ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lina2309

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
1
0
0
Одесса
ПОМОГИТЕ Я НОВИЧОК

Девченки, мне нужна помощь. Раньше заказывала вещи с асоса через девочку, теперь хочу сама т.к. она берет комиссию.

Я так поняла что заказывать надо до 200 уе, но у меня есть вопросы..
как происходит сам процес доставки в Украину по этапно?
какой адрес указывать( домашний, рабочий, почты или где-то на складе забираю)?
какой лучше и надежнее выбирать тип доставки, бесплатный или платный?

я понимаю что заполняю проформу, вожу там данные кредитной карточки, но потом указываю адрес, но не могу понять какой надо, если это домашний или работы, то они что курьером привозят? или просто бросают под дверь? :clapping:
 

Наталия30

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
89
159
0
Киев
Таможня

Девочки кто знает что у нас с лимитами? курьерской и обычной почтой?
Добрый день!!!
Если я правильна поняла Ваш вопрос, то дам Вам информацию которой владею сама:).
Свободный беспошлинный ввоз на Украину осуществляется в случае стоимости товара до 200 долларов:)
 
  • Like
Реакции: Karamelka10

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Девченки 28 июня оформила два заказа , один на 65$ (клатч и ботинки), второй на 270$(2 пары босоножек и сумка). Одна посылка на 65$ приехала раньше чем нужно, а вот за 270$ еще нет:( хотя их отправили в один день. Может ее уже украли? или еще нужно подождать?
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
Romashka-72, а какой вы на асосе берете размер одежды? у нас просто с вами мерки одианковые, и я вот мечусь между 12 и 14 размером..
 
Последнее редактирование:

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
Улица Роз, а я от 23 ноября получила, а от 19 ноября - ни слуху, ни духу, а у меня там колготы к новогоднему платью((( и мне про severe weather написали.
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
девочки, если я Экспрессом отправила - мне её домой принесут? или где мне теперь её искать? :(
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Stripped, смешно прозвучит,но у меня адрес указан полностью на английский манер:со стритами,регионом,т.е. Leningradskaya street Dnepropetrovsk region и т.д.И ничего,уже два года ходят ко мне посыли правильно.

Указывайте все точно так же,как и для доставки в Россию.Все одинаково.Не надо извращаться и писать на украинском.Это не обязательно.
 
  • Like
Реакции: Stripped

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
Ксюша-нюша, мне и одна подвеска за фунт доходила, хотя тут уж Асосу точно проще было не заморачиваться :ag:

а мне так и не дошли 2 маленькие посылочки по 9 ф.каждая с часами,тут как повезет,видать кому то часики мои приглянулись:ak:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ох-ох-ох, совсем нерадостные перспективы... моя 7го апреля отправлена была, думала, что дней через 10 у меня уже будет...

Не расстраивайтесь раньше времени)) В основном, нормально наша почта работает. Но бывают у них и такие глюки. Может и вовремя Ваша посылочка придет. У меня почтовое отделение - не фонтан. Мне кажется, что у них посылки тоже подолгу валяются...
 
  • Like
Реакции: mendeleev и anniemich

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Wild Inside, в принципе, согласно закону, 200 евро - это лимит на получение "из-за" вне зависимости от способа доставки экспресс или почта. Могут ли они отследить стоимость посылок, полученных обычной почтой, и, соответственно, насчитать таможенные платежи - не знаю, пока не сталкивалась, проверять лично не хочется :ag:, если полезу за лимит - у меня семья большая и друзей много :ag:
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Подскажите, от 17/10 все получили? Отправила на адрес подруги в Харьков, а до сих пор нет :( Посылочка не дешевая - 140 фунтов :ak:
 

Kappuchinka

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
177
238
0
Одесса
спрошу еще тут, все-таки, украинская почта меня мучает...
Такая, девочки, история: пришли мне 2 пары обуви, евро на 50 где-то. На почте твердят "Таможенный контроль!!! Приходиет с таможенником, пусть открывает, тогда отдадим!". Я помоталась по таможенным службам у себя в городе, в итоге мне сказали, что это все смешно просто, таможенник позвонил на почту, но там долго работать(а точнее в 6 вечера) не любят и трубку не взяли. Он сказал, чтоб я перезвонила ему в понедельник. Ну, думаю, ладно, раз на таможне так оптимистично настроены, то и я не буду расстраиваться. Зашла по пути домой на почту. Там меня опять нагрузили, что стоит прямоугольная печать "там. контроль" а на ней стоит овальная. На таможне у меня спрашивали, какая стоит печать: овальная или прямоугольная? Если овальная, то должны отдавать без проблем вообще. (Овальная стоит НА прямоугольной, если что). В общем, на почте на меня нагудела громкая заведующая, и я оттуда ушла. Теперь вот думаю, чем это все вообще обосновано и чем это грозит? Ну не могут же с меня растаможку взять за 50 евро!

Расскажите,как у вас там всё сложилось?))):ad:
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
anniemich, можно задать вам несколько вопросов?) Хочу через родственников в Харькове заказать с асоса. Интересует сколько по времени идет экспресс и какой службой? Нужно ли ее самостоятельно растамаживать, если укладываешься в лимит без доставки, и, если я не ошибаюсь, лимит 200 евро? буду много-много благодарна))
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Mimi-Tan

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
2
0
0
Киев
Девушки, у меня вопрос: а что будет, если сумма превышает 200 евро? Надо будет просто заплатить DHL? Или? *ну, не могу же я попросить их выслать мне 2/3 платья одной посылкой, а 1/3 - другой :) *

И если заказывать бесплатно, то с почты потом придет обычная квитанция как на посылки или надо самой ходить и спрашивать?
А то первый раз покупаю, и волнуюсь не так за деньги, как за результат.
 

Shalimar

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
16
2
0
Киев
Девочки, так я чет не пойму, почему пропадают простые посылки именно с обувью??!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.