ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Прошу прощения что не в тему, просто нужна помощь именно по Украине. Кто делал возврат, сколько этот стоит? У меня вещи не очень дорогие, думаю стоит ли вообще их назад отправлять. И если не подошел размер, что ставить в графе "Reason code"?

До 0,5 кг стоимость одна(до 50грн),после весь вес приравнивается к 2 кг и стоит в пределах 200 грн(до 200 грн). Справа в Вашем инвойсе есть причины для возврата товара.Выбираете свою причину и ставите в графе "возврат" эту цифру.По-крайней мере,так делаю я и до сегодняшнего дня претензий со стороны магазина ко мне не было.Все и всегда возвращают.По поводу стоит или не стоит возвращать эти вещи-это Вам решать.Мы тут Вам вряд ли поможем.:)
 

electrofreak

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
28
30
0
Украина
Девочки что "за нафик" , правда что ДХЛ доставляет товар только в крупные города? Мне сказали сегодня по телефону , что " в ваш город не доставляем" ( а между тем город имеет население 300 тыс):ai:

а вы посмотрите у них на сайте список городов, в которых есть офисы DHL

вот здесь вроде http://www.dhl.com.ua/uk/express/shipping/find_dhl_locations.html
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
я вот всё за эту доставку думаю думаю.. нет, ну что им мешает к примеру сделать бесплатный экспресс за заказ выше например 50 - 100ф

Обидно конечно что у нас такая ситуация происходит с этой укрпочтой(
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
invisible, последний раз сделав заказ экспрессом на 170 ф. (196 евро) не спала две ночи, волновалась что влечу на растаможку из-за доставки. Пришло без проблем, специально потом обсмотрела всю коробку и сопроводительные документы, и не нашла нигде упоминания об этих 10 с хвостиком. фунтах.
 
  • Like
Реакции: invisible

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Кто-то встречался с такой цифрой-450 грн за растаможку по 1 авианаклодной?Я когда услышала,офигела.У меня история -2 посылки встретились в один день.От второй откажусь.Но как объяснил брокер DHL другую я не могу так просто забрать хоть она и до 200,так как она в том числе УЖЕ попала под таможенный контроль.Тем более там бижутерия,тем более 1 кольцо с камушками.Я говорю,что слышала о 110 грн,но 450......Он-это старые расценки.Не могу плюнуть на это.В посылке полностью боекомплект дочери на выпускной.Брокер говорит,что могу не платить,сама всё сделать:перевести инвойс,радиологию,анализ камней(он стоит немалых денег) и т.д.
 

111111111

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
39
0
0
zp
Кристина, а что вам в DHL говорят? Подтверждают, что посылка из двух частей состоит? Может как-то поговорить с ними по-хорошему...:punish:

мне сегодня девушка звонила с DHL, в общем говорит что у них посылки нет.Но она видит что мне должно прийти 3 вещи.я получила только 300грамм, еще должна получить 500грамм.Она предположила что посылку еще не отправили , но как так у меня в статусе DPD видно что посылки одновременно проходили таможенный контроль....Она сказала что свяжется с DHL Великобритания и если у нее будет дополнительная информация она мне перезвонит.Мне она посоветовала написать асос уточнить отправляли они мне эту посылку(2ю часть точно?) я пишу асос свою проблему но они пока морозятся, после 4го письма сказали что он доложит мою проблему кто этим занимается и со мной потом свяжутся....и на последок :асос спрогнозировал что моя посылка с учетом всех празников должна у меня быть до 5 мая...
Я не знаю честно, что мне делать...Из-за этого не настроения ничего(((:)ak:
Вы мне может что-то подскажите в данной ситуации???
 

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
Так перевозчик же не выбирается, сейчас вся доставка идет через DHL.

Сайт Asos в плане перевода с фунтов в евро не показательный, лучше в DHL проконсультироваться по какому курсу они считать будут, а то уже больно у вас сумма близка к критической :)

другой конвертер валют мне показал за 200 сумму :(
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Кареглазка, нет, не получила. Но надежду не теряю - вдруг и эта будет где-нибудь 2 месяца отлеживаться, как моя посылка с босоногами :ag:
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
А DHL оказывается веселые ребята. В статусе появилась новая строка : мол они сегодня утром снова пытались мне доставить посылку, а я снова отказалась:ai:. Понятное дело что никто мне посылку сегодня не привозил и даже не звонил. Видать им по правилам необходимо сделать какое-то определенное количество попыток доставить груз.
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
+ чего-то за доставку взяли 10,92 ф ... по таблицам к нам экпресс стоит 20 ф... почему меньше взяли не знаю... заказ был на 100 ф с хвостиком...........получается с кодом на -10% доставка вышла бесплатной

У меня тоже взяли 5.5 ф вместо 10 ф заявленых (обычная доставка). Это у них такая акция? Нигде не нашла постояно ли такие тарифы будут или времено.
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Viiva, у меня та же ситуация, только пару дней разницы (тоже январь и февраль)
за январьскую посылочку мне сегодня асос уже денежку перевел, а февральской все нет, на почту звоню каждый их рабочий день

следующий заказ у меня наверное будет только после всех праздников:ai:
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

irasibi

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
20
3
0
ukraine, donetsk
спасибо! а то выбрала оплату пэйпэл и вышла на страницу "сорри то-се", думала сайт завис)
девочки, а если заказывать экспрессом, посылка потеряться не может?
и прочла сегодня на сайте дхл о том, что физ лица оплачивают растаможку (на дхл) только если сумма свыше 200 евро или больше 50 кг, просто тут многие пишут что 130 гривен платили за получение заказа((
и еще вопрос: в таблице асос с ценами доставки товара в разные страны написана цена 20 фунтов, а в поле во время оформления заказа- цена 11 с чем-то фунтов... как правильно?:))
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Тоже жду отправленную 1 сентября. Что-то роял мейл совсем дохлый стал.. процент вероятности что-то получить стремительно падает :(

мне заказ от 1сентября пришел 10сентября. имхо, проблема в нашей почте или в вашем почтовом отделении...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Asos мне ни разу ничего не перепутал ни с размерами, ни с наименованиями
Мне кстати тоже. тьфу тьфу тьфу
Только вот доходили бы все посылки было бы ещё лучше)))
Оформила возврат денег от 6.07
Жду от 16 до 16 и пишу асосу.. это будет последний возврат. пока не забанили....))) Надеюсь будет всё нормально.
После слава Богу не заказывала бесплатной доставкой
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Девочки, сделала заказ, 30 июня Асос отправил, обычно, за неделю посылки доходят до моей почты простой доставкой, а вот этой посылки до сих пор нет! Может быть, что стырили мою посылку на Укрпочте - две пары обуви и блузку?? Что делать в том случае, если все-таки посылка не придет?
Писать в АСОС. По идее Вам скажут ждать до 26 июля и если посылка не придет, то вернут деньги.
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
До меня начиная с 24.06 до сих пор не доехал ни один заказ из 6 (!). Я даже не знаю, что писать Асосу :ai:
 

oliakiss

Новичок
08.02.2010
30
57
0
Киев
Я справилась с первым заказом Асос))) Оформила его 7 октября вечером, выбрала обычную доставку за 8.91, только 12 числа они его укомплектовали и отправили, 18 уже получила извещение с почты о том что пришла посылка, вообщем очень довольна, хотя все время так тревожно было.
Сначала не получалось оформить заказ потому, что у меня была новая карточка виза классик Приватбанка, которой я еще ни разу не пользовалась. Ее надо было просто зарегистировать на сайте Приватбанка, как бы создать электронный вариант.
 
  • Like
Реакции: Дайте2

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
Подскажите пожалуйста кто знает что с моей посылкой происходит, не могу понять, она где сейчас ? После Турции это что за Lon?

08 Jan 2011 09:57 Lon The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
06 Jan 2011 08:12 Turkey The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
06 Jan 2011 04:16 Germany The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
05 Jan 2011 23:38 United Kingdom The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
05 Jan 2011 20:57 United Kingdom The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
04 Jan 2011 17:45 United Kingdom The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
04 Jan 2011 09:30 Hub 3 Your parcel has been received at our sortation hub
04 Jan 2011 09:29 Hub 3 Your parcel has been collected from the sender
 

_ufo_

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
44
50
0
г.Киев
Таких случаев было всего 4 или 5 за два года и десятки заказанных посылок. Жду месяц (всегда), после чего пишу в асос, что таки не дошла. И сейчас буду ждать до конца октября - начала ноября.
 
  • Like
Реакции: Батерфляй
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.