ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
oliakiss, только к посреднику,чтобы он вам переслал балетки без инвойса.
Alionka_cutie, у вас,наверное,адрес "заколдованный"... а где сейчас ваши посылки???уже прям интересно...
 
  • Like
Реакции: Alionka_cutie

АннаД

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
257
99
0
Украина
ребята из Украны, скажите, пожалуйста: я сейчас сделала два разных заказа, оба экспрессом. стоимость каждого не превышает 200 евро, а вот в сумме - больше. я не попадаю на таможню???? говорили вроде, что одна посылка не должна стоить более 200 евро.. не проссумируют ли и не заставят платить за растаможку???:ai:
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Девочки,я не по теме-вижу здесь ещё полуночники тусуются. Сейчас сделала заказ и не учла,что отправят экспрессом-больше 2 кг.А я его не оплачивала,проставила как обычную почту.В инвойсе они прописывают сумму экспресса?Может отменить сейчас заказ,а то попаду на растаможку.
 

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Обратила сегодня внимание что ниже доставки, при оформлении заказа вот что написано...Please note, any single order over €100.00 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority

Получается лимит 100евро или я что то не так поняла?
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Как-то так печально все((( Я свою от 30.06 думала сегодня получить, а ее нет, че-то начинаю переживать. Хотя у меня ни разу еще ничего не терялось, но как-то не очень бы хотелось нарушать эту традицию.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Kappuchinka, если у Вас карта Приватбанка, то и снимать будут по курсу Приватбанка :yes: Конкретно - 13,15 гривен за фунт.

Приват не снимает по своему курсу. Приват снимает по курсу Визы + 3%. Сегодня это приблизительно 13,2 грн. Эти сказочники конечно об стенку разобьются, но будут говорить, что они себе ни процентика не берут, но это неправда. Большинство других банков снимает по курсу Визы+1%, то есть сегодня, это 12,955 грн за фунт (я так картой Пумба плачу). И будьте готовы к тому, что если Вам Асос будет делать возврат денег, то получите Вы в Привате вообще непонятно по какому курсу деньги (приблизительно курс визы минус 1%), т.е. грубо говоря Приват еще и хорошо ограбит.
 
  • Like
Реакции: Kappuchinka

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
brad_fish, рекомендую разбить заказ на 2 части, т.к. Асос в инвойсе указывает стоимость доставки 20,25 фунтов почему-то, а таможенники любят добавлять стоимость доставки к стоимости заказа, чего они не должны делать, из-за этого люди часто попадают на растаможку... к тому же две коробки с обувью Асос запросто может разбить на две посылки и в каждом инвойсе прописать общую сумму заказа+20,25 фунтов доставка и если обе посылки одновременно придут на таможню, вы попадете на растаможку, выше вам уже писали, сколько это стоит
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
N@fanya, похоже это у вас другая редакция закона:ad:
Где вы там месяц увидели? давайте уж цитатой
 
  • Like
Реакции: N@fanya

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
я как всегда)))
от 6 ого копеечный плащ жду. нема))))
ну не очень обидно. я там размер не тот заказала)))

Маничка добавил 12.07.2011 в 13:44
маленькие посылки приходят быстро, большие - ползут, как черепахи
а у меня наоборот))))

хотя последнее время я не получила 2е большые (по 8 вещей) но срок уже почти вышел..
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ksyuhoid, что не соблюдается - согласна к сожалению на 100% :(
И согласна с Вами, что лучше перестраховаться.
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Маничка, сегодня почтальон !позвонила!на домашний-пришла посылка,извещение класть в ящик или нет.Я ехала с работы без паспорта,ну и,соответственно,без извещения зашла в Донецке на главпочтамт.Говорю,что мне звонила почтальон,где посылка.Мне её выдают без !ничего!,просят своей рукой написать адрес,фамилию,дату.Не наезжаю за такой расклад,так как сама пришла без документов.!Вчера отнесла претензию!.Может это повлияло,а может из-за звонков почтальону ранее,или ДО почтальона никто не позарился на неё.
Дальше-прихожу домой раскрываю нет двух позиций трусов каждая по 2 шт.Во вложенном инвойсе они значатся.Посмотрела вроде бы пакет асовский не нарушен.Пишу письмо-за одну позицию делают возврат,вторую позицию высылают экспрессом.

Mechta добавил 14.07.2011 в 22:33
Далее.Через полчаса звонок-курьер принёс посылку,не врубаюсь какую.Оказывается-на прошлой неделе я оформила заказ тяжёлый(5 кг),решила посмотреть если выберу стандартную доставку,отправят ли экспрессом(я писала об этом-волновалась,что сумма была впритык к 200 евро и если отправят экспрессом и пропишут доставку,я попаду на растаможку).Подтверждение об отправке пришло без трекномера,жду посылку по почте.
Итог-Асос выслал экспрессом,в инвойсе перед итоговой суммой значится standard deliveri со стоимостью 0,00.
 
Последнее редактирование:

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
Если решишь забирать, то плюс ко всему (налог + услуги таможни) скорее всего возьмут доплату за хранение/ не заберешь - соответвенно не возьмут :)
а почему я должен платить налог если я физик и моя посылка 150 евро? :)

и кто платит за услуги и налоги, когда мне доставляет DHL или обычная почта? запутали :)

я уже отказался, там процесс геморный, только время, нервы и деньги зря потрачу.
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
ну вдруг вам чего еще захочется? так вы пишите, если что))) у меня вообще ничего не подешевело в листике желаний((
 

OldMan

Новичок
Шопоголик
OldManКак я понимаю Transfer to... - это передача посылки DPD EMSу, т.е. прибытие непосредственно в Украину.
Как я понимаю, всё несколько увлекательнее:
27 May 2010 06:43 International Transfer to Final Destination
25 May 2010 18:22 International Transfer to Final Destination
25 May 2010 17:12 International In Transit
24 May 2010 15:14 International - Non Ec Paper Document image available

Это эстафета с Файлел Дестинейшн. Остаётся вычислить количество этапов этой эстафеты. :)
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Здравствуйте!
Девочки, мне асос написал,что моя посылка уже на месте и ждет на таможне уплаты. Стоимость посылки 229 долларов, интересно, какой такой уплаты.
Ну это ладно,можно выяснить по ходу. Дальше дают какой-то телефон, который гугл определяет как "Скайнет Ворлдвайд Експресс" на Воровского 45-б.
Что это? Кто-то сталкивался? Они якобы со мной связаться не могут, а я неподготовленная им звонить не хочу.
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.