но воздержусь:)))
за таможенные дела несет ответственность ПОКУПАТЕЛЬ. в любом случае. всегда.
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
моя посыль в Мск!! все я в нетерпении...у меня уже такая куча хотелок... эх
 

Келли

Активный пользователь
Шопоголик
06.01.2011
106
71
28
Пенза
Это нормально, мой недавний заказ от конца июля 5 дней обрабатывали, зато индивидуальный код на скидку за задержку отправки прислали
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
так! а у меня такой вопрос:
в общем посылка вышла ВМЕСТЕ с доставкой на €116.46 .

Вопрос в том, когда считается таможня? допустим, когда я заказывал, у меня четко проходило под лимит 5000р, а пока посылка приедет, евро может вырасти и я могу попасть на таможню?

Когда считается сумма таможни? (при пересечении границы, при доставке в мой городской офис или..?) Ооочень интересно...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девушки, подскажите, если в нужном цвете резмера нет, пишет "Not Available", на появление рассчитывать не стоит, или же бывает что размеры появляются?

если его уже нет - то нет, но может появиться эта же вещь но по другой ссылке и там вся размерная сетка есть (правда я такое тока 1 раз видела - следила за платьем в разделе Распродаж, а мой размер увели, но оно появилось в разделе Платья и есть все размеры:clapping: )
 
  • Like
Реакции: Juli86

medvediki

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
32
4
0
Москва
вот еще полезно про доставку

International parcels will either be sent by DPD mail, DPD tracked or Parcelforce. DPD tracked and Parcelforce provide tracking numbers so you can follow your parcels journey. DPD mail cannot be tracked. Unfortunately there is no way of selecting specific delivery services for orders.
 

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
Девочки,хелп!Жду посылку почти месяц, через неделю буду писать в асос,но тут такая ситуация-вещей уже нет на сайте,а срок действия карты истекает в этом месяце.Если я в свой аккаунт забью новую карту,то они мне на новую и вернут деньги или отправят на старую(с которой был платеж ) и деньги зависнут в неизвестности?Спасибо!
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Тем не менее, докопались. Ситуация была такая - я, как обычно, сделала заказ, через несколько минут мне, как обычно, пришла cмс-ка о том, что операция проведена успешно. А через три дня пришла еще одна смс-ка о том, что Вика опять пытается снять с моей карты ту же сумму, но уже не может, потому что на карте денег уже нет. Я написала в Вику, мне ответили, что проблемы с моей картой и что я должна разбираться со своим банком. Я позвонила в банк, они все проверили и сказали, что Вика в первый раз "заморозила" сумму, а во второй попыталась ее не забрать, а "заморозить" повторно. Связались с Викой и разблокировали сумму. Видимо, именно в процессе этих переговоров банка с Викой и "всплыл" адрес, на который карта зарегистрирована. Я написала в Вику, что сумма разблокирована и они могут ее снять, а они мне ответили, что у меня биллинг не соответствует реальному и потребовали перерегистрации с правильным биллингом. В результате я просто сделала новую регистрацию на имя мужа и, соответственно, уже на его карту. Вот такая была история. Так что лучше изначально биллинг (во всяком случае, в Вике) указывать правильно, чтобы не возникало "неожиданных" проблем.

И, возвращаясь к теме asos, еще один вопрос. Когда заказываешь экспресс-доставку, посылку курьер приносит на дом, или ее доставляют на почту, а с почты приходит извещение?
В прошлом месяце у многих Вика запрашивала двойные блокировки. Я просто докладывала деньги и все. Не люблю всякие разборки. Все заказы давно получены, а деньги отморозились.
Экспресс на дом приносят. А обычную как всегда извещение с почты ждать.
 
  • Like
Реакции: Аннета
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.