ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Наталья,а откуда письма?АСОС вроде бы и не задерживает.А вот почту с таможней что-то видимо завалило.
 
  • Like
Реакции: mendeleev

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
Улица Роз, странно, а я написала первое письмо, получила ответ, типа "к нам поступает очень много эл.сообщений, высылаем вам ответы на вопросы, которые у вас могли возникнуть по поводу вашего заказа, если эта информация вам не помогла, то ответьте на это письмо...", я и ответила, что больше месяца нет заказа и он оформлялся, когда еще была хорошая погода:ag: потом мне через день написали, что посылка была утеряна, половина из заказаного есть в наличии, это мы отправим, за остальное вернем деньги.... так и сделали.... получается сейчас я жду эту повторную посылку, отправленную экспрессом и деньги они уже вернули, а, если я получу сейчас и потеряшку, и повтор, то придется мне вернуть им деньги, а то некрасиво получится:)
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
June06, а не подскажите в какой валюте вы формируете счет? я методом подбора поняла что в фунтах выгоднее всего, но тогда на момент пересечения границы таможенники будут смотреть курс Фунты к Евро, чтобы понять больше или меньше, а это уже риск...может тогда в евро сразу? или в инвойсе все равно будут фунты,так как англия, или это не англия?=)

PERFECTION, я обычно формирую счет в фунтах, кроме случаев, когда расплачиваюсь долларовой карточкой, тогда конечно в долларах. Для доставки экспрессом надежнее конечно формировать счет в евро, только не выгодно очень, даже на небольшом заказе гривен на 100 разница может быть, жалко денег :) Так что лучше накануне заказа помотреть курс фунтов к евро, не думаю, что он сильно скачет.
Кстати, в инвойсе цены у меня всегда были указаны в той валюте, в которой я формировала счет, если в фунтах, то в фунтах, если в долларах, то в долларах.
 
  • Like
Реакции: PERFECTION

Женюшечка

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
66
810
0
Харьков
Мне первая коробка(да и единственная дошедшая) шла почти месяц.

Ничего себе!:ai:
Еще пару дней подожду, а потом уж буду писать) Спасибо за поддержку, девочки) Буду надеяться, что все-таки скоро появится мое сообщение в хвастах, а не здесь))) Всех удачных и легких покупок!
 

ekberg

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
78
44
0
Севастополь
Первый раз жду экспрессом, подскажите "Out for delivery" - это значит посылка уже у меня в городе? И где ее вероятней всего искать - в дхл, емс или прям в дпд (я нашла отделение тут)
Это все про перевысланную экспрессом потерянную посыль. Сезон начался, жду не дождусь ботинок.
Спасибо :ax:
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
N@fanya, у меня тоже Укрсоц.10 дней-это сильно конечно,но мне ASOS 15 перечислил,я их только 19 увидела вечером на карте,вторая сумма-чуть быстрее:18 перечислили-21 вечером увидела.
 
  • Like
Реакции: N@fanya и 111111111

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
electrofreak, поддерживаю)- я тоже с эксперессом не рискую, у них дважды терялась моя псыль, а обычной доставкой, кторая в два раз дешевле, мне приходит всегда через 7-9 дней и без проблем, тем более, что почта прям в том же доме, где я живу..:ah:
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Девочки, я не совсем поняла вторую часть фразы, помогите, пожалуйста, с переводом:
"I have processed an immediate replacement to be sent on Express delivery and I have refunded you for the delivery charge you paid."
 

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
как меня задолбала эта укрпочта и роял меил вместе с ней,уже три посылки подряд не пришли за 25.08 ,31.08, 9,09.Это уже начинает пугать,у меня такое чувство,что на почте завелся человек(или нечеловек),который конкретно мои посылки "тырит",вкусы у нас видно совпадают.Не знаю,что и делать:bu:

присоиденяйтесь в СП на експрес(или свое сделайте). я вижу это единственный выход для вас.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Это опять я. И моя посылка снова... Где бы вы думали? Правильно, в Норвегии ))) Ну. будем надеяться, что ситуация разрешится так же. как в прошлый раз. И это снова просто перепутали треккинг-номера

Но и это ещё не все. Две другие мои посылки вчера прошли таможню в Украине. А потом, судя по треккингу, улетели обратно в Англию. И теперь они вообще в Испании!!! ОБЕ!

Смех да и только

Alionka_cutie, приятно, что в данной ситуации вы еще не потеряли чувство юмора :) Неопределенность и нервотрепка с получением посылок на почте уже привычна, а вот что и с DHL можно так "повеселиться" как-то странно пока.
Надеюсь все разрешится благополучно.

Свою посылку отправленную Royal mail 10 февраля получила 18. Всем желаю дождаться своих заказов!
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid и Alionka_cutie

SweetNadine

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
127
179
0
Ukraine/Israel
Только что забрала посылку от 26.08. Royal mail 1560 грамм., на вопрос были ли посылки на мое имя почтальонша ответила, что нет и только после моего вопроса, а что это за коробочка лежит у вас вон на той полочке(благо дверь на склад была приоткрыта) почтальонша вымученно улыбнулась и сказла ах да , это вам :))))))

То же самое у меня было с посылкой от лукфантастика. Ходила на почту 2 недели как на работу, мне говорили нет для вас ничего, пока тоже случайно не заметила отложенную в сторонку коробочку, которая валялась там все те 2 недели, что я ходила. Мне кажется они специально посылки без треков не отдают, потерялась и все...не проверишь ничего, а они себе к рукам и приберут. Капец, зла на них не хватает..:(
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
_ufo_, я обычно заказываю мелкими заказиками до 200 у.е., но частенько

а с DHL мне обычно звонят и говорят о том что получена посылка на мое имя. "Будете растомаживать сами или через брокера?"..... первый раз решила растаможить сама, перед этим начиталась кучу темок на форуме про работу DHL
поехала на другой конец города (за Караван), мне в отделении DHL (прямо при таможне) дали заполнить кучу бумаг и отправили к таможенному инспектору..... простояв в очереди, инспектор мне сказал, что многие декларации заполнены не полностью и сказал приходить на следующий день, т.к. у него раб.день заказнчивается через полчаса. а за это время внести все изменени/дополнения я не успею :(
на следующий день этот инспектор проверив док-ты и проставив печати отправил меня к какому-то еще таможеннику...... тот принял док-ты и сказал дать ему заполненые эти же док-ты но в электронном виде на дискете:ai:
как оказалось, что бы заполнить таможенную декларацию в эл.виде, нужно иметь специальную програмку, если ее нет, можно подойти к брокерам в DHL и они заполнят ее и скинут на дискету

в DHL сказали, что КОНЕЧНО, но услуга платная, заполнить 1 табличку и сохранить на дискете стоит - 70 грн
при этом услуга по растаможке посылки брокером и доставки на дом стоит - 130 грн
:bu:

под растаможкой имею ввиду, растаможить товар без таможенных пошлин ;-)

а свою посылочку от укрпочты с начала января до сих пор жду :ak:
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
brad_fish, да, когда асос получает возврат, они присылают на почту письмо, в котором указывают, что именно они получили, и, соответственно, стоимость. Возвращают они четко сумму уплаченную при покупке, перечисление идет в валюте покупки (т.е. если покупали в фунтах - вернут фунты), а потом банк конвертирует в валюту карточки и зачисляет на счет. Т.е. при конвертации можно потерять пару грн., выйти в ноль, или получить на пару грн. больше - зависит от разницы в курсах на день покупки и возврата.
прав.

OlyaFantasy, зависит от типа отправления (посылка, пакет и т.д.), также от веса и проч. показателей, почитайте здесь, я недавно расписывала.
 
  • Like
Реакции: brad_fish

adwe

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
1
0
0
Одесса
Привет! Дайте плиз кто-нибудь текст письма Асосу о том, что нет посылки! Я не оч сильна в английском... Заказ от 29 ноября и до сих пор его нету((
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Я так поняла я про свою от 1ого могу забыть )))
Ну и ладно там эта страшная шубу лиса была . не так жалко. хотя митенки жалко.. последние забрала

Маничка добавил 09.11.2011 в 17:26
Ха. только написала мне её и принес парень только что!!!! Вот чудеса!! :ag:
 
Последнее редактирование:

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Маничка, Лена,а ты не пожалей денюжку,позвони
Адреса Громадської приймальні:
УДППЗ „Укрпошти”,
вул. Хрещатик, 22
м. Київ, 01001
тел. 323 20 99
Ну,все равно же действия принимать какие-то надо.Может чего нового интересного узнаешь,нам расскажешь.Я вот после Нового года в Киев заказное письмо отсылала.Оно до Киева шло 21 день.Я и у нас нашумела здорово.И номер почтового отделения в Киеве узнала,там нашумела тоже.Мне даже потом официальный ответ пришел на домашний адрес,что моя жалоба рассмотрена и меры приняты.

Romashka-72 добавил 29.06.2011 в 19:01
А вообще,девченки,когда-то давно я получала с ASOSа свою первую посылку.Дурная была,но полезного из первого опыта вынесла многое.Так вот нашим посылкам присваивается трек-номер новый у нас на Украине и тогда я его узнала по номеру телефона 044 490 26 00.Там нужно было индекс ASOSа назвать и фамилию,на которую должна прийти посылка,и девочка мне трек давала.Может это и сейчас актуально еще?Может можно так узнать еще движение посылок по Украине?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.