aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
...прод дал трек номер (RB522192456CN ) по нему высвечивается только прием на почте Китая и больше никакой информации больше месяца...
Отчитаюсь по этому случаю, прод оказался сознательным и сам предложил вернуть деньги. Получила и сразу перезаказала у другого продавца,тьфу тьфу тьфу с этой посылкой все в порядке , правда жалко потраченного времени.

Кстати как мне объяснили если у трека статус не меняется после приема,значит посылку завернули на таможне китайской или же поменяли трек номер на почте. в любом случае это не наша вина и надо спрашивать с прода
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
здравствуйте! никогда не покупала на этом сайте, но цены привлекают и думаю попробовать... вопрос вот в чем: вот выбрала я какую-нибудь вещь, например вот это платье http://www.aliexpress.com/item/Prom...by-dress-Retail-wholesale-HB03/691968136.html правильно я понимаю, что цена 6.98 дол (голуб.платье размера 19-24 мес), доставка б/п??

Любовка добавил 12.06.2013 в 23:30
и если я выберу разные вещи от разных продавцов, то ведь они все будут отправлены разными посылками?? могу я оплачивать сама, а доставку намой адрес, но на мужа, например, оформить?
 
Последнее редактирование:

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Девочки, подскажите пожалуйста, посылка не отслеживается 17 дней, написала проду, что открою диспут, а он прислал ответ:
gaia магазины: Мой друг ,береги себя ,отслеживание Груза службы, международных логистических компаний предложение является слишком дорогим, так и низким ценам продукты мы не предоставляем услуги сопровождения при навигации, но мы всегда будем одежды, пока вы не получите товар, если вы не можете получить товар, мы будем проводить доставки свежих продуктов для вас, благодарю вас за ваше понимание
Я не пойму что это значит? И что мне делать открывать диспут или ждать?
 

Ayno_o

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток, дорогие шопоголики.
У меня вот такая неприятность: заказала на Али три вида силиконовых форм у разных продавцов,
посылки на почте получила мама (для нее и заказывала), я на сайте сделала пометку, что товар получен, но! Пришли только 2 формы, а я отметила все!!!! В понедельник, 15.07, пришла последняя посыль и вместо двух больших форм для мыла там был силиконовый коврик и все:ai:
И что теперь можно сделать? Попробовать написать продавцу? Или все, поезд ушел и придется довольствоваться ковриком?? Обидно, за 30 баксов коврик.......
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
malishka63, я вообще завела себе две карты : рублевую и долларовую Сбера, соответственно деньги кладу на рублевую и если нужно сделать покупки в сбербанке он-лайн перевожу нужную сумму на долларовую и возврат соответственно на долларовую приходит, если что
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
Да, такие хитрости в Алиэкспресс ловко вуалируются :)
Посмотрите внутри заказа во вкладке FINANCIAL (Финансовый):

Картинка (для просмотра нажать)

Эту наценку видно только здесь. В прошлом году покупатели могли видеть причину надбавки: была строка REASON (причина), которую заполнял продавец в объяснение накрутки. Я часто видел там ... просто смайлики!
Сейчас они это объясняют просто на словах. Если захотят...

Жалобу накатайте обязательно, как вам советует v1c. Поддержание торговой дисциплины - обязанность покупателей! Ну и покараульте окончание проверки платежа: нажмите кнопку запроса на Отмену заказа, как только она появится (24 часа после списания денег). Если даже после отмены заказа он всё-таки "всучит" трек-номер хоть на минуту позже, то вы уже не обязаны получать "дорогую" посылку :) И это будет по правилам!

у меня было как то долго ждала чтоб отправили посылку,и продавец не отвечал,нажала отменить,и через несколько часов он говорит уже поздно я отправил:bu: а как можно в таком случае отказаться?

Kpoxa добавил 28.08.2013 в 06:34
Как вариант еще можете накатать на продавца жалобу тут
Выбрав опцию - Price Increased after Order Placed
Может его накажут, т.к. то что он делает это просто обман

не получается,все заполняю,нажимаю,страница перезагружается и ни чего ни отправляется:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
avis99, не, не важна...

Iwona добавил 23.06.2013 в 21:54
Вилька, одно от другого не зависит... деньги возвращает али, отзыв Вы оставляете продавцу... даете оценку не только товару, а уровню общения продавца, скорости отправки товара.. можете написать свой комментарий, что продавец ничего не отправил Вам..
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что нельзя открывать диспут дважды по одному и тому же заказу, но не уверена
Диспут- начальная стадия, Спор- обострение диспута.
Если в стадии Диспут (до 15 дней от открытия) и на счетчике есть еще время до автоподтверждения, то можно закрыть и потом открыть.
Если уже Спор, или время закончилось, то после закрытия уже нельзя будет ничего открыть/изменить.
 
  • Like
Реакции: Aiva

Мама алинки

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
5
0
0
Донецк
Помогите

Добрый вечер, помогите разобраться - заказала куртку, вчера прод дал трек RB887989826CN. Сегодня засветился, но как-то странно :
Destination Country - Belarus:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2013/10/24 18:29:08
2013-10-23 19:39:00, Получение отправления от отправителя, 100614*

Origin Country - China:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2013/10/24 18:29:08
20131023, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 白俄罗斯
Как посылка за 1 день оказалась в Беларусии, и это при всем при том, что я с Украины? Прод пишет - адрес правильный, придет к вам как положено. Или это глюк программы?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ааа...я ещё в сентябре живу :) думала, что начало сентября только :). ну в смысле, думала, что сейчас 9 месяц начался :)
мне меньше 60 не ставили да и то обычно 90 :)

мой на выхах в Китае будет, обещал привезти цветочек аленький и чудище для сексуальных утех :)
 

Хэлен

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
12
0
г Харьков
А мне на прошлой недели пришли туфли, которые я заказывала Внимание! - в феврале месяце! :) Уже везде жалобы написала и тут неожиданность!
Хотя часть посылки этого же продавца пришли через 3 недели после заказа.
А вы говорите 46 дней :ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
byka2011, именно с алиэкспресс? Это лучше спросить в разделах об азиатской косметике и потом уже искать здесь. Можно еще на iherb посмотреть, в теме я писала много про крема эти.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду "черный точки после прыщей". После прыщей бывают красные точки, но они проходят сами со достаточно быстро. Если у Вас ямки остаются после акне, то это лучше к косметологу на пилинг (игры с сильным пилингом, способным такое убрать, самим лучше не делать). Если просто черные точки от забитых грязью пор, то маски-скрабы-умывалки из любой точки планеты (в вышеуказанных темах воспользуйтесь поиском и найдете ответы на свои вопросы).
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Девочки, еще не всю тему изучила про али, вчера заказала товар,оплатила, а сегодня мне продавец написал, что товара нет в наличии. Как сделать отмену и вернуть деньги? Не вижу кнопки "отменить заказ"
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Кукуруза - карта мгновенного оформления, на ней нет фио, так что например на джимаркете, при их тотальных проверках в последние пару месяцев могут быть проблемы (выборочно запрашивают сканы карт и паспортов, даже при оплате пейпал)...
Кукуруза действительно вместо имени и фамилии (так как их на карте нет) рекомендует вводить фразу UNEMBOSSED NAME : http://kykyryza.ru/about/mastercard/internet/ .
На Али ведь тоже практически каждый покупатель проходит проверку. Но им достаточно выслать копию паспорта (в плохом разрешении), и фото карты, прикрыв первую половину номера бумажкой и закрыв код на обратной стороне. Прокатывает.

Кот да Винчи добавил 21.08.2013 в 00:55
...перекидывает на страницу с ошибкой 404.
Сегодня у многих такое творится.

Кот да Винчи добавил 21.08.2013 в 01:17
...
Это я все к чему - к тому, что у меня с киви-кошелька вообще ничего не снимут в любом случае...
На Алиэкспресс у КИВИ-кошелька есть одно слабое место, но достаточно серьёзное: он не занимается решением спорных вопросов в отличие от VISA. Выставляемый счёт от Алиэкспресс на КИВИ-кошелёк не блокирует сумму в заказе от изменений. А продавец может её изменить со своей стороны. Получается на момент списания денег несоответствие суммы транзакции и суммы заказа. Результат плачевный: заказ останется висеть как "Ожидающий оплаты" навсегда! Алиэкспресс не зачисляет деньги в заказ (сумма ведь не совпадает!) и... не возвращает деньги обратно в КИВИ, ссылаясь на техническую невозможность.

А так всё вроде надёжно: даже SMS вводишь, чтобы деньги отправить на Али. Действительно никто лишнего не снимет с кошелька :) Как бы к КИВИ действительно нет вопросов, так как проблема на Али. Только если такое произойдёт с банковской картой, то деньги повисят в статусе hold некоторое время и сами вернутся (то есть банк их и не спишет окончательно).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.