aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
1-2 звезды попадаются с комментарием " не получил" или "долгая доставка". Почта китайцев подвела.
Ну вот я считаю, что не справедливо из за почты снижать отзывы. Китаец упаковал, быстро на почту отбуцал, а дальше как бы от него не более 1% зависит, если посыль на сортировке застряет. Ну что он, домой на руках должен нести?)))
 
  • Like
Реакции: Annkaya и Pantera@

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
Подскажите может у кого есть уже проверенные посредники кто сможет собирать посылку на али и отправлять емс?
для покуупок на али вам не нужны посредники, здесь вы напрямую покупаете у продавцов, деньги переводятся системой Эскроу(похож на пай пал) Если хотите емс то просто выберите у продавца этот способ доставки или напишите ему письмо что вам надо емс
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
AleksOH, когда видишь импорт, то где он произошел не так важно становится, самое главное, что он наконец то высветился :ay:
 

AquaAllegoria

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
74
43
0
Лен.область
Iwona , да? тоскааа :(
ладно бы,отменил все,заказал то,что надо,и все бы быстро... но 24 часа проверки платежа... уффф :rtfm:
спасибо Вам большое все равно :ax:
 
  • Like
Реакции: Iwona

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Отзыв нельзя было написать


это когда было? сейчас можно!

Iwona добавил 18.06.2013 в 17:02
в если передумал или нашел дешевле и с продом договарился

ну мы ж не об этом, мы же с Вами о завлекалочках говорим... :)

(когда сделка отменяется по вине продавца)
 
Последнее редактирование:

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Naso4ek, NeliaK, спасибо. Так и сделала. Оформила заказ, написала проду в комментарии, что жду скидку, дошла до оплаты и закрыла. Продавец быстро ответил, сделал скидку и я оплатила.
 

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
Если продавец уже продлял срок доставки, а товар до сих по треку на экспорте, не получен, то открывать спор?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
заказ приходит на дом. адрес?или на почте надо ящик сделать (мне так объяснили)
Во-первых это зависит от способа доставки. Во-вторых, сомневаюсь, что здесь есть кто-то, кто знаком с особенностями работы почты Йемена.

Оплачиваете при заказе, способов много - карты, киви, яндекс деньги, ну или что там у вас местное))
Про яндекс и местное Вы погорячились..

А где можно подробнее прочитать о способах oplaty на ALI?
http://help.aliexpress.com/payment_methods.html

и еще, переписка с маг-ом что дает?это обяз-но?если я у 1 прода покупаю неск.аименований-перепис-ся по каждому?
Переписку вести совсем не обязательно. Если нет вопросов к продавцу, можно ничего не писать.
 
  • Like
Реакции: Salmaali

Lилёк

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
13
265
0
Днепропетровск
Lилёк, многие пишут про проблемы с флешками, поэтому я даже не рискую, тем более, что я не сказала бы, что они сильно дешевле, чем у нас

открывать диспут, или забить
сумма вроде копеечная, больше возни будет:(
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
В общем, прочитал что диспут можно сколько хочешь открывать.

Вы не поняли, речь шла не о количестве диспутов, а о количестве причин..

есть выбор, предоставляется возможность выбрать причину - только одну.. а их, этих причин может быть несколько.. :)

Iwona добавил 02.08.2013 в 08:49
подскажите для меня есть какие-то подводные камни или штрафы если я сама отменяю заказ еще и выбрав эти причины?

для покупателя никаких штрафов нет, первая и вторая причина - это причины, которые говорят о том, что покупатель ошибся в выборе. а следующие, что продавец, например, отказался грузить заказ.
для продавцов штрафы, вот они и просят, чтобы покупатель выбрал причину, что он сам виноват.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ezheviczka

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, пожалуйста, как решается ситуация, если вместо ожидаемого в посылке будет вещь плохого качества или вообще отдаленно похожая на купленную? видела у многих продавцов, что можно вернуть обратно и получить назад деньги, но такая перспектива, мягко говоря, не радует. посылки еще ни разу в Китай слать не приходилось:ag: есть ли какая-то система защиты от недобросовестных продавцов, когда по треку посылка доставлена, т.е получается деньги уже не вернут, но по сути лучше бы и вообще не приходила?) спасибо.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я бы не стала брать с processing time 30 дней. Он вас может уверять в чем угодно, а сам будет 30 рабочих дней телиться с отправкой, а в календарных это вообще полтора месяца. Оно вам надо?
Вампирчик, на Али сама знаешь, что все как всегда.
30 дней не всегда страшно. Иногда они ставят для перестаховки, что бы было время запасы пополнить.
У меня вот буквально вчера такой заказ: 30 дней рабочих, списалась с продом, так и так, хочу купить зонт, стоит 30 дней, отправите когда? В течении трех рабочих после оплаты :) 7,10 дал трек, 10,10 принятие.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
меня потом продавец не попросит оплатить еще миллион за доставку?
Это вам только продавец и может сказать :) Откуда нам то знать :popcorm1:
Напишите ему с вопросом: что надо в Украину, вы отправите за эту цену, что указали, или потом будете требовать, как другие недобросовестные продавцы, доплатить вам за доставку, или упаковку, или еще за чего нибудь :) Можно прям так и написать, только с переводом :)

NeliaK добавил 18.09.2013 в 11:57
17 посылок!!!!!!!!Убью мужа!!!!!
Ну так "пошлите" его за ними))) Можно в адресе на Али указать имя получтеля его как второй адрес и придут на его имя :ag:

NeliaK добавил 18.09.2013 в 11:59
утром сегодня почти 10 продавцов спросили мое имя, чтобы написать при отправке. Неужели моя имя им не видно?Я же регистрировалась.!!!!не понятно вообще((((
В Адресе на Али, в деталях Акаунта должно быть:
почтовый индекс отделения, что вас обслуживает, страна проживания, ФИО полность (для Россиян), город, улица, дом (+квартира, если не свой дом :) ).
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
не оплаченный.... Продавец может поменять цену в таком заказе?
Может. Напишите сообщение к заказу и напомните, что вы ждете обещанную скидку до такой то цены, и тогда, соответственно, оплатите заказ. Но это если вы под оформленным заказом подразумеваете сформированный Ордер ожидающий оплаты. Если речь идет о заказе в Корзине то нет.


Если заказ не будет оплачен, он так и будет висеть в моем списке заказов ...
Ага, навечно)))
 
  • Like
Реакции: Jabulia

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Shurupik, заходите в тему с хвастами и в самом верху Поиск.

Владисслава, если ориентироваться только на рейтинг, то за год работы он вполне внушает доверие. Когда будете выбирать товар, то смотрите отзывы на конкретную вещь.
100% гарантии никто вам не даст, бывает, что и самые хорошие продавцы подводят.
 
  • Like
Реакции: Shurupik

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
не знаю, как в Казахстане, а для России это нормальные сроки

Неет, для Казахстана это не норма! Обычно после выхода с границы определяется дней через 5 в среднем, в Алмате, потом сразу в Астане. Те посылки, что вышли на неделю позже, давно уже у меня, а эта так и не появилась в РК...
 

Bountessa

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
292
112
0
Великий Новгород
Да в первом случае получается что ниче не поделать! Вроде есть адрес buyer@aliexpress.com - сюда можно кинуть магазин что он вас обманул, если будет много жалоб на магазин его закроют.
По поводу очков, конечно можно открыть диспут что вес посылки маленький что пришли одни очки и вообще на фото снять вес очков на весах..и пусть дает документы где он отправил что там вес другой был а не тот который пришел! Наверное так а по другому как еще?

да ладно еще очки, они там стоили-то 5 баксов
но кросы за тыщу конечно мне обидно
во-первых я их жутко хотела, уже 5 месяцев жду! и деньги потеряла

фу неприятно( больше там заказывать неохота совсем
 

BOGGI

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
73
42
0
Королев
Подскажите, после оплаты заказа есть время у прода на отправку (формирование заказа и отправку).....если он не уложился, то заказ закрывается автоматом и деньги возвращаются?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.