aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

helen_x

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
499
2 243
0
Ессентуки
Что делать, если продавец подтвердил спор, но деньги мне так и не пришли. Прошло 2 недели
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у одного и того же продавца стоит товар за почти одну цену - 9-9,9 бакса, :

за 9,9 баксов 1 штука швабра http://ru.aliexpress.com/item/Speci...ck-drying-mop-twist-Magic-Mop/1621700721.html

за 9 баксов - 2 штуки швабры - http://ru.aliexpress.com/item/Magic...st-of-water-from-the-mop-head/1621746599.html

или там по второй ссылке только какие-то запчасти?
на картинках - те же швабры.
текста мало и не понятно.
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Добрый вечер! принципиально указывать адрес именно прописки в графе адрес получения(сейчас снимаю квартиру на другом конце города)? метод доставки стандарт. Сталкивалась с тем,что нужно заполнять квитанции и предъявлять документы при получении.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
когда нужно нажимать кнопку "подтверждение заказа"
Тогда когда вы получили товар и у вас нет к нему претензий. То есть он соответствует тем промерам, что у прода, и визуально он похож на картинку. Если вы в чем то ошиблись, или вам казалось не таким, или толще, или теплее, то это не вина прода, это вам показалось, и не является причиной для Диспута.

и если я нажму кнопку "отмена заказа" - это к возврату денег?
Да, но только если вашу отмену заказа подтвердит прод. Если вам надо отменить на самом деле заказ, то сначала или одновременно с отменой опишите ситуацию проду, по какой причине вы отменяете заказ.
Потому как на некоторых продов нажатие на кнопку действует как волшебный пендаль, и они отправляют посылку, или дают левый трек, в ту же секунду.
 
  • Like
Реакции: helen_x

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TanitaW, отмените заказ еще раз, но выберите пункт "Выбрала не ту вещь".
 
  • Like
Реакции: TanitaW

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
olegf2 в разделе Тао есть рассчеты стоимости.
я на Тао не покупала, но когда этот вопрос пару дней прорабатывала - на Тао цены в 2 раза дешевле и подумывала начать заказывать там. Но когда начинаешь считать свою выгоду - то у меня в грубом подсчете вышло как раз - что цена продавца+услуги посредника+доставка = 80-100% стоимость с Али. т.е. то на то и выходит.

НО: у Али есть преимущества:
- удобнее искать товары: поиск не только на китайском, описание товара не иероглифами
- удобнее общаться с продавцами: продавцы как-то понимают английский при помощи Гугл хотя бы,
- меньше рисков: нет посредника, которому ты должен доверять изначально, оплачивая товар ему предоплатой и т.п.
- при бесплатной доставке - возможность вернуть деньги от полной стоимости товара (на Тао - без учета доставки.
- ответственность перед покупателями несет Алиэкспресс - до порога.
на Тао я не вполне поняла - Тао или вообще не отвечает за товар, или максимум до посредника - а дальше все лежит на совести посредника.

в общем может все и не совсем так. Но наличие третьего звена - посредника однозначно повышает риски. Поскольку много раз сталквалась по работе с этой проблемой, в том числе с поставками напрямую от китайцев ( третий год не могут пару запчастей дослать, резко потерялись), для меня то, что Али выступает гарантом (пусть не идеальным, но гарантом: китаец может потеряться, но не получит свои деньги, а Али вернет их - главное сроки не упускать) - это весомый аргумент в пользу Али.
 
  • Like
Реакции: olegf2

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, надеюсь, что все нормально у вас будет. Один момент, у вас один заказ с двумя посылками? Или это 2 разных заказа?
Если заказ один я советую дождаться второй посылки и только потом открывать диспут
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Девочки,подскажите,кто заказывал на АЛИ планшеты? Хочу заказать,побаиваюсь...Дают ли продавцы какую гарантию на них? И если кто брал,каков срок службы и как он в эксплуатации? Спасибо!
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, 2 ситуации нарисовались:))
1. Статус посылки 2013-10-26 11:47, Экспорт, Китай CNCANA, 4 дня до окончания времени доставки, прод не отвечает, диспут открывать?
2. Статус посылки 2013-11-26 23:37, Отправление доставлено, GRODNO, я в Петербурге, заказ от 2 декабря, написала продавцу, он говорит, может цифры не те, проверю. Прошло двое суток-молчит. Кнопка открытия диспута не активна. Что делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Harbar, просто у меня нет уверенности, что это действительно лен будет, потому что у прода в одном месте в описании написано 100% лен, в другом - 100% хлопок.
Может стоит в наших интернет-магазинах посмотреть, которые на льне специализируются?

vampirochka добавил 18.02.2014 в 23:49
Да...и еще обратите внимание на длину, даже в максимальном размере она всего 1 м. При моем небольшом росте 160 если носить на талии юбку, то это длина "по косточку", а чтоб в пол (как на фото прода) получилось придется ее на бедра спускать.

vampirochka добавил 18.02.2014 в 23:55
Померила свою длинную юбку, все-таки 1 м это для меня длина практически в пол, а если точнее, то на 3 см выше пола, если носить на талии
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
При последней покупке али предложил мне привязать карту к alipay. Но я читала на каком-то сайте ,что счет alipay можно пополнять только с китайских карт или я чего-то не так поняла?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, опера. Но пока то ли в опере не работает, то ли просто пока не работает, но в общем не работает перенос по категориям в существующем виш-листе, сама возможность вроде есть, но нажимаешь и ничего не происходит
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Подскажите, плиз!
Оставила фидбеки по 2 товарам. И они висят, продавец не отвечает / не активирует их. И стоит 28 дейс лефт.
Что с ними будет?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот гад, и что мне теперь делать то?
Ждать получения :)
На самом деле он может кого другого уговорил, и те замену сделали, а вам все таки выслал)
Но на данный момент надо только ждать, что бы понять чего он там выслал, или не выслал, или может сбегал в ближайшую лавку и там купил и вам выслал)) Вариантов туча, а какой из них можно будет понять только вскрыв посылку :)
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Девочки, что-то я запуталась..Можно ли с Али отправить заказ на другое имя и адрес, оплатив при этом своей картой и со своего аккаунта ?? И как это сделать ?

Можно, вбиваете адрес другой в профиль и выбираете куда отправить его. Потом оплачиваете.
 
  • Like
Реакции: Kazankelen

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
У них своя система защиты платежей. Деньги с вашей карты поступают на их Банк и хранятся там до вашего подтверждения заказа. Если вы открываете диспут, то деньги будут перечислены проду после вынесения решения.
ясно, спасибо. интересно, а такие спорные ситуации, как например, купил кожаную куртку - прислали такую же, но искусственную, легко решаются? или погеморроиться придется? :)

и еще если какие-то детали у прода спрашиваешь, которых нет в описании, а потом оказывается все не так, как он сказал, эту переписку можно показать в случае диспута? или она к тому времени уже исчезнет?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
даже не свой мейл указала но заказ опачен я ж могу получить его?
Конечно. Если проверите и окажется, что ошиблись в е-мейле при заказе, то пишите в службу поддержки Али, не помню у кого такое было, но проблему решили
 

Boyko

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
2
0
0
Казань
Подскажите заказывал ли кто-нибудь детскую кроватку деревянную. Очень большая разница в цене на одинаковые модели. Хотелось услышать о положительных отзывах.
 

Nicolette

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
56
4
0
Ростов-на-Дону
Зимой согласна - но сейчас ведь не зима...
Будьте добры, уточните, пожалуйста, что означает "Экспорт"? Посылка отправлена из Китая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.