aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
NeLeGal, это точно диспут и просить чуть ли не полный возврат, это совершенно другой товар, прикладываете фото полученного товара и открывайте, а дальше пусть продавец доказывает что ваш товар и ваш заказ одно и тоже
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
SaNdra0607, главное, надеяться на то, что придет то, что заказывали. Не переживайте заранее
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
vicki82
а что у вас за интернет карта ? попробуйте другую, или свяжитесь с продавцом и попросите принять оплату через PayPal
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да мне тож особо ничего не нать...
Возьму туфеля (вот опять думаю, какие брать, красные или желтые)
Ну и так по мелочи...бижухи, чехол на планшет и т.п.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
я такие часы видела и по 2 бакса, так что дело не в цене, я все-таки думаю, что прод по их прекрасной привычке пока еще не отослал )))

это когда было? :)

этот прод поднял цену в 2 раза, значит ему они достаются недешево.. :)
он не написал, что ждите, проблемы на почте и все такое, он сразу написал, что отправил без трека.. потому что дешево.. видимо когда устанавливал цену не учел стоимость доставки, которая не так давно подорожала..

но я бы тоже подождала, здесь встречаются комментарии когда покупатели получают безтрековые заказы.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz и Pantera@

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
NeliaK, да, приходится по средней или минимальной цене фильтр выставлять. :)
вообще, мне кажется, они думают, что оооочень хитрые.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Делюсь радостью - мне таки выслали чай, который бы по ошибке (или нет?) выставлен по очень сладкой цене. Через 2 дня цена стала как у всех, а еще через 2 продавец снял его с продажи. В общем я - единственный покупатель)). Была на 99% уверена что прод отменит сделку, но на 7 день отправил!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
вернут сразу деньги или продавец может залупится,или как это происходит?

а с первой посылкой что? диспут?

второй заказ можете отменить, конечно, выбрать причину - ошибка или дубликат заказа.. продавец то один или разные? если один и ему написать, что посылка появилась в России, то думаю, не залупится.. а если разные, то всяко может быть..
 
  • Like
Реакции: Kpoxa

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
оплатить новой картой сб маэстро. Перенаправляет и пишет Введите ваш SecureCode™. Где его искать
Должен прийти в СМС. Но если ваш банк не поддерживает Секьюрикоде то вы ее не дождетесь.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
NeliaK, Нель, у нас в принципе нет карт с бесплатным обслуживанием и очень редко первый год бесплатный

Да, это так.:) У меня карта от ПСБ была, потом у них какая-то рекламная акция была - позвонили, что можно золотую карту дебетовую взять, первый год - бесплатно. Я взяла, год попользовалась, потом через год сдала её. А по Сберу тоже, карта на 3 года, первый год - бесплатно был, второй и третий по 600 р. комиссия, в ноябре менять нужно, посмотрим какие условия будут. Вообще я привыкла уже к сберовской, счет много где пополнить можно, банкоматы почти на каждом углу и мороки с оплатой намного меньше, чем с ПСБ было (т-т-т), там я с 6pm блокировками двойными намучалась и с возвратами с волмарта.....
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Викко, погуглила, оказывается таки из норки в Китае делают, только вот с качеством все сложно. Вот выдержка с мехового форума.
Китайцы сейчас растят норку всех типов. Но, чем дальше поколение от родительского стада, тем хуже качество. Китай сам очень большой потребитель качественной норки, поэтому все шкуры, которые получились в соответствии с нужными параметрами, остаются на внутреннем рынке. На экспорт нужна минимальная цена, поэтому на российском рынке представлены все нижние сорта. Также, масспроизводствам нужны большие поставки шкур, может быть они бы и брали качественную китайскую норку, но ее слишком мало в процентном отношении.
Самая дешевая китайка (60-80 тыс. за пальто) напоминает сурка - очень длинная жесткая ость плоско лежит на редкой подпуши. Китайская норка скандинавского типа напоминает финскую норку низших сортов: жидковатую, с неровной остью, со стеклообразным блеском, китайка североамериканского типа ( которой завалены все ярмарки "под Блекгламу") с невышедшей остью, с большим количеством видимой подпуши. Все изделия из черной китайской норки сильно тонируются, поскольку цвет - это тоже показатель ценности, а в дешевой черной норке он бурый и не может использоваться в натуральном виде.
Если это дешевое изделие китайского производства из черной, коричневой или производного от этих цветов норки, то процентов 95% (чем дешевле, тем выше) - это китайская норка.
Если это европейская недорогая марка с масштабным выпуском (часто встречающаяся), скорее всего, ее производство тоже вынесено в Китай, поэтому см. п.1
Если это недорогое изделие небольшой европейской фабрики ( не неизвестной(!), а небольшой), то, скорее всего, будут использоваться скандинавские шкуры низших сортов.
Если это изделие среднего ценового уровня (пальто 130-150 тысяч) промышленного Китая, вероятность использования не китайской норки выше. Цветная норка вся не китайского происхождения, поэтому, если в изделиях фирмы присутствует цветная норка сортов, отличных от низших, вероятность, что и темная норка может использоваться не китайская, выше.
Если изделие по виду норки не вызывает подозрение о китайском происхождении меха, то никаких практических отличий китайки от не китайки не будет.

вот еще

При производстве норки есть четыре определяющих фактора: стадо, корма, климат и специалисты. В зависимости от уровня каждого, получается товар с принципиально различным качеством. Что в Китае, что в России нет единой системы звероводства, поэтому от зверохозяйства до зверохозяйства разница в качестве меха колоссальная.Фраза "китайская норка лучше российской" аналогична "китайские женщины красивее русских". Смотря какие...
Китай имеет свой внутренний огромный рынок сбыта, причем, в основной своей массе, это рынок потребления норки высшего качества. После нескольких холодных зим в Китае, явно ощущается, что норки такого качества в мире не хватает. Китайцы последнее время активно закупают датские и североамериканские стада норки для повышения качества, но, в связи с проблемами с 2,3 и 4 факторов, получается не очень. Вся норка, которая получается более-менее прилично, остается на внутреннем рынке Китая. Поэтому в России можно увидеть только дешевый сегмент китайского зверопрома: либо характерную "южную" китайскую норку с грубым металлизированным остевым волосом и слабой подпушью, либо отбраковку приличных стад с т.н. "невышедшей" остью (изделия из которой с большим успехом продают на выставках под "Блекгламу"), либо всяческие стрижки-покраски, для которых качество сырья не важно, а важна его исходная цена.
Тип русской норки изначально сформировался с учетом местных реалий, в первую очередь, климата. Она очень высокоостная и с высокой подпушью, что имеет свой шарм. Основная проблема, что при плохом кормлении и плохой селекционной работе высокая ость начинает деформироваться, появляется матовость, неровность, закрученность и т.п. Норка тех хозяйств, которые следят этими проблемами идет "на ура" ( например, в "Екатерине" и "Русском мехе" можно ознакомится с лучшими представителями российской норки). Самые худшие российские зверохозяйства давно закрылись.
Поэтому, в общем, средний уровень российской норки выше, чем уровень норки в китайских изделиях, которые представлены на российском рынке.
Но, конечно, в каких-то частных случаях может быть наоборот.

Смотреть далее
Просто вбейте в поисковик "норка из Китая", там много интересного материала.
На мой взгляд качественную шубу или здесь покупать или лететь за ней, на крайний случай в интернете, но в проверенных европейских магазинах, наверно можно через посредников найти. Поспрашивайте у посредников с форума.
Тот же кролик из Китая всегда разный приходит, иногда это вообще не кролик, иногда кроль, но жиденький, частенько лезет сильно.
 
  • Like
Реакции: Викко

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Здравствуйте! Требуется совет. До окончания срока доставки осталось 2 дня (товар идет 88 день) Продавец продлевал срок, но сейчас, что то уперся. Пишу продавцу, продлите срок доставки. он мне в ответ
Dear buyer, we thank you for your support and trust! We were not able to extend the time of receipt, now the system upgrade buyers can choose to extend the time of receipt! The goods are in transit, please wait patiently, goods also placed a small gift, hope to receive the goods would like to give us a good evaluation and 5 stars! Please rest assured, we are the integrity of the seller, if you are not able to successfully receive the goods, we will refund the purchase price to you, thanks!
 

Ira Mila

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
21
5
0
Кириши
Вы когда заказ оформляли, указывали полное ФИО?Может поэтому и спрашивает,что в России с этим всегда возникают проблемы,что указано не полное ФИО.
Нет, только фамилию и имя. Спасибо, а то что-то я подозрительная стала, везде подвох мерещется:)
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
vampirochka, меня тоже ни разу не угораздило :) просто форумы мониторю: есть и по 300, и по 500 долларов попадания. Нууууу никак не вытаскиваются киви-деньги из Али. Готовы кормить завтраками из месяца в месяц: то финансовый департамент подключат, то технический ...
 
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
сначала 300% сверху набросить, а потом скидку дать 60-70%
Это точно ))) У меня как-то платье лежало в више, стоило оно без всяких скидок 20 баксов, потом прод его кинул на гагу, при этом поднял цену до 50 баксов и типа скинул цену на 50%, получилось 25 ))))
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
vampirochka, я просто купон использовала. Но все хорошо,стоимость пересчиталась автоматически.просто это стало заметно уже при самой оплате.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
разве это не обман покупателя?
Возможно. Но Али большой))) Я, если мне не все понятно и что то мутное предполагается, то иду искать дальше.
Тут все зависит от того, что предлагается и насколько надо именно что то одно из трех видов.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
Вообще 25.5 см но у меня нога широкая, и приходится брать чуть больше. я спросила у него какая длина размера 10 по стельке. он ответил 25.5. для сапог это мало. а 11 он написал 26 - 26,5. самое то
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.