ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bes_Tolkoviy

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
8
1
0
Киев
Да, по телефону так и сказали, что 110 грн. растаможка.
Мне еще интересно - если они звонили из ДХЛ, то она уже в Киеве, или еще где-то там на таможне?
подскажите пжлст
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Жду посылку от 12 июля обычной почтой. Вот думаю - может письмецо накатать? Или рано еще? Если письмо писать то кроме Order No есть еще какие-то обязательные данные для идентификации меня как клиента? Customer No вроде как не нашла....
 

Delfion

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
50
165
0
Киев
Сегодня получила свою бандерольку от 20.01 рада безмерно!
Жду вечера, что бы все дома померять))
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки!Нужно разъяснение.Вчерашний заказ стоит с треком,выбрасывает на сайт DPD.Когда-то у меня был опыт получения такой посылки.Этот опыт самый жесткий.Я ее растамаживала сама.Скажите,сейчас все тот же DHL доставляет это и самой растамаживать опять нужно будет?У меня офиса DHL нет в городе.
 

Evigo

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
34
12
0
Ялта, Украина
El

Сегодня была на почте, девушка мне говорит "за бандероли ответственности не несем, если потерялась то никак искать не будем"...удивилась я такой наглости, для меня это примерно как "если ваша одежда подошла кому-то из нас - то уж простите"...Пока тоже не пишу в Асос, подожду.

Мне слово в слово сотрудница почты ответила про мою заблудившуюся посылку, у них наверное шаблоны ответов:) И я ее так и спросила - кто из вас ходит в моей одежде из той посылки? она почему-то обиделась, причем так искренне, что я чуть не извинилась. Если посылка таки доползет - пойду и извинюсь:)
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
спасибо за отзывы) есть офис и DHL и самой службы DPD, только трекинг у них странный, ничего не понятно
 

OldMan

Новичок
Шопоголик
зайдите в свой личный кабинет на АСОС, просмотрите историю заказов, если есть напротив заказа надпись Track this order - значит EMS, нажав на эту кнопку Вы можете посмотреть статус заказа. Если нет - обычная почта, ждите извещения

Зашёл, посмотрел. Есть надпись Track this order. Нажал. Увидел:
Код:
25 May 2010    18:22     International    Transfer to Final Destination
Что у них имеется ввиду под Файнел Дестинейшн? Таможня при МППО?

Как я понял трекинг код у них не меняется, т.е. в ЕМС протрекать нельзя?
 

Geniya

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
729
353
0
Харьков
моя посылка от 5.02 потерялась. Написала на Асос, сказали, да действительно потерялась))) деньги вернем в течение 10 дней, сори и все такое. Тут в какой теме был образец заявления в Приват, чтобы деньги вернули быстрее, никто не видел. Буду признательна. А то будут возвращать через месяц, у меня уже такое было((((
 

Creative

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
4
1
0
Днепропетровск
Creative, решение что посылка подлежит таможенному принимают не брокеры DHL, а государственная таможенная служба.

таможенному чему? оформлению или досмотру? а то без законченной фразы не совсем могу понять Ваш ответ )

все что стоимостью до 200 евро и весом до 50 кг - не облагается НДС и таможенным налогом - и все сношения с таможней перевозчик должен включать в стоимость пересылки. Хотят досматривать и проверять - ради бога, только платить Вы за это не должны...
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
June06, хорошо, что размер тот же)))
Sun2day, поздравляю)) моей от 25 пока все нет))
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Маничка,хочу сегодня заскочить на главпочтамт.Кому Вы относили своё заявление и что там писали.
 

Swimmer

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
2
0
0
Киев
и еще вопрос. если на таможне не пойдут на встречу и мне придется отказываться от посылки, какие мои действия? звонить в DHL или прям на таможне сказать и заполнить какие-то бумаги?
в аккаунте на асосе нужно будет что-то делать еще?

День добрый, вопрос. Если отказываться от посылки асосовской с експресс доставкой до растаможки, кто будет платить за отправку назад в асос?
Причина проста:bu:, сначала заказал, потом узнал и про лимит и про данный форум, в итоге сумма 300 евро. Платить +44% не хочется.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
И мне и мне!!!
мой купальничек дошёл всё таки!!! :clapping:
милый мой,я уже попрощалась с ним мысленно))

но... остальные посылки не дошли , поэтому это дела не меняет. Мне ещё о них нужно как-то асосу сообщить. Да так что бы меня не забраковали сразу.. а по чуть хотя бы деньги вернуть...
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
номер уже узнал, уговорил посмотреть по фамилии :)
у них 10-ти значный.
но тоже есть нюансы по доставке. адрес который я указывал в аккаунте на асосе - домашний, курьерская служба работает с 9:00 до 18:00, по этому адресу меня не будет в указанное время.

чтобы сменить адрес, нужно написать письмо с просьбой, указать номер авианакладной и приложить сканкопии паспорта (1-2 стр) и отправить им. только после этого они могут изменить этот адрес, так как там все очень серьезно у низ и они отчитываться за каждый шаг.

НО, только что мне еще раз позвонили уже из курьерской службы, сообщили что пришла посылка - сообщил им новый адрес доставки и выбрал удобной мне время (с 9:00-13:00, с 13:00-18:00) и все, сказали ожидать :)

Ё-моё, как сложно оказывается менять адрес доставки по правилам :) А я просто попросила куръера привезти посылку мне на работу :), а теперь он уже меня знает и сам звонит и спрашивает мне удобнее доставить на работу или домой. С нарушением инструкции видимо работает :ag:

brad_fish, теперь главное чтобы посылка оправдала все волнения и ожидания :)
 
  • Like
Реакции: brad_fish

Shopit

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
3
0
0
Харьков
Девушки, нужна ваша помощь)
Идут одновременно 4 посылки на одного человека экспрессом, по отдельности сумма меньше 200 евро, но вместе превышают ее...
Их могут объединить? Придется ли платить тамож.сборы?
 

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
Хочу рассказать про ситуацию с DHL. Пришло мне две посылки. Я как всегда без задней мысли забрала. Дома открываю - в одной посылке не хватает двух самых дорогих платьев. А вещи по пару фунтов спокойно лежат. Осматриваю пакет - в одном месте разорван (размер дырки такой что вывалиться вещи не могли), по дырке видно, что ее сознательно растягивали и рвали. DHL сделал круглые глаза. Короче никто ни за что не отвечает. Убедительно советую всем - сразу же при получении посылки при курьере открывать посылку и пересчитывать вещи. Если чего-то нехватает - составлять акт. Давайте бороться с воровством вместе!

недавно мне так недошли 3 вещи с ASOS (доставка DHL)
на пакете желтый скотч и надпись Repacked (или инвойс доставали, или хз что)
в итоге из 6 вещей-пришли только 3
и незнаю чья вина в итоге- или асос не все выслал, или DHL вытащил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.