aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
И снова вопрос от чайника) Посылка не дошла до меня, улетела назад. На почте сказали, что неправильно заполненная таможенная декларация. Я открыла диспут на эту тему. И написала проду, чтобы выслал повторно посылку. Он говорит, закрой диспут, тогда дам трек и вышлю. Как быть? Смогу ли я потом еще раз открыть диспут? До подтверждения заказа осталось 8 дней. И смогу ли я потом просить продлить доставку?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Базарнова, у меня такая же белиберда, с планшета.

Dark_bay добавил 12.05.2013 в 17:50
Zefirok, а пробовали браузеры менять, чистить историю?
 
Последнее редактирование:

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Давайте попробуем по дням расследовать ситуацию. Если это Али переглючило, то надо хотя бы деньги назад вернуть.



Какого числа пришло вам письмо от Алиэкспресс, что продавец отправил заказ?

Посмотрите внутри заказа во вкладке FINANCIAL: какого числа деньги зачислены (Payment Received) и нет ли случайно раздела "refund information" - может Алиэкспресс деньги уже возвращает?
Деньги зачисленны 2013-06-18 14:42

refund information-такого раздела нет.Заказываю уже больше года ,и первый раз такое.

Не знаю как скрин здесь вставить....
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Bastion01, я бы не стала вообще писать отзыв. Они хоть время не тянули и не кормили завтраками,а то попадаются еще похлеще хитрецы. Во избежание таких случаев можно перед заказом уточнять у продавцов о наличии,цвете и т.д.
 
  • Like
Реакции: Bastion01

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Elis-S,[OFF]
NeliaK, Если сравнивать обычный синтепон с пухом, то первый проигрывает однозначно, его при -20 не наденешь. Увеличение толщины синтепона - тоже не вариант, выглядеть будет стремно. Детям покупаю одежду на утеплителе Изософт, вроде как он заменяет 4 слоя синтепона, взрослую одежду на Изософте не встречала, может она и есть. Остаются еще инновационные материалы для горнолыжного спорта типа курток Columbia и прочих, но опять же - это спортивный стиль, не для повседневной носки и на любителя. В общем пока для себя альтернативы пуху не вижу, к сожалению.
Сорри за офф.
Есть масса способов утеплить любую куртку. Главное купить ее правильного размера.
Первый, самый простой, под куртку одеть жилетку на пуху. Таких валом на Али. Или же обычную овечью шкурку правильной выделки, обтянуть подкладочным шелком или чем понравится, и так же под низ.

Второй, и далее более рукотворные: у меня есть пара жилеток, связанных с разных материалов. Одна с буклированной 100% овечьей шерсти, животных греет в морозы, чем мы хуже. Буклированная это такая нитка с выступающими завитушками-барашками, и получается, что вещь имеет повышенную толщину, что сминается, но из за такой структуры более теплоизоляционнная.

третий: есть особенные шерсти и пух животных. Это кашемир и пух альпаки, пух верблюда. При одной и той же толщине, сравнивая с овечьей шерстью, они в пять раз теплее. Свитер с кашемира (он очень нежен) или кофточка с Альпаки, они чуть более жестче, сравнится с пару см силикона.

Четвертый: изделия из микрофибры (можно почитать о свойствах в Гугле). Это обычно синтетическая нить с ворсинами микротолщины, надо брать те, которые имеют стоячий ворс, за счет своей структуры имеет сильный теплоизолирующий эффект. Нитки очень пушистые, антиаллергенные, суперовые на детках, и одевая на себя впечатление, что одел грелку.

Пятый: термобелье с Аутласт
OUTLAST
Это специально разработанный материал, обеспечивающий оптимальную терморегуляцию (микроклимат).
Бельё на основе материала Outlast принято называть адаптивным, а саму технологию – активной терморегуляцией.
Термобелье это обширная категория материалов. Оно разделяется по предназначению. Бывает охлаждающим, влагоиспаряющим (влагоотводящим), теплоудерживающим. При этом все называется термо. Есть для активных спортсменов, что бы тепло активно отводилось и не потели, есть для охотников, которым передвигаться надо иногда и много стоят. Так вот пока они передвигаются капсулы специальные накапливают тепло, если человек стоит и остывает то отдают.

И последнее: живя при Союзе как то пережили зимы в обычной искусственной шубе на односантиметровом ватине или в драповых пальто с тем же односантиметровым ватине :) И теплее мало кто чего знал. Ну разве что наши мужики-рыбаки покупали себе деревенские овчинные тулупы :)[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Elis-S

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
" Hi,friend, it is in the stock " , гугл переводит бред какой то
Ну да, Гуглю переводит как белиберду)))
А вообще просто запомните, сочетание "in stock" означает "имеется в наличии на складе". Это очень распространенное определение на Али.
И если хотите прода о наличии то надо написать "Confirm in stock".

NeliaK добавил 11.10.2013 в 14:35
Какой однако прод хороший
Ну да. У меня по отложенным ордерам, те что ожидают оплаты, нормальные прода сами начинают писать что есть в стоке. :)
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
толи еще чего в корзинку кинуть (упаковку носков, например) и применить на 3?
Кстати, только сейчас подумала...а может купоны действуют на общую покупку?
Ну на покупку у одного прода должен действовать купон согласно номиналу накиданного в Корзину от прода. Это лично я так думаю, да и Али всегда так ранее делал. Не думаю, что могут изменить правила на сей раз...
 

Di_25

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
2
0
0
Владивосток
Промежуточные статусы почта просто могла и не вбить , так же могла и наврать в весе , вскрывайте пакет не почте и смотрите что прислали , а там по обстоятельствам .

ну вот допустим нет половины посылки, мне что делать? у меня не было таких проблем раньше, поэтому совсем не знаю, что делать)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Обязательно торгуйтесь с продавцами.

Решила попробовать.
Правильно ли я понимаю, что если я сделаю покупку (но сразу не оплачу), в примечании напишу прошу дать скидку столько-то...

и если продавец скидку не сделает, могу просто не оплачивать и через два дня этот заказ просто исчезнет.
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Подскажите по вот этой ссылочке игру http://www.aliexpress.com/item/Swep...ducational-toys-for-children-3/755890264.html можно заказать в украину и цена будет только 9,90 долларов или еще что-то? И что можно судить по ретингу продавца, он хороший? Или нужно поискать еще где-то, может посоветуете ссылку такой игры, где точно не попаду на деньги?

Р.С. Никогда не заказывала ничего с Китая.
 

M@riya

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
54
36
0
RUS
не могу оплатить заказы уже несколько дней картой кукурузной. Накатала им письмо. Ответ:
Привет Мария,


Благодарим Вас за обращение AliExpress.
Мне жаль слышать, что вы не в состоянии платить успешно для заказа.

Обратите внимание, что AliExpress принимает только кредитные карты платежей от Visa и MasterCard. Следующие виды кредитных карт в настоящее время не будет принято: платежные карточки, Visa или MasterCard дебетовой карты.

Я хотел бы подтвердить, что ваша карта кредитной или дебетовой карты. Вы обратили успешно с этой же карты раньше? Как только я получу ваш ответ, я буду следить. Ваше терпение и сотрудничество будет высоко оценен.

Кроме того, для того, чтобы помочь нашим покупателям получить мгновенную помощь в оплате, мы предоставляем Онлайн-чат службы при выезде странице. В будущем, если вы сталкиваетесь с любой вопрос о компенсации, то вы можете посетить Отъезд страницы или непосредственно нажмите здесь , чтобы получить сервис онлайн. Кроме того, обратите внимание, что в интернет-услуга доступна с 9:00-17:30 (GMT +8), с понедельника по пятницу.


С уважением,
Ребекка
AliExpress Покупателя оплаты Поддержка
www.aliexpress.com
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
И еще девочки подскажите как быть, прод дал трек номер (RB522192456CN ) по нему высвечивается только прием на почте Китая и больше никакой информации больше месяца. Связалась с ним ,просила узнать на почте ,что там с ней случилось,а он лишь пишет что она направляется ко мне и на почте мол так говорят ...типо ждите. Я то подожду пару дней еще и хочу открыть диспут ...как правильно будет указать причину ?

Аналогичная ситуация, только прием 9 мая..
Написала продавцу, он также ответил, что проверил и все ок, ждите..
 
  • Like
Реакции: LF.Bu

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Какой-то глюк у али был, потому что когда добавила еще один товар в корзину, то все нормально стало, а то меня чуть кондратий не хватил
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Кто знает, где найти информацию по групповым покупкам на Али?
Хочу в этом разобраться, но многое не понятно
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кто нибудь знает зарубежные форумы с хвастами?

Тоже искала в свое время, но ничего путного не встретила. Иноземцы предпочитают блоги/видео-блоги. Ищите на ютубе хвасты с покупками (summer haul, autumn haul и т.п. Иногда пишут как my black friday shopping (черная пятница - это день огромных распродаж в США))

По поводу пуховиков: синтепон продувается, даже тройной слой. У меня был длинный пуховик на тройном синтепоне и в холодную и ветреную погоду было холодно, но я тот еще зяблик. На пухе очень теплые парки, пуховики. Если сильно мерзнете, то не в Китае такие вещи покупать нужно, а в магазинах для активного отдыха, типа llbean.com (брала там шикарный пухан в прошлый год на пухе, вообще не продувается и в нем нереально жарко, особенно с шерстяными/ангоровыми вещами), cabelas.com.
 

Nuggets

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
92
0
Riga
на меня наверное модеры будут ругаться, ибо я сперва этот вопрос походу не в том разделе разместила...извините =(
заказала я на aliexpress сумку одну, и спросила какие у нее размеры, мне продавец написал конкретные размеры, мне она подошла и я ее заказала...судя по статусу,продавец мне ее сегодня утром выслала, написано - Goods Awaiting Acceptance.
и буквально недавно ,мне пишет этот продавец, что она перепутала параметры и они меньше (например длина не 41 см,а 30 и т.д.), мне такая маленькая, я ей об этом написала и она сказала, я могу забрать деньги или заказать у нее другую сумку. не скажу что у нее мега большой выбор сумок в магазине,но....
1. есть пару сумок которые конечно не 41 см в длину,а например 38 (и по другим параметрам малех поменьше чем,я хотела бы)...но не в этом суть, она дороже на 4-5 баксов,чем ту что я заказывала...могу ли я такую у нее попросить и надо ли мне будет доплачивать разницу?
2.и второй вопрос.... если мне она уже вроде как выслала...и я например попрошу у нее деньги,надо ли ей высылать ту сумку что она мне уже отправила???
извините, просто новенькая.не разобралась еще точно, что и куда писать:ah:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Прочитала - ответа не увидела.
Если один товар положить в Корзину от одного прода то можно сформировать ордер на каждый товар и оплатить его отдельно. Если 10 товаров в Корзине от одного то оплатить можно только все сразу и ордер будет один. Что затрудняет потом диспут и прочее.

Советовать новичкам проводить оплату по принципу все и сразу прямо из Корзины по всем продам не целесообразно, так как потом могут еще больше запутаться. Начинать надо с простого и более понятного :)

Люди, поясните лучше сколько может длиться заморозка ордера от прода, который до сих пор доступен к заказу и даже его товар рассылается Али как реклама на имейл))

[LINE]Или киньте еще раз адрес имейла поддержки[/LINE], нашла в теме диспутов :) я хоть там спрошу, а то Ева на вопрос о Фрозене дает ответ о верификации.

PS Никаких обид. Немного нервничаю, что третий день с банком не могу разобраться, а глюки накапливаются, между чатом, телефонной поддержкой и отделением буцают. Так что сорри, если показалось общение резковатым. Счас пойду Персенчика увалю и дальше чат буду мучать. В общей сложности уже третий час никакого толку а деньги заблокированы... :(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Мысли в слух))
Стала чаще замечать, что рейтинг продавцов начинает иметь тенденцию на снижение. Если ранее ниже 98%, потом 97 проходил мимо, то теперь и 95 почти за счастье.

Ранее с нулевым рейтингом и не рискнула бы, сейчас как то и не сильно напрягает ноль))

Вчера создала два ордера. Банк из за выходного по инет банкингу задержал перевод с гривневой на долларовую карту. Оставила так, думаю заплачу потом, как придут.
Сегодня от разных продавцов одно и тоже сообщение в заказах: В наличии :) Ранее сама трясла всех такими вопросами в не оплаченных ордерах))

Это что, кризис и до китайцев добрался?)) Или о чем это говорит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.