aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK добавил 13.10.2013 в 11:43
Почитайте форумы об этих телефонах.
Спасибо за совет, но мне хватает одного, на котором действительно сидят спецы и с которого потом все равно тянут на остальные :)
А вот вам не мешало бы подчерпнуть где то инфы об операционках в телефонах.
На всех китайских всегда стоит Андроид. Если есть какое то другое чудо чудное, то хотелось бы увидеть.
Но на Хаоми стоит оболочка MIUI. НО!! Это всего лишь надстройка визуальная на основе все того же Андроида. У каждой марки телефона она своя, вот Хаоми назвала свою MIUI, и многим она нравится, многие под нее потом умельцы адаптируют свои телефоны, но вот ядро у этой прошивки все равно АНДРОИД.
Прислушайтесь к совету: не путайте ПРОШИВКУ и Операционку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Да так и работает. Пока продавец не оставит отзыв, будет висеть у меня такая без отзыва уже 2 месяца, прод вообще закрылся. Да и какая разница по большому счету, ну и пусть висит себе.

У меня уже 3 без отзывов висят, вот не знаю это плохо или все равно?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Потом говорят звоните и вместе заполним заявление...

заявление все-таки напишите, хуже не будет..

вообще странно, мне на карту сбербанка быстро деньги вернулись и даже смс пришло, что баланс изменился..
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
vgirl, у вас заказ в какой стадии? отправлен, отслеживается? или не отправлен, ждет отправки? Если первое - ждать, не прохлопать счетчик. Если не отправлен - отменить лучше.
 
  • Like
Реакции: vgirl

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Astaha,
Этот лот включает в себя 7 штук ножей по $ 1,79 за штуку, на общую сумму $ 12,50
Я тоже новичок, но уже разобралась. Я всегда перед тем как покупать списываюсь с продавцом и уточняю все вопросы по товару.)))
 
  • Like
Реакции: Annkaya

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Это точно, Вы уверены?

конечно, уверена! :yes3:
много раз испытала на своих заказах! если диспут в стадии диспут процесс, то его можно открывать и закрывать в пределах срока доставки заказа без ограничений.

если подан иск к арбитрам али, то уже не открыть будет при отмене, но в таком состоянии и не отменить так просто.. только через центр жалоб, типа через канцелярию.. :)

Iwona добавил 30.07.2013 в 06:15
Простите, я хоть и с Украины, но вроде же по-русски пишу?

Конечно по-русски, но иногда так сумбурно и не понятно, что хочется пояснений.. :)


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay, Pantera@ и Aiva

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Подскажите что мне делать. Заказала вот этот телефон http://www.aliexpress.com/item/Prom...im-with-various-language-free/1006094332.html, заказ 7 дней собирали, но сегодня пришло письмо что заказ отменен, так как продавец его не отгрузил вовремя. Скажите, как мне сейчас вернуть деньги за этот телефон?
 

glafira0803

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
10
135
0
Воронеж
Весь вечер мне попадаются вот такие сумки http://www.aliexpress.com/item/Wome...er-Bag-Handbags-4-Colors-AR026/677744206.html кожаная сумка на али может столько стоить или это какое-то мошенничество? На тао с доставкой они выходят в 2 раза дороже, да и преподносятся там как остатки старых коллекций.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я,конечно,могу ошибаться,но вроде бы купоны то эти действуют с 00.00 5 июня до 00.00 6 июня... :ah:
хотя,у них же время различается с нашим,точно ))

напротив каждого купона уже есть активное слово использовать сейчас.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Татьяна Сар, обратите внимание, сколько там товаров, участвующих в акции, наверняка 3-5 штук.
По прошлой акции по этой цене невозможно было заказать, тут девочки потом подробно разбирали, что по этой цене явно заказы от каких-то ботов
Там есть пуховик за 10 баксов, количество 50 штук, все таки есть вероятность его купить. Но есть ли смысл, вот в чем вопрос у меня. Про ботов помню. Не помню про реальные отзывы о подобных покупках, особенно удачных. Поэтому и интересуюсь
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, не...я имею в виду, что если будут товары от разных продов, но я нажму Buy all (типа купить все, что в корзине от разных продов), то будет купон действовать на общую покупку?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
У одной экспорт от 10.03(75 дней со дня отправки),у другой от 1.04(50 дней).

у меня так бывает, бывает что и пропускаются статусы на отслеживающих сайтах, ближе к концу срока доставки напишите продавцу, чтоб продлил срок и скажите что проверил со своей стороны статус посылки, и вот еще на этом сайте проверьте, наши могут тормозить http://www.17track.net/
 
  • Like
Реакции: Тая-Тая

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, я разными плачу ))) Из них только одна виртуальная (та, которая из киви-кошелька), а все остальные - пластик, в том числе и не на меня оформленные
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, ну я не знаю, как на украине )))
И под виртуальной картой я подразумеваю карту, которая существует только виртуально, в реале ее нет, обычно это дополнительная карта, привязанная к основному счету
А группировки в вишлисте не было никогда ))
Согласна, что очень неудобно стало с 50 товарами в корзине, особенно для мелочи всякой, заколебешься руками считать
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
виветти, по-первому вопросу, а что Вас смущает? Цена нормальная, обратите внимание это салфетка размер 32 на 32 см.. цена больше 100 рублей

по-второму, у меня так же болтался трек с 23 мая.. все ждала, оптимистка.. продавец также на письма не отвечал, открыла диспут, продавец согласился, деньги возвращаются. Вам рекомендую сделать то же самое!
 
  • Like
Реакции: виветти

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
как обычно, sms-ка пришла из банка с подтверждение прохождения платежа и еще я посмотрела все транзакции по своему счету и там этот платеж значится.
СМС приходит на стадии блокировки уже, в выписках доступных клиенту по инет банкингу тоже отображается так же и еще только заблокированная сумма как списанная. При нормальном стечении обстоятельств должны вернуться в течении трех банковских дней, максимальный срок это 30 дней. Если в течении трех дней не вернут то проще в чат, но да, в рабочее время, могут помочь снять блокировку пораньше, так как Али подтверждает в течении суток деньги для банка на списание.
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
30 рабочих дней. Вы сами пишите, что заказали перед праздниками. Вот они и стали вместо 30-ти пятьюдесятью. Если ДО оплаты заказа вы не списывались с продом и вам он не давал обещание отправить сразу, то ни о каких нарушениях сроков отправки речи быть не может.
Если хотели действительно отменить по нормальному отправку, то стоило просто выбрать причину: Ошибочный заказ или дубль, уже давно бы с деньгами были и нервы не тратили бы. НО если вам так правда дорога, то бодайтесь через службу поддержки :)

Хотя выбирать и заказывать телефон с 30-ю днями процессинга это уже большая ошибка. В 99,9% случаев это указывает на то, что телефона нет в наличии и будет искать у кого и где взять, что бы вам продать.

Я сначала и указала причину отмены заказа Ошибка в заказе. Прод написал, отправлю через пару дней и отменил запрос
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
был весь месяц во 2 вкладке, теперь исчез. На странице товара его тоже нет - рядом с моим заказом стоит not feedback yet
Может правила изменились?
После месяца ожидания ответа на отзыв от прода он переходит в третью вкладку менеджера отзывов.
http://www.aliexpress.com/item/free...-resistant-breathable-kneepad/1040921087.html Вот мой отрицательный безответный :) Висит видимый))
 
  • Like
Реакции: Pantera@

sviolga

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
30
14
0
Норильск
Напишу еще сюда. Подскажите, что делать, я еще в английском плохо понимаю. В общем, посылку отправили, она резвенько так доехала до Москвы, но радовалась я недолго, потому что появился статус "Прибыла в место вручения", а следом "вручение адресату". Я в шоке, во-первых, я живу в Норильске, во-вторых, вес посылки на килограмм меньше, чем нужно. В общем, не моя посылка и не мне, или трек неправильный. Написала проду, он мне вот что ответил:

"Greetings from Jane and hope everything goes well with you.
I have checked the tracking number and contacted with the post office,I'm very depressed and also very sorry to tell you that the post office made a mistake,they mixed up your parcel with another parcel,and give us a wrong tracking number,now your parcel is departed.
I'm really very sorry for this condition,and we will make a refund to you,is that OK?
Best regards "

Короче,бла-бла-бла,я ничего не поняла, хоть переводила через два переводчика. Вот примерно так получилось:
"Приветствия от всего, Джейн и надеждой идет хорошо с вами.
Я проверил номер для отслеживания и связались с почтовым отделением, я очень подавлен и очень жаль сообщить вам, что в почтовом отделении сделали ошибку, они перепутали вашу посылку с другой посылки, и дайте нам неправильный номер отслеживания, ваша посылка удалился.
Я действительно очень жаль для этого условия, и мы сделаем возврат к вам, это нормально?
С уважением"
Как думаете, кто врет и врет ли вообще; и что мне ответить ему? Извиняюсь, если вопрос слишком тупой, просто я с таким вообще в первый раз в жизни сталкиваюсь, до сих пор с Али все приходило нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.