Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@AnnaTr1, ну вы кликните на "view appeal", что там за информация? Если вы отменили заказ до того, как заблокировали деньги, то средства должны разблокироваться автоматом(время зависит от конкретного банка, иногда до месяца). Если отменили после того, как средства заблокировали, то продавец может и отклонить ваш запрос на отмену заказа.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
В общем-то Алиэкспресс в данном случае не сделал ничего полезного. Для рядового покупателя эти привилегии ничего не значат. Плюс Али еще не доработал изменения в Wish List, а уже взялся за что-то новое.
на мой взгляд сама тенденция позитивная.
1. то, что систему А0-А4 сделали прозрачной: понятно за что и как начисляют баллы и не только за сумму заказов, но и зависит от числа заказов и дней, когда заказывали на Али.

2. было бы интересно, если бы за хорошие отзывы, где под ними покупатели жмут на "спасибо, отзыв был полезен" - начисляли баллы или иные поощрения. иначе непонятно зачем эта система "спасибо" действует.

3. понравилась возможность удалять заказы.
заметила её, но еще не пользовалась.
у меня иногда бывает, что впопыхах сделаю заказ без оплаты с групповых и т.п., а потом или забуду оплатить, или не хочу оплачивать, или напутается я что и отменяю заказ, и потом они висят. и эта кнопка была долгожданной.
теперь почищу заказы.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Странность какая-то произошла, оплатила товар в корзине и на последнем шаге оплаты, выскочило что ваш платеж не прошел, повторите ещё раз. Статус у товара в корзине "ожидается платеж". Сбербанк списал деньги с карты. Что делать?
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Оплатила покупку еще 28 января. Тут же вместо 7 дней на отправку высветило 30. Думаю пусть-НГ у них. Пару дней назад стала писать проду с вопросом, когда же он отправит посылку. Он не отвечает, хотя светится в сети.
Надоело- нажала "Отменить заказ" с причиной, слишком долгая отправка.
А сегодня пришло уведомление, что прод мой отказ отклонил:ai:.
Это как? Т е от меня уже ничего не зависит? Я не могу отказаться?
 

Marios

Новичок
Шопоголик
01.10.2015
1
0
0
Москва
заказал защитное стекло для смартфона- было написано original Nillkin в названии и описании. Пришло стекло другое - и коробка не как на фото и не Nillkin - т.е. понятно, что оно дешевле.
Получение не подтверждал. Открыл диспут на частичный рефанд, кинул фотку.
Продавец сначала попросил номер отправки, когда я ему скинул фото посылки - написал - а это не моя посылка. Я сказал что других стекол не заказывал. После этого он мне пишет - пока не отменишь диспут другое не вышлю. В общем ведет себя странно.

Подскажите, пожалуйста, как действовать - если закрою диспут, я смогу открыть еще один в случае чего? Как поступить? (мне бы просто поскорее это все закончить, сумма небольшая но хотелось бы разобратья на будущее)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Подскажите, плиз...
Хочу купить телефон. У прода на одну и ту же модель (в одинаковой комплектации) разная скидка-

http://ru.aliexpress.com/item/Origi...GB-RAM-16GB/32340055306.html?isOrigTitle=true
http://ru.aliexpress.com/item/Origi...GB-RAM-16GB/32372550303.html?isOrigTitle=true с той лишь разницей, что в названии второго телефона есть приписка For Groupbuy..Что она означает? Я так понимаю, что именно из за нее второй телефон имеет бОльшую скидку? Можно ли доверять этому проду? Пол дня его изучаю - причин для беспокойства, пока, не обнаружила.
 

5экю

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
34
7
8
Санкт-Петербург
Добрый день. На двух моих заказах в треке написано "Получено адресатом".Вот, например. Я ничего не получала. Возможно, предполагалась доставка в почтовый ящик, не знаю.

На один товар защита ещё действует, на другой — нет (хотя кнопу "Открыть спор" я сегодня смогла нажать).
Каковы мои действия в почтовом отделении? Или уже всё бесполезно?
 

Geninha

я тут недавно
04.09.2017
1
0
0
Россия
Добрый день, помогите, пожалуйста, сделала заказ на aliexpress, затем получила трек-номер. И вот уже 20 дней весит статус: Электронная регистрация почтового отправления. Пишу продавцу:


Зачем мне связываться с таможней или почтой России, если посылка не отслеживается по Китаю. Или я что-то не так поняла? Помогите, составить письмо, чтобы продавец отправил рабочий трек-номер.
 
Последнее редактирование:

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
Девочки, помогите, пожалуйста! Оплатила товар (кукуруза,мастер кард). Так же как и у Шушу написали, что платёж не прошёл, а деньги списали. Что делать? В статусе заказа стоит: ожидается платёж, оплатите сейчас. На карте не хватает суммы, чтобы ещё раз сделать заказ:aq:
Целый день сегодня на нервах! Оплатила заказ в 11.05. Звонила в поддержку кукурузы, там никто ничего не знает(кто говорит, что деньги расхолдируются через 24 часа на карту и 100% платёж не пройдёт, кто говорит, что всё зависит от магазина и могут ещё списать). Я не выдержала и совсем недавно решила оплатить самый дешевый товар из 4-х заказанных (оплачивала их одним ордером со скидкой от Али). Оплатила через кнопку "ожидание платежа", а минут через 5 после оплаты смотрю, а у меня статус всего заказа поменялся с "ожидания платежа" на "платёж проверяется". Выходит, за один товар я заплатила дважды - утром вместе со всем заказом и вечером, уже одним ордером и платёж прошел сразу. Что мне теперь делать? Как вернуть эту сумму? Куда обращаться? Спасибо, если кто ответит!:yes3:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@Криля, ну конечно, если такая ситуация, то открывайте спор, не упустите срока окончания защиты покупателя!
Продавец ответил, что логистическая компания что-то перепутала и посылка вернулась, бла-бла-бла, дал новый трек (ещё не трекается), сказал, что увеличит срок защиты покупателя ещё на 30 дней (на данный момент осталось 9) и спрашивает, согласна ли. )))) Китайцы такие китайцы.
girl_sigh.gif

Ну да, согласилась. В ближайшие пару дней проверю срок защиты и уже буду действовать по обстоятельствам.
P.S. C другой стороны, у знакомой тот же товар идёт от того же продавца и он уже на таможне (заказывали в один день), да и отзывов о том, что у кого-то были подобные проблемы, у него нет. Может, и правда случайность, посмотрим... :)
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, а за что еще можно получить купоны Али?

За несколько дней до распродажи на главной странице была игра то ли распределитель, то ли как-то так называлась... В общем, в процессе игры появлялись товары, которые нужно было быстро распределить по категориям. За каждый правильно определённый в нужную категорию товар начислялись баллы. Играть можно было 3 раза в день, потом можно было обменять на купоны. Я пару раз сыграла, потом забыла. 10-го числа мне напомнили, что это последний день, когда можно обменять баллы на купоны, но, перейдя по ссылке, я увидела, что все они неактивные - набранных мною баллов недостаточно для обмена на купоны. :) Так и осталась я без купонов. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NaNata

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Toivo, ну у всех совесть разная :).
что она вам говорит - когда она будет спокойной?

напишите продавцу все как здесь написали (что товар не нужен такой, но высылать обратно дорого и т.п.), спросите что делать. у меня как-то было, продавец написал, что пусть это будет подарком
если вариант продавца не устроит - предложите свой.

как вариант я бы предложила 50% стоимости второй посылки оплатить
 
  • Like
Реакции: Toivo

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Товарищи шопоголики, я уже который день смотрю занавески на али, но у меня уже мозг плавится от того что все что ни гляну размера 100*200см. это что ж за размер-то такой? шторы нити к примеру))) высота как минимум 250 должна быть, а так-то у нас в стране продают 300 см высоту и сам подрезай сколько надо. а вот на али 100*200)))
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча, сначала возобновить заказ, а потом заново обменяйте с новой причиной
Я уже написала продавцу и он прислал отказ об отмене заказа. И тут же появилась кнопка снова отменить заказ. Так что есть два способа . Либо просить продавца прислать отказ, либо возобновить заказ, а потом отменить.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Anes, попробуй зайти на ebates через браузер, а оттуда на Алиэкспресс. При переходе тебе будет предложено несколько вариантов захода на Али, в т.ч. через приложение (если оно установлено на телефоне). Я только что попробовала так- у меня получилось зайти. Для пущей надёжности можно попробовать таким способом сделать покупки копеечной вещи и проверить, будет ли начисление.

YSL Katerina добавил 22.03.2016 в 23:53
Если вдруг у ebaties по другому, то дайте знать, плз.

Кто-то на форуме писал, что если забыли зайти в ИМ через кэшбек сайт, то это можно сделать в течение короткого времени после покупки (вроде в течение часа, не помню точно) и побродить по ИМ, чтобы уж наверняка зачислили кэшбек. Я так пробовала сделать с ebay- не прокатило, больше не пыталась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
Здравствуйте. Не могу сделать заказ на Али. Когда выбираю оплатить заказ, то мне выдает вот такое

видимо требуется верификация?
захожу в мой алиэкспресс
выдает такое


пытаюсь пройти верификацию и от меня что-то требуется


переводчик говорит что-то про Пейпэл.
Объясните, что делать дальше?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, ну я в он-лайн банкинге проверяю, пришли ли средства. В истории заказов, в поле именно этого заказа, есть кнопка статуса возврата средств. По линейке можно увидеть, на каком этапе возврат средств. Если "комплитед", то средства у вас на счету/карте. Иногда девочки пишут тут, что не видят возвратных средств. Но это чаще всего их личная невнимательность: забывают, с какой именно карты платили, к какому счету карта привязана, банк возвратные средства часто использует на погашение текущих расходов по обслуживанию счета и т.д.