aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

чучундрик

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, вчера оплатила заказ. Сегодня уже стоит что этот товар не доступен. Отправят ли мой заказ? И что в такой ситуации лучше делать? Первый раз сталкиваюсь. Подскажите.
 

Бигмама

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
34
9
0
Москва
Уважаемые формучане, очень нужна помощь ! У меня ситуация следующая, продавец по каким то причинам отправил мой заказ на не понятный адрес и совсем в другой город . Я ему написала , что посылка уехала куда то не туда , он писал , что будет связываться с почтой и тишина. Пишу ему , что собираюсь открывать диспут , молчит зараза. Что делать то ? И если диспут открывать , что там писать ( никогда с этим не сталкивалась) заранее всех благодарю за какую либо помощь !
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Подскажите, пожалуйста, что обозначают такие лоты?
Такие ссылки дают проды для дополнительной оплаты чего либо, что не выставлено в магазине.
Например вам надо телефон, он отдельным лотом, но потом вы просите дополнительный акум, или шнурок, или лишний переходник или .... любой дополнительный товар, на который нет страницы заказа, а проду лень на такую мелочь делать страницу. Вот у него имеется такая страница для проплаты дополнительного через покупку по 1 баксу нужной суммы.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
С семенами лотерея, могут завернуть на нашей таможне, а могут пропустить. Я в инете не раз видела отзывы на семена с Али и то, что из них вырастает.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Уже много дней в статусе указано, что возврат в процессе. Долго еще и ждать? Деньги вообще вернутся?
7-10 Рабочих дней.
Все вернется. Как статус будет финиш так через три-четыре дня будут на счету. Ну то есть после финиш зависит от вашего банка как бысро с транзитного на ваш вернутся. От прода это не зависит, это Али.
 
  • Like
Реакции: Lady Tata

Marta-z

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
2
0
0
Саратов
уважаемые форумчане!
у меня несколько необычная ситуация и нужен ваш совет.

расскажу коротко:
я купила на али-экспрессе блузку.
Я её получила - всё в порядке, хорошее качество, всё отлично.
захожу в "мои заказы", чтобы подтвердить получение и написать продавцу хороший отзыв, и вижу, что это сделать невозможно : мой заказ заблокирован администрацией сайта, по причине "подозрение в том, что продавец обманул покупателя" - и на банковскую карту приходит сумма - стоимость той блузки, т.е. возврат.
Но продавец-то меня не обманул, блузка у меня уже.
Написала продавцу письмо - и на али-экспрессе и на обычный е-майл, что блузка получена, но он пока не отвечает.

Т.е. получается, что продавца ни за что ни про что денег лишили-вернули их мне обратно зачем-то.
А я как бы получила блузку бесплатно.
Но я считаю, это не честно по отношению к продавцу, и вообще за справедливость.

Короче - подскажите, как написать администрации али-экспресса, что они зря заблокировали продавца, и как всё-таки заплатить ему(продавцу) деньги?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня вот сейчас приперся с БИКа заказ (он без трека шел, поэтому не могу отследить), заказ делала 31 октября, отправили через 2 дня. Вчера получила, но сколько он на почте лежал не знаю
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Проду отправила сообщение, что случайно подтвердила товар, а его отправили назад, - пока не ответил.
Только уповать на совесть прода. Тут санкциями Али не возможно воздействовать.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, медиаторы видимо ТП просто.
в большинстве своем это какие-то 15-17ти летние дети :aq: .
КАК может товар от разных продавцов идти в одной посылке?! никак.

написать - пусть передадут на рассмотрение разбирающемуся медиатору (начальнику отдела). И вообще в службу безопасности Али и т.п.
 

-=FL@SH=-

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
18
3
0
Беларусь
Подскажите пожалуйста, товары которые я хочу купить 2 декабря со скидкой, сейчас закидывать просто в корзину, не нажимая кнопку Buy all from this seller? Или все же кнопку нужно нажимать сейчас и просто не оплачивать, ждать 2 декабря, когда продавец цену изменит?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
подскажите,пожалуйста, я должна им что то ответить по претензии или они ждут ответа продавца?...

Если вы ничего не ответите, то медиаторы применят вариант номер 2 для решения:

...If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.

А вариант номер 2 означает...
...2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods)
...
...возврат денег, сколько требовал покупатель, без возврата товара.

Если вы не согласны со вторым пунктом, то можете выбрать первый: там отправка товара назад. Если второй пункт устраивает, то можете всё-таки ответить, что выбираете вариант 2. Может это ускорит принятие решения в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: svetina и Pantera@

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
genik2511, вы же для себя сравниваете фейк и оригинал ))) А это как бы несравнимые вещи )))
Вот если бы вместо лезвий там была их иммитация, то доказать достаточно легко. А в вашем случае - не знаю как. Можно попробовать в режиме макросьемки сфоткать хорошие и плохие лезвия (сами лезвия), если визуально между ними будет разница, то можно эти фото попробовать вставить
 
  • Like
Реакции: genik2511

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Никак :) Обновить страницу, перезайти в Корзину с другого линка и пользоваться дальше. Али может скоро и найдет как устранить, но, как показывает практика, такие вот спонтанные глюки отлавливаются очень долго, ибо они довольно редки.
Вчера у самой то же самое было. Хватило просто перезайти в Корзину по значку Корзина :)

с другого линка вы имеет в виду пользователя или компьютер?
Пробовала на ноуте и компьютере, причем и там и там в разных браузерах, не помогает. Количество товаров увеличилось, вчера был 1, сегодня 2
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Joella, на 17трэк смотрели? Какой почтой отправлена посылка? Какого вида трек-номер? Что продавец говорит по этому поводу?
Если нигде нет информации об этом трек-номере, то причина - "No tracking information", но я бы не торопилась с диспутом, мало времени еще прошло
 
  • Like
Реакции: Joella

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Я писала продавцу, она ответила, что 38 размер. А 38 - это какой US? Нога узкая, вот и думаю, может на размер меньше взять

напишите продавцу что ничего не понимаете в его размерных таблицах на китайском языке... пусть укажет 38 это какой у него...
 
  • Like
Реакции: Lika29

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Elena1921, это время до отправки, его продлевает покупатель
время доставки (delivery time) продлевает продавец
 
  • Like
Реакции: Elena1921

Марта88

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
10
0
0
Chita
скорее всего, пропустят. а для чего вам семена неизвестно чего? как вы отзыв будете оставлять, вы же не знаете, что из них вырастет? просто интересно

я для знакомой моей заказывала, она та еще цветочница:):) а насчет отзыва даже не знаю что делать
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Я со сроками на отправку согласна была и есть, я передумала по причине низкого качества игрушек (как в отзывах написали несколько человек уже после того как я заказ сделала). Но ведь если я уже сделала отмену, он не может её проигнорить по идее? Или может молча отправить и всё?

renixa добавил 19.09.2014 в 19:32
Я со сроками на отправку согласна была и есть, я передумала по причине низкого качества игрушек (как в отзывах написали несколько человек уже после того как я заказ сделала). Но ведь если я уже сделала отмену, он не может её проигнорить по идее? Или может молча отправить и всё?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
litvic, честно говоря, мне вообще параллельно на рейтинг меня как покупателя, ещё ни один продавец не отказывался продавать :) вообще даже не смотрю, кто мне что ставит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.