aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Aland, я не пойму, мы об описании, о наборе слов в адресной строке или об отзывах?
что вы мне пытаетесь доказать?
если вы покупаете товары по подбору слов в поисковой строке, то, конечно, это ваше личное дело.
по облаку тегов еще попробуйте. наверно, тоже, оч информативно и увлекательно.
описание фтопку.
 

Zve_ta

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
13
7
0
РБ
Хочу сделать заказ кроссовок.
1. Если вдруг они не подойдут мне по размеру, то что я смогу сделать? Можно ли будет их вернуть? И за чей счет?

2. Если будут с браком, то я правильно понимаю, что или я их оставляю у себя им не компенсируют часть денег или я их отправляю обратно и мне (со временем) компенсируют всю сумму?

Сорри, первый раз делаю заказ и немного запуталась.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
всем привет
столкнулся с такой проблемой,начали приходить посылки пострадавшие от пожара (пока только одна футболка,но с таким же статусом Сортировка (Москва PCI-1) идут 4 посылки) ,если футболку и прочие тряпки можно постирать,то что делать с планшетом ,если он намок суши не суши :bu:,вот я подумал если неполучать ,пусть отправляют обратно,как тогда вернут деньги ? может кто сталкивался с такой ситуацией ,когда не успевали получить и посыль отправляли назад,как лучше поступить,если на почте вскрыть и проверить,то отправка будет уже за мой счет,и продавец в праве не принимать поврежденный товар не по его вине :( ,а с почты России, как говорится взятки - гладки
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
kareglazai, о чем идет речь, о какой вещи?
Если это брюки, леггинсы то просто возьмите дома что либо из брючного, что очень хорошо вам по длине, и замеряйте длину вещи и внутреннего шва штанинки. Внутренняя длинна это длинна ноги, а общая потом поможет высчитать посадку.
А так вам прод не сможет точно сказать подойдет или нет. Соотношение торса к ногам у каждого человека свое.
 
  • Like
Реакции: kareglazai

Томичка

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
116
138
0
Сибирия
Девочки, планирую сделать свой первый заказ с Али.
Приглянулись вот эти платья
http://www.aliexpress.com/item/Girl...hildren-Dress-Children-Clothes/914796812.html
http://www.aliexpress.com/item/Fash...ndress-Children-Onepiece051506/914982775.html
Отзывы о продавце хорошие, а вот о платьях отзывов нет... Как думаете, стоит заказывать?
Платья рядами (по 5 шт) как таможня к такому относится?
Заранее прошу прощения за такие глупые вопросы...
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Алена_М, диспут открыть можно, главное, не упустить время. Если никто не отвечает, то лучше перестраховаться.
А если во время открытого диспута посылка начнет отслеживаться, отмените его и все
 
  • Like
Реакции: Алена_М

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Когда товар выбираю, то в первую очередь смотрю не на рейтинг продавца, а на количество отзывов у понравившегося товара. Если товар еще не оценен, то уже смотрю общий рейтинг. Иногда у плохих продавцов есть отличные вещи и наоборот.

Не могу понять, как сделать заказ, но отложить оплату на потом, нигде не видела перехода. Там все одним потоком идет заказ-оплата.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Случайно посыли были не из CNCANA ?
нет просто был прием на почту Китая, а потом сразу импорт,а по поводу CNCANA бывает по-разному,одна посыль уже идет 70 дней,а вот другая
24.05.2013 19:52 Поступило на почту Китай 510010
25.05.2013 11:48 Экспорт Китай CNCANA
25.05.2013 11:48 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNCANA
14.06.2013 17:58 Импорт Москва PCI-1
экспорта ,до импорта 20 дней
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
да, в заказе остались только неподтвержденные части, когда завершите сделку полностью, тогда и отзывы будут по всем позициям

то есть для подтвержденных частей заказа не тикает срок для оставления отзыва?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
После формирования заказа Али требует МастерКарт, Киви и т.п. Намека на палку нет.
Платить напрямую картой. Или живой или виртуальной.

NeliaK добавил 19.07.2013 в 01:33
что будут его рассматривать 120 дней, а потом имеют право продлить рассмотрение еще на 60 дней. Деньги кстати разблокировали в течение 2-х месяцев, но мне об этом не сказали
Ёле... А у нас Приватбанк проклинают все кому не лень))) А между прочим за 5 дней любой возврат зачисляют по регламенту))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dave_Murey

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Потому как в акке нахожу не прочитанные мессы от продов, а от Али тишина. И не все шипменты оповещены. Тупо по изменяемому количеству статусов Ожидающие подтверждения узнаю.
Мне тоже не приходят оповещения об отправке. Вчера отправили два заказа - один рано утром, а второй ближе к вечеру. Так вот на утрешний письмо пришло, а на вечерний нет. Так же там было два сообщения от прода, о которых тоже не оповестили. Увидела чисто случайно. Сегодня еще один заказ отправили, и тоже не пришло письмо.

Сбой у них там что ли?
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Для статистики:
импортнулись две посылки в Оренбурге. Экспорт 22.04 и 10.04 .
Так же получила два безтрека от 26 марта.

И еще девочки подскажите как быть, прод дал трек номер (RB522192456CN ) по нему высвечивается только прием на почте Китая и больше никакой информации больше месяца. Связалась с ним ,просила узнать на почте ,что там с ней случилось,а он лишь пишет что она направляется ко мне и на почте мол так говорят ...типо ждите. Я то подожду пару дней еще и хочу открыть диспут ...как правильно будет указать причину ?
 

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
Заказала дешевенький рюкзак (такой стоит обычно 10 долларов, а у этого продавца аж 4, не удержалась) http://www.aliexpress.com/snapshot/250106292.html. Продавец дал трек RB486062871CN - программа для отслеживания ругается - неверная контрольная сумма. Начала активно читать что это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор. Спросила у продавца правильный-ли номер дал? Продавец молчит как рыба, хотя я видела что он уже был в онлайне. Через дней 14 буду открывать спор. Все это написала к тому, что девчонки иногда продавцы дают набор цифр и это можно выявить и понять что вас скорее всего дурят.
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
238
2 176
93
Архангельск
ses1941,

Мое вот лично мнение, что не стоит покупать у магазинов, у которых нет даже элементарного названия, а только порядковый номер.
Вот считаю раз они не озаботились с названием значит им глубоко пофиг на развитие, рейтинг, и прочие атрибуты честной торговли.
Я бы отменила заказы, с причиной Я ошиблась, вежливо написав, что вы ничего не поняли и не знаете, что от вас хотят, и наверное вы ошиблись, и просите подтвердить отмену заказа :)

Вот Вы умничка! А я даже не глянула на название:ai: (Поздно после работы заказывала) Напугали Вы, конечно, меня... Я уж им сообщения написала, что в описании была бесплатная доставка в Россию, какие такие доплаты? Значит не дожидаясь ответа, все отменить?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
  • Like
Реакции: Тат*а

Нэд

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
36
195
0
Средняя полоса
Ну как бы не факт.
Вариантов много.
Сообщение пришло действительно с того номера заказа, что оплачивали? Может создалось парочка ордеров?

Неа, один создался. 7-го оплатили, а 9-го пришло сообщение
Full Shipment Made for Order No. 60261076780710

Dear Olga Olga,

Your order No.60261076780710 has been all shipped on 2013.10.09 00:02.
Usually, tracking information is available 2 days after the shipment.
Once you receive your order, please check that it’s in satisfactory condition. Then go to “My Orders” and Confirm Order Received .
If you do not receive your order by the promised delivery date, please contact the seller. It may be due to shipping issues outside of the seller’s control, and the seller can help you to extend the delivery date so the order does not close automatically.

If still haven’t received your order or it is unsatisfactory, you can contact the seller or go to “My Orders” and Open Dispute. Remember to do this before 2013.12.08 00:02, after which the order will close automatically.

Shipping Note: If the shipping company informs our system that the goods have been received, the delivery time will be shortened. Please pay attention to your order status and our notifications.


Sincerely,
AliExpress.com
2013.10.09 00:02

Простите за назойливость:ah:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Настеныш2112, вы не волнуйтесь, напишите им в поддержку.
 

Winterwinter

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
36
185
0
Архангельск
День добрый! Я тоже с вопросом.
Не совсем понятна логика действия сайта, ситуация такова: купила у одного продавца два лота, пришла посылка, к одному лоту нареканий нет, во втором не хватает товара. Договорились с продавцом, что я делаю еще одну покупку и он с ним высылает недостающее. Я в свою очередь хотела оставить положительный отзыв на тот лот, что мне пришел без проблем - в подтверждении доставки поставила галку у нужного лота, но оставить отзыв не смогла, в списке покупок напротив неподтвержденного лота еще есть ссылка на открытие диспута, напротив подтвержденного лота этой ссылки уже нет. В Manage feedback нужного лота нет. :(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.