Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Caroline

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
58
44
0
Moscow
То есть если я наберу несколько пар обуви, они не отправят все это dhl, а обычной почтой. Я к тому, чтобы не попасть на всякие пошлины, тк заказ выходит около $800...
 
  • Like
Реакции: Blitzen

snow_white

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
63
2 112
0
Курск
Чорт, совсем плохая стала! спасибо) раза три уже вводила все норм было, а сейчас как зациклило! :bu: даже не видела другой вкладки)
спасииибо!!!:ax:
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
блин гады, второй раз уже скидку не дают.
говорят, что уже был использован и больше не действителен :aq:

ладно, не буду пока заказывать :(

если christmascracker2 не действует, попробуйте christmascracker у меня сработал)
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
посылка на 183 фунта, вроде и не тяжелая, по мелочи - пальто, корсет и платок, так что наверное мне просто "повезло". Я написала - какой почтой мне отправили, и что DPD мне не нужно, я делала заказ стандартом, мне сказали что и отправили стандартом, хотя у меня есть трекинг номер
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Отчитываюсь по посылочке. Это мой первый заказ на асосе. :smile:
http://www.asos.com/Chilli-Pepper/C...530&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=-1&clr=Granite
Кофточка: соответствует картинке. Очень понравилась. Качество хорошее, трикотаж плотненький, воротник просто супер! На 46 р-р, 12 р-р
подошел просто отлично.
http://www.asos.com/Asos/Asos-Cowl-...id=4167&sh=0&pge=4&pgesize=20&sort=3&clr=Navy
Еще одна кофточка))) цвет как на картинке. Трикотаж не такой плотный, как у первой кофты, но вроде бы качество нормальное. Размер тоже заказывала 12. Кофточка тоже понравилась.
http://www.asos.com/Asos/Asos-Boudo...0&pge=0&pgesize=20&sort=3&clr=Tinkerbell+Pink
Труселя розовые. Заказывала на пробу (чтоб определиться с размером).
Качество понравилось, тем более за такую цену. Заказывала 10-12р-р, боялась, что маленькие будут. Но нет))) Они даже показались большими.
Зато нигде не жмет.))) Такое ощущение, что белье на асосе большемерит чуток.
http://www.asos.com/Asos/Asos-Boudo...d=1940&sh=0&pge=1&pgesize=20&sort=3&clr=Multi
Еще труселя))) такие как на картинке в точности. Размер 10-12, ощущение такое же, как по розовым труселям. Понравились.
В общем, посылочкой довольна ооочень! :smile:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вообще всегда xs покупаю, нормально всегда было
может, конечно, марка маломерит, но вы - как раз тот довольно редкий случай, кому английская 6-ка бы подошла:)
8-ка все-таки на менее миниатюрных дам...
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
вот чего нашла, но наверное это уже все знают.
интересно, содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности , стоимость посылки 9500р.


2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).

В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$
Несколько выводов
1. Если вы пересылаете товар стоимостью менее 10 000 рублей, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.

2. Если стоимость более 10 000 рублей, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить, больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее. Не забудьте, что 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.

3. Если пошлина в любом случае получается примерно одинаковой, то руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п.

4. Если Ваш товар имеет стоимость более 10000 рублей, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели.
 
  • Like
Реакции: Суффле и urbantoy

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
JuliaSh,
верун84,
вы просто попали под праздники со всех сторон с посылками, а так бы уже носили давно.. По крайней мере до границы парсельфорс даже в непогоду за 6 гарантированных дней доставлял.. а тут что такое- по отслеживанию сплошной круговорот и никакого движения. прям дежа вю какое-то..
я к тому, что зачем тогда нужно было этим дпд отправлять,если идет не быстрее, а дольше?? Они же, я так понимаю, решили ей воспользоваться с целью процесс ускорить.

впринципе я была готова к тому что буду долго ждать...
но последние несколько дней - когда посыль уже в МСК - сами понимаете как "руки чешутся":ag:
и МЧ каждый день подкалывает - ну и где же мои джинсы???:aq:
он хотел после НГ на работу в них выйти..
можно подумать я в новых не хотела пойти.. :aq:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Я правильно поняла, что и доставка подорожала и скидок никаких нет, я имею в виду кодов???
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
У продавца можно попросить ,чтоб прислали на майл код посылки.

Я имела в виду Асос - как продавец. А у него бесполезно трекинг просить, если обычной почтой отправили, они напишут, что нет трекинга.
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Девушки, я подбила МЧ что-нибудь с асоса заказать (чтобы ради 1 платья заказ не делать) biggrin.gif Он хочет такой джемпер заказать:
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=867830
Так там указано, что остался только цвет Blue, а картинке кажется другой... Этот темно серый и есть Blue? Или темно-серые закончились, а картинка осталась? brows.gif

Такой как вы сейчас видите на картинке, такой и получите.)
 

Solnechaya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
107
558
0
19 км от МКАД
ой держите меня семеро в вишлисте цены снизились, ну почему я сегодня не положила денюжку на карту:bu::bu::bu:, подскажите, а сколько может по времени быть цена со скидкой, до утра дотянет???????
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
это совершенно другое дело! плохую аналогию привели и еще раз повторюсь - вина всему "российские реалии"
Только почему-то меня эти реалии затронули только с ДХЛ. С ЕМС, Федексом и обычной почтой всё было гладко (только вот единственное огорченье - почтой 1 раз, в нг завал, 5 недель посыль шла). тьфу-тьфу-тьфу
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
zlatik, ну значит напишите Асосу и поинтересуйтесь, отправили или нет, за спрос денег не берут, так что хуже точно не будет.
 
  • Like
Реакции: zlatik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.