Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб

leko4ka

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
2
0
0
Москва
девочки я вообще чайник в этом вопросе
не понимаю они отправляют в росию теперь или лбязательно через посредника?
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Подскажите, пжл!
Утром сделала заказ, туфли стояли 26 евро. Но на карте не было денег и мне прислали письмо, что проблемы с картой. Сейчас доложила, захожу, а туфли уже €36.34. Бесполезно писать, что я делала заказ, когда они стояли меньше? =(((
 

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
hellena, 1000 евро и 31 кило в месяц на 1 физ лицо

спасибо, это я знаю)
а чтобы вот именно конкретный заказ не прошел через таможню?
у меня знакомая хочет на 15 тысяч сделать заказ - можно смело заказывать? если в месяц превышения на 1000 евро не было - они не будут посылку вскрывать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ser_ser, я просто объяснила человеку, зачем еще, кроме "безопасности", нужны виртуалки.
слава богу, альфа - не моя проблема:ag: да и проблем с выбором карт у меня тоже нет:)))
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Вот сюрпирз! В ящике извещение: от25июля! 17 отправили - 25 была на почте! Извещение только вечером принесли! Завтра полечу...

Вес - 867г
Доставка 7 долларей
2 клатча натуральной кожи

Поздравляю! Шустро! Ждем отчета!!
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
sln, вместилась даже пара обуви.. украшение, 5 платьев) пара маек) остальные трусики да)

katrichka, сидеть ждать)) что изменится то)
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Как получите свой заказ, напишите им письмо на возврат налога. Я пробовала попросить их вернуть VAT после отправки посылки,но они ответили, что может быть вам что-то не подойдет и придется возвращать вещи и т.д.Типа сначала убедитесь, что все ок.
Простите мою необразованность. А что это за VAT, сколько он. И что конкретно им писать?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
evka,[OFF]я написала лишь, что асос редко устраивает проверки-в этой теме "живу" 2 года, и что для других магазинов это - обычная практика. Не вижу противоречия. :yes:[/OFF]
 

Nedda

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
81
74
0
Georgia
19 декабря заказала в Асосе (первый раз с ним имею дело), обещали доставить 6 янв, но посылку потеряли. Сначала попросили пять дней, потом еще 4 дня на выяснение обстоятельств, потом признались что потеряли и тут же сделали сами новый заказ.

Из 4-х заказанных вещей 1 (самой главной, естесно) в доступе уже не было, обещали деньги за нее вернуть. Пересмотрела оставшиеся три, из них одна мне нужна была под тот комбез, которого в продаже уже не было. Сказала удалите его из заказа, статус был "Ин процесс". На что мне ответили, что уже удалить не могут, так как заказ обновлен.

В общем, ставлю им неудовлетворительно.
Мало того что посылку потеряли (ладно, с кем не бывает), но к мнению клиента-то прислушаться могли, хотя бы ради того, чтобы сгладить нагативный момент.
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Мне посылку 8 ноября отправили, до сих пор нет её(
Так что вам повезет ещё, если к НГ получите.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки, а не подскажите, можно ли посмотреть оставшееся количество какой-либо определенной вещи на сайте?

Попробуйте положить в корзину 10 штук нужной вам вещи и если в наличии есть меньшее количество данного наименования, то вам напишут сколько штук доступно (max available).
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Помогите советом! Вчера получила посылку от асоса, которую совершенно уже не ждала! Когда прошло 2 месяца, они вернули мне деньги. Я сделала еще один заказ(за возвращенные деньги), но потом передумала и отменила его. Деньги за отмененный заказ еще не пришли на карту(как я понимаю, их банк заморозил). И вот, прошло еще 2 недели, как асос вернул деньги и заказ пришел. Как же мне поступить? Я понимаю, что нужно написать в асос, что заказ мне пришел(хотя, думаю, они уже и сами знают),чтобы они сняли деньги, но денег-то на карте нет, они заморожены!:(

Думаю, в этом случае только ждать разморозки денег/просить банк разморозить ранее 30 дней, после чего писать Асосу, чтоб сняли сумму.
 
  • Like
Реакции: sleepyhead

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
Виза электрон не подходит, нужно Виза классик например.
Валютный счет необязательно, списывают по курсу банка + % конвертации.

У меня виза электтрон, работает если отмечать "виза" простая при оформлении заказа. Если нажать "виза электрон", то не работает.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ясно, у меня тоже 36,5. Просто я последний раз через немецкий юкс заказала туфли 37 и не смогла их носить, хотя сапоги покупала, и вроде всё ок.

Как я понимаю Италию не надо бояться 37 заказывать, а Французскую или Испанскую обувь, например того же Педро Гарсиа, надо брать на 38........извиняюсь за жёсткий офф..
ну почему же офф, на асосе ж не только английские марки:ag: а на юксе вы сапоги именно немецкие заказывали, что мал был 37? а то на таких мультимарочных сайтах часто с размерами путаница - не понятно, указанная таблица это таблица сайта для немецких покупателей или таблица самой марки...
я для себя сделала такой вывод (помимо написать/позвонить в магазин и спросить) - если минимальный размер 36, значит, обувь немецкая, если 35 - италия или что-то такое:))

итальянцы и немцы 100% - у первых как у нас сетка, у вторых +1 к нашему размеру:yes:

за других не поручусь...

испанская по опыту скорее такая же, что и итальянская:yes:

а вот французскую обувь даже и не припомню, чтобы приходилось носить....
разве что прайват лейбл рандеву:ag: но то мне кажется адаптированная какая-то обувь...так что брала свой 37:yes:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
queen79,
Ой какое всё красивущее! И модель супер!!!:ay:
Мне всё понравилось, всё отлично сидит.
А вот на счет обуви... я себе с Асоса ботинки заказала, тоже 6 размер, но у меня US 7.5, велики будут да? Лапа 24,3.
 
  • Like
Реакции: queen79

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
Сегодня с таким пару раз столкнулась, такое ощущение что они в процессе дня несколько раз чистят сайт и обновляют :(

аууу! кто-нибудь знает, стоит ли ждать появления вещи на сайте? и что там за переодичность- то появляются то исчезают?
может просто все себе в корзины его понапихали и ссылка на него переносит на главную страницу?
мой шифоновый топ пропал - я в паникееее ((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.