aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Salmaali

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
3
0
0
Yemen
Всем здравствуйте! я перечтала наверное уже все, но так и не поняла -1. заказ приходит на дом. адрес?или на почте надо ящик сделать (мне так объяснили) 2. как производится оплата. 3- и если товар из разных магазов посылку одну формируют или солько магазов-stolko и коробок?
Пожалуйста подскажите)))или же тыкните где все это читать, mojet и пропустила-инфы уйма :ai:
 

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Спасибо всем! Разобрались))) Просто сайт тормозил сильно))) :yes:

А кто нибудь знает что слышно с почтой Китая? Почему апрельские посыли так медленно ползут?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Salmaali, Пожалуйста)
Лично я переписываюсь чтобы узнать на самом ли деле товар в наличии, адекватный ли прод (если молчит - не факт что отправит), но это не обязательно, можно заказывать сразу, без переписки, если вас ничего не смущает.

NeliaK, почта далековата от меня, да и времени свободного не очень много, а так да, я бы за каждой бы ходила))) Мне еще нравится припереть домой большооооой пакет с посылками и сидеть ими заниматься, открывать, перебирать))) Раньше муж косился, теперь со мной рядом садится, активно участвует, открывает, видео снимает, втянулся))
 
  • Like
Реакции: NeliaK и Salmaali

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Не пойму,на сайте обновления что-ли какие то ,третий день забиваешь в поиске что-нибудь и виснет всё...у кого-нибудь есть сейчас такое,или это у меня комп глючит))
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Stacy1, предоплата, как и во всех иностранных магазинах, но продавец получает деньги только после того, как вы подтверждаете получение посылки в нормальном состоянии и с теми вещами, которые вы заказывали

Утром деньги- вечером стулья)))

Просто деньги лежат в банке Алиэкспресса, и проду их отдают после завершения заказа. Или после рассмотрения спора, если таковой будет.

Спасибо за разъяснения, так как я немного была сбита с толку по вопросу оплаты. Теперь все понятно. Благодарю.:)
 

Юлия5

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
47
906
0
Брянская область
Помогите разобраться. При оформлении заказа нужно ввести номер телефона,т.к. домашнего тел. нет ,ввожу мобильный, просит ввести через_ или/. Пробую вводить по-разномую Безрезультатно. Что надо сделать. Правильно ли начинать ввод мобильного с +7 ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, нигде :)
Скидка 5 баксов от 100 (сумма покупки у одного прода) предоставляется автоматически и раньше была только по субботам
А вот 5 баксов, которые от 25 (при регистрации) так и у меня и не появился купон почему-то.
Но если вы уже давно зарегистрировались, то он у вас в любом случае действовать уже не будет, у него ограничен срок действия

Кстати, я не советую мастер кард, я советую киви кошелек, потому что при его использовании сразу подтверждается платеж (не надо ждать верификации данных) и деньги на него возвращаются гораздо быстрее, чем на визу и мастер
 
  • Like
Реакции: Зараза такая

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Где-то уже читала, но на тот момент было не нужно, поэтому в голове не отложилось, :ah: сколько дней дается на написание отзыва прежде, чем система автоматом за вас напишет "Excellent!" ? У меня идет возврат и сейчас я жду денег, а система "ждет" от меня отзыв. Пока деньги не капнули на мой счет, писать фидбек не хочу и вот думаю, сколько могу протянуть с отзывом, прежде чем сама система за меня этот отзыв не сделает? Подскажите, пожалуйста. :ty3:

на написание отзыва отведено 30 дней с момента подтверждения получения товара.
площадка автоматически через 30 дней, за неимением отзыва от покупателя, проставляет среднюю оценку по магазину, а не exellent.
 

Blindazh

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
64
742
0
Уфа
подскажите, как оставлять отзыв о товаре. не нашла в первом сообщении. А то пришел стилус и с трудом лезет в дырку )))))
 

Бри-Кри

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
18
206
0
Москва
Девочки, подскажите, есть два заказа с али, которые уже 21 один день не отображаются в почтовых системах- в пост-трекере и на сайте почты России нет данных об их прохождении ( пишет,что - В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде). Никогда такого у меня не было - максимум через неделю товар начинал отслеживаться. А тут уже три недели прошло.
Стоит ли открыть диспут??? Просто сколько ждать еще.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я платила в субботу, с киви-кошелька списывали по 32,98
А закидываете на кошелек без комиссий? Я так понимаю через ТСО.
Суть как бы в чем: проследить потери средств на всех этапах от держания налички в руках до перевода их Али.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Наблюдает, ну дык и покупайте старье в Европе, а не непонятно что в Китае :) фарфор от фаянса отличается в первую очередь толщиной и весом, то, что у прода на картинках на фарфор не тянет.
 
  • Like
Реакции: Наблюдает

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Знаю,что заровская аж на 2 размера маломерит.

лучше все-таки брать по размерам продавца.. я вот так купила побольше джинсы, кстати зара, на трехлетнего ребенка взяла возраст на 5 лет, так теперь года два лежат будут, ждать пока вырастем.... :)
 

Grandi

Новичок
Шопоголик
Mrs. Smith, да ну что вы, нормальные ножницы для дома)) дочу постричь, себе челку - в самый раз. А то что легкие - это хорошо, руке не чувствуется. Вообще мне понравились, и качество тоже.

Татьяна Сар добавил 18.10.2013 в 10:25
Grandi, опять ставьте 10 баксов и тут же обостряйте. Чтобы он не успел изменить

Так и делаю, но этот подлый китаец вечно не согласен. Счетчик времени еще идет ( доставки) - осталось 5 дней. Что значит обостряйте ?
 

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Lisa2402, типа того ))) я обычно ставлю 4-5 звезд, а в самом отзыве уже негатив пишу

ну так я и поставила 5 звезд, пудра пришла быстро, качество хорошее, но оттенок на фото розовый. а в реале желтый. Даже это не публикуют.
 

виветти

Новичок
Шопоголик
20.06.2013
21
8
0
Минск
Iwona, спасибо,конечно,не обратила внимание,что это салфетка. Ворона я.
Скажите,а по какой причине открыть диспут, что написать? Сейчас посмотрела на этом сайте, посылка на почте Китая, на других- вообще не отслеживается. Может подождать? Смущает то, что прод в онлайне, а не отвечает....
 
  • Like
Реакции: avis99

lenusy

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
6
57
0
Украина
Подскажите пож-та новичку. Заказала первый раз, картину с 50проц скидкой 16.10 написано что отшипит в теч 9 дней, идет 5 день, но счетчик пишет что у прода есть еще 7 дней для отправки, почему так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.