Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Irriel, +1
плюсуюсь, таже фигня в хроме и лисичке
со вчерашнего дня((( могу пользоваться только моб.приложением(((
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Не было, вы же можете спор открыть и он все деньги вернет, у вас еще 60 дней есть. Отслеживание с задержками, вы в самом заказе смотрите где сейчас посылка?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@Э-вита, можно позвонить на горячую линию "Кукурузы".
Только что сделала заказ с "Кукурузы". Все нормально.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, обостренные споры(когда вы с продавцом не смогли прийти к решению вопроса) рассматривают медиаторы. Результат чаще всего зависит от того, насколькр вы хорошо опишете проблему и представите доказательства. Дело в том, что в таких спорах по качеству товара, часто сложно доказать факт дефекта товара. Ну, вот например, если у купленного телефона/планшета с самого начала пользования стала быстро садиться батарея, или он отключается через тридцать минут после начала работы.... Легче решаются споры, когда явный факт мошенничества(продавец закрыл магазин, товар не выслал) или трэк долго не отслеживается и т.д. Посоветовала бы обязательно делать видео вскрытия посылки. Это помогает в спорах при недостате или подмене товара. Ну а вообще всё решаемо и здесь много описывалось случаев, когда люди получали компенсацию или полный возврат средств за некачественный товар.
 
  • Like
Реакции: alena65

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
@NaNata, это кажется)
у меня тоже когда товар в заказе висел,то купон продавца не отображался, а когда я перешла к оплате, то все купоны появились и применились
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kulab, более вероятно то, что проблема в лампе. В комплекте запасной не было?
 
  • Like
Реакции: kulab

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@ЮликаСК, 16 рабочих плюс выходные это и будет 20 календарных дней.
За это время прод должен отправить Вам заказ.
 

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
А в списке заказов дважды отображается купленный товар? Если да, то один заказ можете успеть отменить, если он не отправлен (вряд ли он был отправлен при сегодняшнем ажиотаже), деньги автоматически вернутся. Если товар в списке заказов отображается один раз, то писать в техподдержку Али...
Спасибо за ответ! В том то и дело, что отображается один раз! А не подскажите, где именно к ним можно обратиться (тех.поддержка)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ. Совершенно идиотская ситуация. Как я писала выше я отказалась от посылке. 5 апреля она покинула страну , покатила обратно в Китай.

Відправлення з установи обміну за межі України, Київ ММПО, 03928 5.04


Сегодня автоматом трекаю все посылки в трекчекре о офигеваю


Вручення адресату особисто, ОДЕСА 12, 65012 7.04


Я в панике звоню на Укрпошту, мол , братья и сестры, ахтунг, ничего не получала!!! Барышня ч горячей линии предположила что сбой в системе. Рекомендовала позвонить на сортировку. Звоню. Там тоже барышня говорит что посылочка покинула страну, что б я не переживала что она уехала. тоже говорит за сбой.

А беда в том что у меня 8 дней до защиты, ка кдоказать им что я не верблюд и не получала посылку? уповаю лишь на фразу то что посылка Departure from office of exchange from Ukraine, Kiev MMPO, 03928

и никак не может очутится в Одессе , минуя цеха.


ЗЫ почта Сингапура будет отслеживать обратную посылку по стране, когда зайдет обратно?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka, отдельно не платила, но ведь стоимость доставки заложена в цену каждой единицы товара. Скидку за 2 товара мне никто не делал, просто был купон от продавца.
Случай из жизни. Получила кучку детских футболок общим весом 820гр., а на посылке была приклеена квитанция (или типа того) на которой значилась опись товаров и их вес, заявленный при пересылке. Вообщем по этой накладной-квитанции выходило, что посылка весит 3200 гр (!), а от руки на посылке несколько раз был написан реальный вес 820 гр. Работники почты ооочень удивились такому несоответствию. Я-то догадываюсь откуда взялся вес 3200, но как сотрудники китайской почты умудряются принять посылку с таким несоответствием заявленного и реального веса?? Чем не повод предъявить претензии почте за потерю веса?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Uqla, делаете заказ, как обычно, но последний шаг -"оплатить заказ" - не оплачиваете, а пишете продавцу сообщение к заказу, чтобы поменял цену за доставки. Когда он уменьшит цену заказа, тогда его и оплатите.
 
  • Like
Реакции: Юдж и Uqla

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Сорри, если уже было.
Сегодня на Али увидела такое сообщение:
From now on, all orders that were placed after June 25th will receive an extra Buyer Protection time of 15 days after order completion!

Отныне, все заказы, которые были сделаны после 25 июня будут получать дополнительную покупателя время защиты 15 дней после завершения заказа!

Отличная новость!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У них такая политика что ли? Крутить деньги людей их имея?
Продавец получает ваши деньги только после вашей отметки о получении товара.
Так что это просто недобросовестность отдельных продавцов . Пишите видео распаковки, иначе можно не доказать, сколько и что получили. Не ленитесь написать реальный отзыв, пусть народ знает, у кого берет. А про флешки, кстати, много писали, что заявленной памяти не хватает, проверьте.
 
  • Like
Реакции: Русич

окей

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
4
18
0
Иваново
Орги в СП Ярославля пишут, что купят любой товар, даже который идет по акции, за 50% от его стоимости, абсолютно любой, заказы у них километровыми списками, желающих толпы и всем они покупают любые товары за 50% от их цены и именно товары до 1400 руб, как для меня вопрос? даже суммируя купоны и кэшбеки не добиться скидки 50% абсолютно на все товары
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
lanouri, делайте по всем посылкам видео. сразу. это несложно.
проблем нет - удаляете.

пробуйте через вес посылки или размер или еще как димпут открывать
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Кликнуть по выпадающему списку рядом с суммой баланса (треугольник вниз), выбрать "Работа со счетами" - "Перевести" - ну а дальше вроде всё понятно, выбираются кошельки, с какого на какой перевести и сумма...
Нашла! Спасибище!
У меня теперь другой прикол((( Пытаюсь оплатить заказ, но Али, вместо "выбрать способ оплаты, выдает ошибку и отправляет создать Alipay wallet. Создала... Дальше ничего понять не могу((( Теперь мне вообще не судьба пользоваться КиВи-кошельком?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
хэлп!!!!
устала мучаться с загрузкой видео для открытия диспута.
ролик 17 мб, расширение мув
ругается Please add attachments
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
кроме того, купоны быстро разбираются, когда у меня было достаточно баллов на самую большую скидку, их в наличии уже не было...
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
@ЮликаСК, 16 рабочих плюс выходные это и будет 20 календарных дней.
За это время прод должен отправить Вам заказ.
спасибо :ax:- я то-то про рабочие/выходные дни не подумала. Все как календарные считала :ah: