ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Мне сегодня приехали две посылки с 01.07 и 05.07.Такое первый раз.
Обычно,если не приехало через 14 дней и не жду)

Kappuchinka, поздравляю! У меня тоже обычно если посылки в срок нет, то уже и не будет, но вы вселили надежду, буду еще ждать :)

А мне куръер DHL все время один и тот же звонит, уже меня знает, спрашивает куда привезти посылку - домой или на работу, на работе отдает под роспись первому встречному, но у нас всего 14 человек, так что не страшно :) Конечно через DPD-DHL гораздо спокойнее и удобнее, но не всегда удается жадность побороть :), особенно, когда одну-две вещи заказываю.
 
  • Like
Реакции: Kappuchinka

111111111

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
39
0
0
zp
ох, девушки, очень надеюсь что у меня все обойдется!!!) узнаю что и как с 4 мая буду им звонить...если что не так, буду у вас просить совета:)
спасибо вам!
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Девчонки, самый первый страшный пост этой темы...это инструкция по растоможке? когда лимит привышен? ведь так?или на это попадают все посылки доставленные быстро?шок притупил разум=)
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Всем, кто переживает за свои посылки - я сегодня забрала на почте посылку от 29.09!
Причем выдали мне её со словами "как-то ваша бандеролька так жалко выглядит" :ag: но, что правда - то правда, выглядела она несколько потрёпано.
Но самый большой сюрприз меня ждал внутри - вместо ремня, который я заказывала, мне приехала какая-то кофточка-тряпочка :ag:
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
... я вот думаю, неужели действительно эти посылки ну совсем никак на Укрпоште не учитываются, разве может такое быть? ...:bu:
Посылки, отправленные простой почтой, учитываются общим весом мешка с посылками. Пришел мешок с посылками на сортировку- на нем накладка, где указывается ТОЛЬКО вес мешка, перевесили, сдали, дальше на сортировку.Допускаются небольшие расхождения по весу, если большие, то состявляется акт и поверьте никто не выясняет, какой именно посылки не хватает.Единственно что, если компания отправитель сдала мешок, а наши его приняли без расхождения веса, то ясно, кому предъявлять претензии по утере.Наверно на уровне почтовых операторов так и делается

Veroshka добавил 14.11.2011 в 13:18
Есть у меня одно подозрение: девочки,вы обратили внимание, что вот уже как месяца 2 форма ивойса , вкладываемого в посылки, изменилась.Нет сумм. У меня пропадают посылки из нескольких позиций, Вот я и думаю, не связаны ли пропажи с таможенным досмотром и невозможностью определить таможенную стоимость отдельных товаров?..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
V i k i, вы недавно заказывали в первый раз экспрессом посылку, как она у вас дошла , без приключений? Вам ее DPD или DHL принес?А то у меня в трекинге чушь какая то не знаю что делать
Дошла без приключений. Уже три посылки успела получить и жду четвертую через пару дней. Приносит служба DHL (международная служба доставки), а DPD это служба доставки Великобритании. ASOS сначала сдает посылки DPD, а они уже отправляют их DHL. Скопируйте инфу из трекинга, посмотрим что там у Вас.
 

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Девочки, может кто то еще делал заказы в этот понедельник - 18 апреля или позже, у меня до сих пор висит Order Processing. Причем оформила с самого утра думала в понедельник и отправят. Уже четверг и ни письма нет и статус все в процессе. Деньги списали как обычно сразу. Пишу им они меня или не понимают что я от них хочу или морозятся. Говорят у вас прошел срок до которого мы обещали доставить? если нет какие проблемы, если да подождите еще 9 дней. Но заказ то мой вообще еще не выслан((
И ладно себе бы заказала, не переживала бы так как асос всегда все отправляет, если теряет возвращает деньги или высылает заново. Просто пообещала подружке что будет до двух недель точно, а ей на дату нужно вот теперь и боюсь как бы успело.
Что с ними делать???

Отчитаюсь:)
Написала асосу писем 10 и всего 1 раз мне ответили вразумительно. Сказали что моя посылка отправлена 19 числом. И вчера я уже забрала их с почты.
А в акке до сих пор стоит Order Processing
 
  • Like
Реакции: June06

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки, второй раз заказала посылку бесплатной доставкой, все пришло очень быстро.
1. Единственное из 2 наименований выслали только 1, и в ордере указано 1. Как написать в асос, чтобы они вернули списанные деньги с карточки (может у кого то есть стандартный текст)?
2. Интересно, для себя - все пишут про таможню, но в ордере указано только наименование товара, цена-то нигде не фигурирует.

Скорее всего вам послыку на 2 части разделили, посмотрите свою учетную запись, там есть эти данные.
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
подскажите как отследить посылку.По трекинг номеру в DPD -последняя строчка United Kingdom.Потом ввожу его в поисковик DHL-ничего не находит.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Natalo4ka, надо писать на Хэлп форум.Они смогут проследить через ДПД путь посылки вашей.
Граждане Украины, давайте активнее делиться о сроках получения посылок.Это нужно нам,чтобы лучше ориентироваться о ситуации у нас.
Не получила еще от 20.03,2.04,10.04. Однако, задержки.
 
  • Like
Реакции: mendeleev и Natalo4ka

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Как спросили - так и ответила:br:
у вас спрашивали Адрес отправителя? мою посылку они тоже в 17 часов не видели, а в 8 утра курьер позвонил.
в таком случае вам в помощь Форум АСОСА. где вы пишите, что статус вашей посылки вот такой и даете на нее ссылку и пусть они звонят в свой ДПД и у них узнают, в чем проблема. на какую сумму у вас заказ? вы или превысили сумму и там все просто на морозце ждут, когда вы явитесь, или там какая-то вещь, которую НЕ вписали в инвойс и они не знают, что делать с посылкой в целом. или какая-то вещь, которую они сомневаются допустить к провозу. попробуйте так же в саму таможню позвонить и проконсультироваться.
а наша таможня, увы, никому ничего не должна, потому вы не ждите еще месяц, что вас наберут, это не факт.
 

Viiva

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
57
21
0
Киев
Your parcel has been received at our sortation hub
Ну в таком случае скорее всего не успеет дойти до НГ...
Мне, кстати, вчера тоже посылочку экспрессом выслали. Интересно, будут ли курьеры работать 4-6 января, либо раньше 10-го не стоит и думать об этом..
 
  • Like
Реакции: Zurk

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Маничка, Лена,а на официальный сайт Укрпочты не пробовала писать.Там есть закладка "Громадська приймальня".Может попробуешь,а?
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Пару слов о возврате

Поделюсь и я опытом возврата :)
14 апреля отправила обратно не понравившееся платье. На главпочтампе в отделе посылок это у меня заняло 5мин - на конверт наклейка с адресом и заполненная зеленая декларация (единственный нюанс - стоимость посылки можно указывать не более 300грн), взяли как мелкий пакет авиа, пересылка обошлась в 75грн. за 380гр
26 апреля пришло письмо, что магазин мой возврат получил и деньги вернут в течение 5 дней
27 апреля банк зачислил возврат на карточку (аваль)

Никаких дополнительных писем в магазин не писала
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.