aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina1107

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
117
1 241
0
Москва
Подскажите, если оставить отзыв на сайте aliexpress, через какое время он появляется? Оставила отзыв, проверила на странице продавца, не нашла...
Спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
асфура, памятуя о своем опыте заказа китайской обуви, я бы не наезжала. Дело в том, что у китайцев практически вся обувь идет на широкую ногу.
 
  • Like
Реакции: асфура

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Всем привет. Срочно нужен был товар с али, заказала доставкой емс. Товар стоил 1600 рублей + доставка 2900 рублей. 5 дней продавец не писал и не отправлял, на сайте его не было. Я отменила заказ. Прошла неделя, деньги на карту не вернули, статус стоит finished. Как то боязно стало, в первый раз отменяла заказ, может что то не то сделала. Продавец, кстати, вчера ответил, что лежит в больнице, сломал ноги...:(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
пару продают или 1 штуку.
Я видела с десяток лотов где лот это одна штука. Парами не видела.

NeliaK добавил 02.12.2013 в 23:24
kulab, вот http://www.aliexpress.com/item/Size...hipping-dropshipping-Wholesale/874261007.html очень хороший магазин. У него есть все размеры, там можно пройтись поиском по их магазину.

NeliaK добавил 02.12.2013 в 23:27
Вот такая http://www.aliexpress.com/item/Wood...stable-leather-shaping-wrinkle/989421372.html продается парой. Цена соответственно в два раза больше.

NeliaK добавил 02.12.2013 в 23:29
kulab, имейте ввиду, что растягивать можно только именно кожаную обувь. Всякий дермонтин и PU нельзя. Кроме разрывов материала ничего не добьетесь. Ну или тканевую еще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что каждая вещь мне будет отправлена отдельно? если у меня будет 5 продавцов, то это будет 5 посылок? или они где то будут консолидироваться и приходить общим заказом, как я и оплачивала. (сняли у меня общую сумму сразу)
Пять отдельных посылок. Продавцы тут не объединяются. А сумму сняли сразу,тк Вы наверное все оплатили сразу из корзины.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Только смотри за счетчиком на доставку в заказе, чтобы продавец его слишком маленький не поставил.
сначала выставил на 40 дней, потом увеличил до 50ти. Пока с диспутом воздержусь, пожалуй. Вдруг действительно трек просто не отслеживается, бывает же. Спасибо)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня вот еще вопрос возник, один заказ заморозили, но при этом он явно ко мне придет (потому что уже импортнулся и если судить по номеру почтового отделения - едет ко мне).
Было ли такое, что у кого-то замороженные заказы размораживали после проверки?
У меня было, что только закрывали и возвращали деньги

vampirochka добавил 16.01.2014 в 15:51
Господа, у меня такой вопрос, кто имел дело с возвратами денег на счет сбербанка в последнее время.
У меня за последнее время 3 возврата висит:
один заказ стоил 6,65
второй 13,02
третий 36,35
Но вернули мне вообще непонятные суммы:
8,33 и 15,18
Просто понять не могу, за какие товары это вообще возврат
Зато этот вопрос отпал ))) Потому что вспомнила, что у меня недавно заморозили заказ другой. Сейчас посмотрела, по этому заказу возврат был 10 числа от али, а сбер только сейчас деньги перевел. Ну 6 дней еще более-менее терпимо, но все-таки привыкла я к киви, который через пару часов деньги возвращает
 
Последнее редактирование:

homska

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
6
0
0
Sevastopol
homska, теперь вы живете в России ))) привыкайте к .ру а разницы нет никакой где покупать. Всё одно и тоже :)

А в чём тогда смысл делать ещё один сайт? :)

попробуем заказывать на наши новые индексы и адреса - посмотрим что выйдет ))
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Кот да Винчи, спасибо за совет по поводу диспута, буду пробовать денежки за часы вернуть:)

И еще у меня проблема нарисовалась: заказала 2 шарфа разных цветов у одного прода 2 заказами. Спустя пару часиков он мне пишет, что мол таких цветов нет, может вы, дорогуша другой выберите. При этом он их так хитренько сразу и со страницы товара удалил. Я ему популярно обьясняю, что неа, хотела именно те, другие мне не подойдут. Он такой типа душка, черт бы его побрал, пишет - ок, вы ж наверное, дорогая, возврат будете делать, ну я такая дурында наивная - ес, оф кос, буду делать возврат. В итоге вчера вечером не дождалась истечения суток по проверке оплаты, а утром сегодня хопа, а прод уже типа мне все отправил и треки дал. Вот гад, и что мне теперь делать то?
Впервые столкнулась с таким((:)(
 
Последнее редактирование:

Koteika911

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
5
1
0
Спб
Koteika911, тут у некоторых только-только стали посылки с экспортом от января появляться, а вы про 2 недели беспокоитесь. Пока что все нормально.
По поводу долгого хождения по Китаю, бывает, что и 2 недели, если прод в какой-нибудь глуши живет. Так что пока тоже не вижу повода для беспокойства. Например у меня по одной посылке прием на почту 5 числа, а экспорт только сегодня.

Это и было интересно, спасибо!
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Эх, снова я к Вам с вопросом. Кому не сложно помогите разобраться.
Сделала я заказ, получила трек номер, который уже 20 дней не отслеживается ни на 17track, ни стало быть на Почте России.
Продавец на Али новый, только недавно магазин открыл. Товар копеечный. Срок доставки стоит 90 дней.
Вот думаю, мог он отправить посыль без трек номера (так же вроде можно?), чтобы в минус не уйти в итоге, так как товар, повторюсь, копеечный? И если так, тогда зачем давать "левый"?
Что обычно в таких случаях делают? Писать письмо проду (так наверняка китайской лапшы на уши навешает, что все отправил) или сразу диспут открывать? Или подождать, время пока терпит.

ну написать проду пятиминутное дело, так что в первую очередь надо было бы)) а там смотря как отреагирует, бывает вообще не отвечают, так что если за два-три дня не ответит, то конечно диспут)
бывают редкие случаи, что нет никакой инфы до импорта, у меня за всю историю было так один раз)
а чаще бывает, что прод трек написал, а посылка до сих пор у него валяется) есть такие безответственные, которых пинать надо, диспутом грозить, и они тока тогда бегут посылку на почту относить)))
обычно те, кто рискует отправлять безтреком, сразу признаются, так что в любом случае сначала напишите проду)
 
  • Like
Реакции: Екатерина )))

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
если заказ закроется без отправки товара, то купон сгорит,
Он будет действителен в течении суток. Просто умаешься его караулить, ибо надо точно дождаться того дня, в котором завершится процесс завершения заказа и он станет финиш. Если это 15 баксов, то можно покараулить, если на 1.... то гори он синим пламенем :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Geolog86reg, мелочевку есть смысл искать на других сайтах тоже, на бике например или фокалпрайс. На Али в цену входит не только доставка, но и арендная плата продавца. Как правило, если в продаже в основном мелочь, то прод пишет о наличии минимального заказа. Если такого нет, то при заказе нескольких товаров у одного и того же прода, можно попросить скидку.
Время обработки в 20 дней означает, что товар может быть отправлен в течение этого срока, не позднее. если за 20 ней не будет отшиплен, то заказ закроется и вам вернут деньги. Прод может отправить и через 3 дня и в конце 20-го дня.
 
  • Like
Реакции: Geolog86reg

Koteika911

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
5
1
0
Спб
Koteika911, врядли продавцы отправили уже ваши посылочки, просто дали треки. Так что напишите им свой индекс, так вернее дойдут посылки.

я так и сделал, получил ответ от одного только

Sorry, the order have sent you

So,information couldn't change now :(
Best regards
Doreen

вот так)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Василисушка, если хотите открыть диспут, то там есть причина No tracking information - ее и выбирайте. В пояснении к диспуту можете продублировать эту фразу.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, у меня в хроме не получается создать свой виш лист :( ты в каком браузере сидишь? У меня к слову даже выборка по категориям в главном листе не делается.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Виолетта23ru, сама не покупала, но насколько я знаю для свадебных и вечерних платьев есть возможность изготовления по вашим размерам, у некоторых продавцов она платная, у некоторых бесплатная
Брать или не брать - это вам решать
Тут вроде бы никто не брал свадебные платья, по крайней мере в хвастах я такого не припомню
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.