aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Stacy1, предоплата, как и во всех иностранных магазинах, но продавец получает деньги только после того, как вы подтверждаете получение посылки в нормальном состоянии и с теми вещами, которые вы заказывали
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а у меня МАЭСТРО
Ну мне мало вериться, что в наш век так сложно открыть себе карту класса Мастеркарт или Визу :) У нас дебетовую можно на любом углу бесплатно взять :) Еще и спасибо скажут))
 

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
Iwona, спасибо, поняла) Лучше поищу трули, где можно размер выбрать)
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Lily1980, Прошу прощения за такое долгое и нудное расследование. :ah:

Купился на ваше упоминание про закрытие заказа всего лишь через "несколько дней" после отправки:

...Заказала у продавца костюм,продавец написал ,что отправил.Дал трек.Спустя несколько дней,захожу и вижу,что стаит статус заонченный...

Трек дали в конце июня:

Трек прислали 23,06,2013

Сейчас август месяц на дворе. Если срок доставки был выставлен на сорок дней, то заказ закрылся по истечении таймера. Я не думал, что срок более месяца вы назовёте как "несколько дней"... :)

Надо стараться не забывать Диспут открывать раньше. Каких-либо мошеннических трюков со способами доставки я не обнаружил. Вам просто не отправили товар по выданному треку.

Алиэкспресс не поможет в этой ситуации. Если бороться за справедливость до конца, то остаётся только посетить свой банк и написать заявление на опротестование транзакции по карте: деньги списаны - товар не выслан. Банк вернёт деньги где-то через месяц. Алиэкспресс на такие действия обижается и в дальнейшем не позволит расплачиваться этой картой на площадке.

Через КИВИ-кошелёк такие возвраты недоступны - КИВИ не защищает покупателя так, как VISA или MasterCard.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
HouseNet, таким образом никак, может кто-то добрый напишет программку для поиска по фото именно на Али. Может самому Али подкинуть идею?:) Правда это тоже не дает 100% гарантии, ведь даже на 1 продукт проды выставляют немного разные картинки, а для программы это уже критично.

babyrolfi, ну в крайнем случае откроете диспут и вернете деньги, может чуток потеряете на конвертации. Я сейчас купила в магазине с 5 отзывами. Главное, за счетчиками времени следите.

vicki82, у Вас зарплатная карта? такие не всегда проходят и такие лучше для инет-покупок вообще не использовать.
 
  • Like
Реакции: vitleona

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
кстати, а что нам дает рейтинг от продавцов?
Ну наверное как и на их рейтинг. Только они потом оценивают покупательскую способность, что вы покупаете, за какие деньги, как часто :)

NeliaK добавил 11.10.2013 в 20:19
А если во время открытого диспута посылка начнет отслеживаться, отмените его и все
Вот пакость в том, что если вдруг она начнет отслеживаться после обострения диспута, то его потом нельзя отменить, а значит будеть висеть, а если потребуется то вносить в него изменения можно только через медиаторов.
Так что лучше не спешить. Не забывайте что третий день как недельные праздники закончились.
 
Последнее редактирование:

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
2 дня. Сообщения прислали после оформления заказа, просто я его не видела. Но сейчас продавец оформил новый заказ с подтвержденным платежом и товар ждет отправки.
Просто похоже было на какой-то развод. И рейтинг у продавца низкий. Буду теперь знать на будущее.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если бы только сообщения.. Об отправленном заказе, выданном трек номере, уведомления тянутся дня три(((
Написала поддержке про письма.
У меня сегодня два заказа оплаченных и ни по одному нет сообщений.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Dark_bay, да ну это естественно заменю, чтоб в TrackChecker вбить.. Меня просто смутило, что "не как всегда" :ag: В общем остается только ждать и верить..
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
SonyaSonya, может прод дал вам чужой трек? Напишите ему,что если он не даст правильный трек,вы откроете диспут.Открывать,думаю,по неполучению.
 

Sandrik

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
11
2
0
Odessa
Девочки, подскажите, пожалуйста, продавец пишет, что может вернуть деньги только на Палку, это правда, продавцы возвращают только на Пейпал деньги? платила я картой напрямую....
просто украинский пей-пал н принимает входящие платежи :(

Заранее спасибо
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Народ! Подскажите, плиииз...
Заказ вернулся проду, прошу вернуть деньги, в ответ такая фраза: pls apply to refund by aliexpress
что это значит??? (интересно сокращение PLS)

Продавец рекомендует за возвратом обращаться не к нему, а на алиэкспресс.
А pls - это обычное сокращение от please (пожалуйста).
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Подскажите пожалуйста,как написать продавцу о том,чтобы он подал на розыск посылки,я заявление подать не могу,так как у посылки импорта нет.
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, прошу помощи:)) Оплата товара прошла только с 3-го раза, а 2 неудавшиеся попытки оплаты теперь у меня в статусе "Ожидание оплаты". Есть ли возможность удалить позиции в этом статусе?
 

Egyptomanka

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
19
256
0
Russia, Бийск
Ну обычно там кнопочка есть " Подтвердить полученный заказ". Сейчас ее там нет. Со дня на день товар придет, а как я могу быть уверена, что деньги поступили продавцу?При заказе товара они же сначала висят в системе Эскроу, только потом после нажатия кнопочки приходят продавцу. Или не так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.