ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
Конечно отдадут :), откуда же у них информация по оплате-возврату посылок, их дело доставка. Просто если придут потерявшиеся посылки, после того как по ним уже был получен возврат, то нужно будет или уплатить Asos или вернуть им заказы обратно.

а я думал можно себе оставить и никто кроме нашей почты не узнает :)
 

Jlacka

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
270
256
0
Украина, г.Херсон
V i k i, от недели до двух - последний раз вообще за 5 дней прискакали. (но пропали 2 посылки ВС, причем на разные адреса, т.е. почтовое отделение не обвинишь). Может письма надо не в асос писать а на нашу почту с просьбой не тырить посылки (((
 
  • Like
Реакции: V i k i

xjunka

Новичок
Шопоголик
19.06.2010
10
190
0
Харьков
Дайте2 , все правильно...
посылка вроде опять в Украине. Адрес заполняла как и на ВС, всегда приходило.
ее туда сюда кидают))) :4fvgdaq_th:
29 Oct 2010 08:39 Ukraine Held Delivery Date Rescheduled
29 Oct 2010 08:24 Ukraine Held Delivery Date Rescheduled
 

Katrina_zeta

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
173
43
0
Симферополь
Из моего опыта: у меня не дошло 2 посылки.
Если мне не приходит в назанченный срок, то я сразу им пишу об этом. ОНи мне отвечают что в связи с почтовыми задержками необходимо подождать ещё 10 дней. Проходит 10 дней и пишу им жалобное письмо, о том как я разочарована в их сервисе, и в том что очен нуждаюсь в этой посылке! Они мне сразу делают замену и высылают экспрессом на след день, если вещей уже нет - возвращают денежку. Так было уж 2, а вернее 3 раза. Третий это когда у меня вытащили половину вещей из посылки , то вернули ту часть что была украдена. Вот так)
Я конечно не наглею, и пишу им только в том случае , когда действительно посылка пропадает. Потому что обычно ко мне приходит минимум дней за 6 и максимум 12 дней - обычной почтой.
 

Viiva

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
57
21
0
Киев
Сегодня с утра пораньше уже принесли посылочку (экспресс) :)
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Не понимаю...когда нажимаю в истории заказов на Track this order,отсылает меня на пустую таблицу Sky всё равно

Mechta добавил 14.11.2011 в 19:23
Посылку отправили вчера,может ещё нет данных ?
 
Последнее редактирование:

anniemich

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
139
83
0
Харьков
посылку отправили обычной почтой 7го июля и вот сегодня, ровно спустя неделю, я ее получила. Надеюсь, ручки доберутся сделать отчетик. Кстати, может стоит переименовать эту темку в "ASOS, Украина"?))) а то уже ж ДХЛ вроде как не шлет асос к нам))
 
  • Like
Реакции: mendeleev

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Кстати - звонил на DHL и просил их объяснить их избирательность по поводу оплаты таможенного оформления (90-110 грн)! Так и не получил внятного ответа, одни отмазки. Но был получен четкий ответ - до 50 кг или 200 евро - без таможенного офорления! Вообщем если Ваша посылка не превышает вес 50 кг и стоимость 200 евро (стоимость доставки не входит в эту сумму) смело требуйте бесплатного таможенного оформления! Это все входит в стоимость пересылки! Как я понял таможенные брокеры у них в каждой области вольные стрелки - просто любят подзаработать на шару! Можно звонить в главный офис DHL жаловаться на конкретного брокера

Creative, решение что посылка подлежит таможенному оформлению принимают не брокеры DHL, а государственная таможенная служба. А потом они передают посылку DHL, и деньги берут не за таможенное оформление, а за:
1. перевод инвойса (70грн) ( фирма по переводу этих инвойсов "совершенно случайно" находится рядышком с пунктом оформления )
2. заполнение заявки в электронном виде (тоже 70грн) и возможно только при наличии заверенного преревода
3. а еще работники DHL берут 50 грн за то, что они (работники DHL) заходят на территорию таможни (это вообще необъяснимо)
и это всё при том, что посылка была до 200евро и вес 5кг
 
Последнее редактирование:

Naked

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
11
10
0
Киев
Посылку от 22 ноября привезли уже 4го декабря (12 дней), а вот посылки от 24 (21 день) и 29 (16 дней) ноября жду до сих пор.
По истечению какого срока стоит писать асосу?
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Сейчас принёс DHL очередную посылку(не одну из тех,которые встретились).Она была разделена на две части.В кармашке каждой лежит общий инвойс на посылку,в котором прописаны товары и их общая сумма.Никаких транспортных расходов нигде нет!Может есть ещё какой-то документ,который остаётся на таможне?Авианакладная?У кого был на руках этот документ?Как там действительно прописаны транспортные?Хотелось самой удостовериться....но....
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Интересно, посылку они собрали 6-го или 29-го?! Вы не заметили, то, что вы заказывали, до 29-го еще было в наличии или уже нет?:ad:

Ksyuhoid, посылку собрали сразу, у меня 2 вещи из заказа были в единственном экземпляре, из стока они пропали и больше не появлялись. Но вот где эта собранная посылка была до 29-го числа непонятно :)

Маничка, труп для надежности желательно отправлять именно на ваше почтовое отделение :)
А если серьезно, то я все ждала, когда вы отпишитесь, что получили свои посылки, очень обидно за вас.
 
  • Like
Реакции: Маничка

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Здравствуйте.
Читаю всю тему, но в основном пока вопросы у тех, кто уже заказал и ждет посылки.
Хочу сделать первый заказ с Асос. Может, кто-либо вкратце объяснить как это делается. Все в корзине, а затем что? Как я понимаю есть доставка на Украину? Сколько стоит шип, доставка, какой почтой заказывать и т.д.
Буду благодарна, за ответы.
 

KristinaG

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
17
1
0
Зп
KristinaG, не пугайтесь Вы так. Это стандартная формулировка от Асос. Если до четверга Вам не придет посылка и Вы им об этом напишете - они тут же вернут деньги. У меня так от 29.09 не пришла, я долго надеялась и ждала и в итоге написала им.
А от 24.10 я думаю еще придет. Просто наши почта и таможня уже завалены предновогодними посылками.

ясно, спасибо Вам..буду надеяться,подожду еще до четверга!!))! еще пожалела к Н.Г заказала себе куртку за 170 фунтов, теперь думаю надо было заказать платной доставкой, чтоб быть уверенным что она точно придет..здоровее будешь, а то эти нервы ожидания)
 

Oxi_DPD

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
8
2
0
Киев
Вот контакты представительства компании Арамекс в Украине, что указаны на их сайте:

122, Kozatska , 03680,
Phone ( Customer Service): +380 (44) 2235454
Phone ( Office): +380 (44) 2235060
Fax: +380 (44) 2588602
PO Box:

Working Days: MON,TUE,WED,THU,FRI
Working Hours: 09:00-18:00

sugar_free, DPD легальная компания и работает официально, поэтому все законы соблюдаются и будут соблюдаться в том числе и в предоставлении международных услуг.
Я постараюсь уточнить на счет отправок Asos
 
  • Like
Реакции: sugar free

yana2710

Душа компании
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
93
Одесса
девочки, а если я применяю скидочный купон, то цена считается на таможне полная или со скидкой? или какую они вообще цепляют?
 

Viiva

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
57
21
0
Киев
Капляля, в чем интересно загвоздка? какие-то массовые задержки на таможне?
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
Знающие люди, подскажите плиз, как дешевле отправить назад неподощедшие вещи?
Я имею ввиду каким образом - бандероль, мелкий пакет или другое? Чего выбрат ь чтобы подешевле-у меня 1 вещь и она легкая по весу.
Спасибо:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.