ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Две свои посылки отправленные 22.06 я получила 27.06, наше почтовое отделение тоже в этот день официально не работало, но сортировщица была на работе по каким-то своим делам, перезвонила мне и вынесла посылки.
Думаю, что жалобами и руганью вопрос с воровством посылок не решиться, нужно как-то по-хорошему со своим почтальоном и сортировщицами договариваться.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Mimi-Tan, насчёт пошли не подскажу
а про бесплатную - вам придёт извещение на бандероль. а то и вовсе могут в ящик засунуть - если платье одно
 
  • Like
Реакции: Mimi-Tan

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
это ты заказывала обычную доставку? без дополнительной оплаты и ускорения?
мне знакомая говорил, что мол экспресс для Украины асос не делает.
1. доставка обычной почтой (если почитать мой пост - это понятно),
2. на сайте асоса есть перечень стран и условия доставки - не ленитесь и читайте, в этой же теме девочки не единожды отписывались как они получали посылки экспрессом. Экспресс в Украину идёт, не идет он в Россию.
 
  • Like
Реакции: brad_fish

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девченки,закажите две пары обуви и выберите стандартную доставку.Магазин иногда сам выбирает экспресс,независимо от того,что выбрали вы.У меня уже дважды была подобная ситуация.Я всегда выбираю обычную почту.Но как только заказываю две пары обуви,значит получу DHL.
 
Последнее редактирование:

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Маничка, девочки ура!!!!!!!01.07.11 отправили.DHL.Сегодня получила.Правда,в мою периферию не доставляют,но у меня есть возможность доставить куда мне нужно.Не платила!
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Кася, да ,просто, ни одному европейцу не придет в голову получить на отделение посылку и забыть ее доставить адресату!Это только у нас так!Во всех странах нормально,а у нас вот так!Попробуйте попросить моральной компенсации у своего отделения почты.Можно и у всей Укрпочты тоже его попросить.У них тоже в правилах не написано,что адресату не обязательно доставлять посылку вовремя,но они прекрасно это делают.И никто не воюет,и код не просит!
Просто порадуйтесь полученной посылке!:ax:
 

blondoll

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
70
88
0
39
Украина, Мариуполь
Brilliante, сегодня наконец-то получила свою посылку с Асос , заказывала DHL. мои 2 предыдущие посылки потерялись , обычную доставку заказывала. так вот когда я пыталась разыскать посылочки, мне сказали, что такое невозможно на Украине. и разыскать может только отправитель. а асос разбираться не стал, просто вернул деньги.
а вот последнюю уже решила не экономить и заказала экпресс доставку. 30 сентября заказала, сегодня уже получила.
 
  • Like
Реакции: Дайте2 и Brilliante

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
alenam, Алена, я так думаю это все-таки проблема Асоса. Ну не могли же почта и таможня во всех странах объединиться против асосовских посылок:ag:. Посылки с других сайтов ведь приходят. Сам Асос тут что-то мутит. И никто не знает, что именно. На фейсбуке тоже не смогла пока найти вразумительный ответ.

Ну раз в других странах проблемы началась, то наверное действително дело в не Украине.:)
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Mimi-Tan, если сумма превысит 200 евро, то придется платить за растаможку. Не знаю точно, сколько это потянет. Если не ошибаюсь - более 40% от стоимости посылки.
Да, если заказывать со стандартной доставкой, то потом в ящик бросят квитанцию, по которой нужно получить посылку.
 
  • Like
Реакции: Mimi-Tan

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
У меня была похожая ситуация, посыль разделили на две части. Часть, в которой был гель для душа за 2 фунта, мне доставили, в трэкинге DPD появилось, что обе части мне доставлены. Я потом больше недели с ними переписывалась и доказывала, что основную часть своего заказа на 152 фунта я не получала.

в конце концов вторую посылку получили?

мой последний заказ тоже на 2 части разделили, три пары обуви, майки.. надеюсь, все пройдет гладко. В DPD статус что пришли обе, в среду после праздников должны доставить.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Получила сегодня от 8.04.На извещении дата 16.04.Но принесли его только сегодня.А от 20.03 и 2.04 пока нет.
 
  • Like
Реакции: mendeleev

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Toffiee, ну это прям похоже на что-то из области фантастики)
Поздравляю вас!) Представляю сколько радости:)
Но я сейчас предпочитаю думать, что вообще не придет, чем думать, что придет, и мучиться)
 

Tapir

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
134
145
0
Киев
Маничка

купальник от 01/07? еще придет!!
я ТОЛЬКО ЧТО получила заказ от 29/06, отгружен был 30/06.
:yes:

Tapir добавил 08.07.2011 в 15:33
Сейчас позвонила в отдел,где по компьютеру могут проверить приходила или нет посылка,отвечают-если это простая бандероль не заказная,т.е. без номера они ответственности не несут!Заявление пишите-не пишите -по-барабану.

а там же есть реестр посылок, даже таких как наши... если проверить по реестру, и там их нет, то как минимум подозрения с почтальона снимаются.
а вдруг в реестре есть ?? тогда понятно, кто самое слабое звено :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и Маничка

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Привет всем))) А скажите, кто-то ждет посылку от 13 января???

Karina, у меня тоже посылка от 13.01 загуляла где-то :(

June06 добавил 07.02.2011 в 23:12
Девченки,привет!Хочу первый раз заказать с асоса обычной почтой.Подскажите,минимальной суммы заказа нет на асосе?И если я использую скидочный код один раз при оплате,то могу ли я использовать этот же код на следующую покупку?

Elenna добавил 07.02.2011 в 21:42
И еще вопросик,при утере посылки,читала,что асос отправляет заново,через какое время это происходит?И как я об этом узнаю?А если нет уже этих вещей на сайте,когда возвращаются деньги на карту?Спасибо!

Elenna, минимальной суммы заказа нет. Скидочный код как правило действует только один раз, при следующем заказе ищете новый код на скидку (добрые люди их регулярно выкладывают в разделе Скидочные коды :ax:)

В письме службы поддержки Asos подтверждающем ваш заказ будет указана дата предполагаемого получения посылки, после наступления указанной даты вы можете обращаться в службу поддержки с жалобой. Они предлагают подождать еще 5-9 рабочих дней и, в случае если посылка так и не получена, отправляют вам вещи согласно вашему заказу (которые на данный момент есть в наличии) экспрессом за счет Asos (дату отправки и трек посылки вам сообщат в письме), а за часть заказа, которого уже в продаже нет возвращают на карту деньги.

Очень надеюсь, что магазину не надоест регулярно компенсировать недобросовестную работу Укрпочты
 
Последнее редактирование:

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
Сейчас отследила путь своей приторможенной посылки на сайте DHL. Оказывается ее только 29.07 из Лондона отправили (мне отписались об отправке 06.07!), так что это не експресс странный, а Asos что-то намутил

Интересно, посылку они собрали 6-го или 29-го?! Вы не заметили, то, что вы заказывали, до 29-го еще было в наличии или уже нет?:ad:
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
rizolga, да, принесут домой, только вот перед приездом почти никогда не предупреждают.
 
  • Like
Реакции: rizolga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.