aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мілка, уточните у продавца, какой размер вам заказывать. В этом случае вам будет что предъявить в качестве доказательства, если реальный размер не совпадет с ожидаемым.
Опять же по ребенку ориентироваться надо не только на рост, но и насколько ребенок упитанный, если у вас на аватаре ваша дочка, то, в принципе, можно только и на рост ориентироваться, потому что девочка нормальная, не пухленькая
А то в последнее время было несколько диспутов у форумчанок неудачных, когда они отклонялись по причине того, что та размерная сетка, которая в описании, она типа "для справок" и надо уточнять перед заказом реальный размер
 
  • Like
Реакции: Мілка

Ангелина1991

Новичок
Шопоголик
06.05.2014
4
0
0
Елец
Здравствуйте,помогите,пожалуйста...
Сделала заказ на алиэкспресс,продавец выслал трек,трек не работал,я открыла спор,продавец его отклонил,выдвинул свои условия с меньшей суммой,я согласилась,деньги мне до сих пор не вернули.Стоит ли их ждать?Или уже ничего и не вернется?(фото прилагаю.)

Ангелина1991 добавил 06.05.2014 в 17:18

Добавление к предыдущему сообщению.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а вот этого и не написано.
Ну это особенность отдельного софта. Софтина распространенная, но не незаменимая.:) Поэтому возможно и не считают, что надо включать в ЧаВо описание особенностей софта :)
 

stasya147

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
62
73
0
МО
Подскажите, сделала 1-ый заказ на али. Оплатила, теперь что ждать? Время сбора заказа 4 дня, что будет потом? Как понять, что заказ уже ушел? И тут вычитала, что лучше не дожидаться закрытия заказа, если посылка не пришла. Там указано 15-44 дня. Как продлить срок - прочитала. Если не придет, ну напишу я продавцу чтоб продлил, а он что должен сделать?
 

Grushinka

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
14
2
0
Уфа
Спасибо за ответ. Я поняла Вас... такое сообщение было отправлено пять раз мне на почту... У Вас тоже так: если заказываете в нескольких магазинах, то и приходит несколько писем на почту?
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ulianochka43, попробуйте в адресной строке сайта убрать ru, забить www и должно перекинуть на английскую версию.
Переводы на русский - это что-то шедевральное, :ag:без смеха не прочитаешь.
 

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
приветик,хотела задать вопрос-может,у кого было так.Оплатила я недавно покупку на али.Приходит смс о покупке,а за ней еще одна ,то есть сняли 2 раза эту же сумму.Писала на сайт,нет ответа.Звонила в банк,говорят приходите пишите заявление,неужели автоматом не вернутся эти деньги?:ai:Ведь,как я правильно понимаю,банк не сразу перекидывает али деньги за покупку,сначала они блокируются и только после запроса сайта/либо проверки банка начисляются деньги.нет?помогите,пожалуйста,не знаю что делать,идти в банк,связываться с ними? :rtfm:
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Подождать 10 рабочих дней с даты закрытия заказа и 5 рабочих дней для зачисления вашим банком.
При заморозке все как всегда, деньги возвращаются всегда одним путем и методом, не зависимо это спор или отмена заказа.


Если товар там был дин то должно отобразиться кода деньги Али реально перечислит.

NeliaK добавил 13.12.2013 в 12:42
инна2002, до 15 рабочих дней после закрытия заказа могу только валерьянку посоветовать пить. :) Если просто так ждать не получается :)

((( помогите мне ничего не вернули, куда писать, продавец кокнулся от него даже ссылки не осталось, я в шоке((((
 
Последнее редактирование:

Виолетта23ru

Новичок
Шопоголик
24.02.2014
5
0
0
г. Краснодар
Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли заказывать свадебное платье на али? До этого ни разу ничего не заказывала, как не пролететь с качеством и размером? Фигура нестандартная, тем более то что нравится в наших магазинах нет. У кого есть опыт в таких делах напишите! Заранее спасибо:ah:
 

bon_aqua

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
8
381
0
Ставрополь
Возврат информация
Возврат Дата Сумма возврата Комментарии
2013-12-30 00:07 US $ 5.00
Значит в банк позвонить?
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
Помогите, не знаю что делать, продfвец дал трек( который не с моим адресом и уже вчера был доставлен адресату). Я написала продавцу, что не правильный трек, а он мне типо ждите 60 дней если товар не придет вернут деньги. Мне открывать спор, прямо сейчас?
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
здравствуйте! подскажите - насколько время на али отличается от московского. т.е. 19.08 когда начнется и закончится по москве? это чтобы со скидками не пролететь все же день то рабочий
 

Лёличка75

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
23
242
0
Ташкент
Ситуация такая:
2 декабря во время грандиозной распродажи заказывала вещи. Там где применила купоны товар до сих пор на отгрузке, хотя осталось совсем немного времени на таймере, там где покупала по цене магазина в кратчайшие сроки было отгружено и даны треки. У кого такая же ситуация? Возможно ли, что проды так и не отгрузят и заказ закроется. Что мне делать ждать до последнего дня и продлевать счетчик или выяснять у прода уже сейчас. Подскажите, пожалуйста.
такая же ситуация, купон сгорит, да и продавец указал 9 дней обработку заказа, 6 числа уточнил размер, размер 6-го числа поменяла, теперь пишет, что в связи с изменением размера обработку товара продлевает ещё на 6 дней, хотя с 6-го числа уже 3 дня прошло...Будет ли действителен мой купон и отгрузит ли он вообще мне товар? Или лучше отказаться от заказа вовсе, тогда что будет с купоном и когда вернуться деньги ко мне обратно?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Никак не могу зарегистрироваться!
Gmail.com вам в помощь.

На Али нет ПайПал. Для него подойдет любая пластиковая или виртуальная карта Виза или Мастркарт обычного банка, Киви, Вебмани.
Если будете когда либо совершать покупки в других магазинах с ПайПал, то к ПайПал лучше привязывать карты в долларовой валюте, курс ПайПала хуже, чем обычно предлагают банки картхолдеры.

NeliaK добавил 18.11.2013 в 00:00
А как вставить картинку с Али?
Само проще и с тем, что всегда по рукой, это кнопка ПринтСкрин на клавиатуре, открыть Паинт, Ctrl+V и вырезать ту картинку, что требуется.
Есть другие методы, но требуют стороннего софта.
Как вы делали ранее в Хроме не знаю, ибо Хром не юзаю.
В ФаерФоксе ссылку на картинку с самого Али можно взять установив расширение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/right-links/?src=api ПКМ мыши будет приводить к открытию картинки в новой вкладке, в адресной строке будет прямая ссыль на картинку.

NeliaK добавил 18.11.2013 в 00:03
Или есть чудная прога: http://zenden.ws/imageuploader под логином и паролем может залить на любой фотохостинг из списка доступных у него. Так же можно заливать и анонимно. Но как показывает практика анонимные картинки долго не живут. В этой софтинке можно выбрать вариант "Снимок выбранной области", будет доступен квадратик, которым выделяете нужную область на экране, делается скриншот вырезанного и его отсыл на фотохостинг. Так же эти срезы сохраняются в локальную папку на ПК.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lgkrv, клетки большие? Просто продавец пишет о том, что, если вы согласны, то он отправит наземным гонг-конгом (не авиа), поэтому доставка займет больше времени. Если вы согласны, то сообщите о согласии и он отправит в ближайшее время, если не согласны - отменяйте заказ
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
получила деньги на пейпол на почтовые расходы по отправке бракованного мобильного телефона.они сразу поступают на счет или еще должны проверяться?еще снялись какие проценты?кто получал так деньги может объяснить схему и как обезопасить себя от возможного отзыва денег продавцом?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Svetlana5509,
вам прислали нужный (тот, что вы заказали) размер, соответствующий размерной сетке продавца? Тогда ушивайте, пристраивайте, поправляйтесь.. Отправлять в Китай дорого.

Если нет - диспут.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так что по-прежнему выгоднее платить в $
Не, ну лично я как бы и не сомневаюсь)) Но математика вещь все таки точная.
Мне вот с моего банка все равно как платить, курс един хоть с гривны в бакс через кредитку, хоть с Визы инет классик долларовой, перевести на нее все равно могу по тому же курсу. А вот с ПайПалом сложнее. Надо идти в настройки и вырубать конвертацию или привязывать именно долларовую карту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.