Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coldout

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
392
1 060
0
Саратов
Когда отменяют вещь, пишут, что отменено или просто пишут что часть заказа отправлена?

Пишут что этой вещи нет в наличии и что уплаченные деньги вернутся вам на карту!

А именно:

"Dear .....,

One of the items you have ordered is out of stock, so unfortunately we will not be able to send it to you. We're really sorry.

We can't guarantee that it will come back in stock, but it's definitely worth checking back again soon. We do have hundreds of new things going live every day though, so there's a good chance there will be something very similar on site.....

We have refunded what you paid for the following item..."
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
Помогите ... не знаю, где искать ответы(
отказалась от заказа еще 01.02.10, заказ отправлен им обратно и уже по трекингу получен 15.02.10
до сих пор никаких возратов денег!писала я им писала, но видать у меня кривой английский и мы друг друга не понимаем(
сначала писали, что ничего еще неполучали, потом писали ,что готовы перенаправить на другой алрес (т.к. у меня указан неверный!), а щас пишут это:

Just to let you know we are still looking into your query.
It has been passed to one of the Customer Care team and rest assured they will be looking to resolve the matter as soon as possible.

There is no need to respond to this email as you should hear from us in the next few hours.


я так поняла, что пишут, что посылочка все-таки утерена
ну и чо делать?
денег жалко да и нервов уже не хватает(
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Ну вот так вот я мыслю! Ну девчата учитывая что в каждом магазине обычно покупают что-то одно потому и спросила про выгоду! Может там бельё дешёвое или пальто, а на всё остальное цены как и везде!
Но за помощь всё равно спасибо!
Я живу на космодроме плесецк, очень маленький городишко в котором нельзя на худеньких нормальную одежду найти, а на мои параметры и тем более! Бельё очень дорогое, про детское вообще молчу(((((((((((((((( Поэтому активно закупаюсь в интернете!
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
maryteddy, да посылка придёт на почту, вам придёт уведомление.
Но забрать кроме вас никто не может. Нужны вы с вашим паспортом.
 

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
привет всем:)
в общем такая ситуация.
заказал несколько вещей 5 августа. 6 августа пришло письмо на мыло, что посылку выслали.
16 августа приходит письмо с таким содержанием (см. ниже)
помогите разобраться, пожалуйста? может у кого-нибудь была такая ситуация?
спасибо!


Dear Sergey,

We've received your goods back in order for us to process your return.

However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.

To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.

If there is anything else we can do, just let us know.

ASOS Customer Care
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Где то обсуждалось уже про чеки. Не могу найти в какой темке.

Я тоже стала обладательницей чека (т.е он в пути) : почтовые расходы за возврат бракованных туфелек. Может кто знает почему так стали делать. У меня карта действительна до мая 2011 года, счет открыт. Я им написала, что у нас обналичивание коммерческих чеков более 100 латов ( примерно 117-120 фунтов), почтовые расходы где -то 6 фунтов. И что с этим чеком делать? Ответили что в целях безопасности возвращают чеком. Это только почтовые расходы так ? Или за вещи тоже чеком теперь возвращают
 

Arista

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
18
3
0
Город у моря
В FAQ не нашла, подскажите, часики кто-нибудь заказывал?
Все в порядке? Доходили в целости?
Уж больно некоторые понравились :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ой, ну сколько раз зарекалась с размерами дела не иметь, оставлять это за клиентами, и вот опять :secret:
:):):)
а Вы, кстати говоря, не посредник?
а то тут на форуме девочки уже с ног сбились искать посредника для англии, и для asos в частности:)
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Я бы советовала все-таки 8. :yes: Мне с похожими параметрами в 6 не вздохнуть ни выдохнуть.

Спасибо-спасибо-спасибо!:girl_crazy:
тоже склонялась к 8, но в последний момент засомневалась)))
Все, сделала свой первый заказ, как получу - отпишусь))
 

RitaMargarita

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
18
0
0
Москва
Девочкиии, вчера заказала днем платьишко, отследила еле-еле его, чтобы был хотя бы low in stock, даже не надеялась, что раньше 4-5 мая мне отправят, отправили сегодня рано с утра)) Как придет посылочку отпишусь)))
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
46
Тюмень
для инфы, а то часто спрашивают
http://www.tks.ru/nat/0020000001
1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.

2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.
Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).
В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
верун84, ничего страшного,я так отправляла) на прозрачных пакетах есть код вещей) я из-за этого чёрного пакета на почте столько ругалась с работницами!...уф..они ни в какую не хотели мне его ложить вместе с посылкой))говорят таможню не пройдёт...:aq:
 
  • Like
Реакции: Верунь

Келя

Новичок
Шопоголик
26.06.2008
97
32
0
Москва
Сегодня принесли мне посылку от 29.12. В общем впечатления приятные.
1)свитер для молодого человека,заказывали размер L. еще не мерил,думаю будет велик.написано что на грудь от 102-106, а на самом деле 116.по качеству понравился.
http://www.asos.com/Asos-Laundered/...137&sh=0&pge=0&pgesize=200&sort=-1&clr=Purple
2)платье размер 8.сидит плотно.пробежаться в нем будет сложно.практически не тянется.думаю что можно было и 10 размер взять.пока незнаю оставить или продать.
http://www.asos.com/Sugarhill-Bouti...Bandeau-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=733270
3)платье размер 8. в груди немного свободно.в целом смотрится очень хорошо.
http://www.asos.com/Asos/Asos-Contrast-Piped-Fitted-Waist-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=794677
4)платье размер M/L цвет зеленый. другого размера не было,взяла потому что понравилось и дёшево стоит.думала отдать в ателье ушить. а оказалось что чуть свободно в груди,сама чуть ушью и можно ходить. еще цвет на самом деле насыщенный зеленый,очень красивый.
http://www.asos.com/Mina/Mina-Cosmo...=8872&sh=0&pge=0&pgesize=-1&sort=-1&clr=Green
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
верун84, пишут что как попадет на территорию россии то на дпд ру будет трекаться.. вобщем наворотили систему непонятную..

ну пока не трекается
будем ждать
главное - без паники:yes:
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
Kiwi, не глянул сразу страну проживания Вашу, вот еще поэтому и запросили документы :ag: Украина наверное до сих пор лидирует по фроду :ag: ну и плюс сумма заказа выше среднего :ad:
поэтому нет ничего страшного, о Вас заботятся :yes:

peso4niy добавил 14.01.2010 в 11:32
и МЧ каждый день подкалывает - ну и где же мои джинсы???
он хотел после НГ на работу в них выйти..

дааа, серьезная проблема у Вашего МЧ :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.