aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Девочки, нужен совет, 24/07 прод прислал трек и 31.07 ещё 2 трека от других продов , я уехала в отпуск, а сегодня кинулась попроверять, а он не трекаются, нет из в системе нигде, всем продам написала, что ещё сделать посоветуйте:bu:

Напишут они скорее всего, что уже отправили, проблемы почты, завалы..... Я бы вам советовала по заказу от 24.07 уже вести разговор через диспут, это значительно ускоряет отправку. Попробуйте всем трем написать, что в течении пяти дней, если посылки не будут отправлены, готовы открыть диспут.
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Всем привет. Помогите разобраться, пжл. Что означает: Ширина башмака:
ExtraNarrow (AAA +), Очень широкие (E +), средний (B, M), узкие (AA, N), широкий (C, D, W) ??? Это качается обуви. Я так поняла это ширина обуви? А как подобрать правильно?

Да, это ширина. По см не скажу, но обычная средняя нога - это стандартная ширина (В, М), если нога у вас в обычной обуви болтается, вам нужно узкую АА, а если вам в обычной тесно, то широкую. Обычно широкую еще берут те, у кого проблемные ноги (косточка и тд). Буквы емнип повторяют друг друга, то есть М и В одно и тоже, означают среднюю полноту.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Попробую перенести вопрос сюда : Девушки,подскажите,на каком этапе мне дадут скидку за первый заказ ? Собралась оформать покупку,скидки или купона так и не увидила .
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
ну вот допустим нет половины посылки, мне что делать? у меня не было таких проблем раньше, поэтому совсем не знаю, что делать)

При получении, попросите взвесить посыль при Вас, если вес окажется меньше, то вскрывайте в присутствии работника почты (обычно эта процедура делается начальником ПО) и пускай составляют акт.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и т.п. назовем.. разбирайтесь с сайтом.
тогда buyer@aliexpress.com с указанием номера ордера и описанием ситуации. Писать англ, но можно продублировать и на русском.

NeliaK добавил 17.10.2013 в 18:18
трек не отслеживается 10-й день
Где проверяете? http://www.17track.net/ ? Всякие красивые русские при проблемах отслеживания в помойку. Если не отслеживается, то сначала http://www.17track.net/ или родной сайт почты кого трек.
10 дней это не много. 15 дней так-сяк, 20 дней можно начинать волноваться, 30 дней диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: d0lchevita и inna0607

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
22
Москва
Девушки,помогите разобраться,дней 10 назад продавец дал трек,он до сих пор нигде не отслеживается.Я продавцу пишу,мол,почему не отслеживается? вот его ответ:
Hi dear
The parcel we have send it out for you,
but as the custom check the battery very stricter now,
so the shipping information will be updated a little later,
hope you can understand it
thanks

поняла что-то про батарею пишет...
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Спасибо,что отозвались! :ax:
Но это же как то не совсем честно получается... как я могу оценить такие параметры как "соответствие товара картинке" или "быстроту отправки"... Как-то мутновато получается с высокими рейтингами.. А вот вообще,какой должен быть минимально приемлемый рейтинг прода, по процентам? (про медали-алмазики-короны уж понятно).

Я поэтому и написала, на ваше усмотрение, вы можете и ничего не ставить. Я скорее бы всего в отзыве указала бы "впечатления о заказе". Завышая рейтинги магазинам, мы сами открываем поле деятельности подобным продавцам.
А рейтинг продавца лучше смотреть по фидбекам, читать их, смотреть в списке и две и три звезды, даже если в списке( на страничке фидбека) якобы не одной низкой оценки, сколько раз уже в этом убедилась!
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Hedera

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
11
1
0
Луганск
как можно отменить если нет кнопочек активных или ждать пока появятся?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Проплатила товар 22 сентября. Сроки отгрузки у прода 7 дней. Сегодня он без моего ведома продлил срок, теперь надо ждать ещё 2 недели!
Без вашего ведома никто сроки отгрузки не увеличивает.
В описании товара стоит срок отправки РАБОЧИХ дней. Учитывая что выходные учитываются как не рабочие, и праздники тоже, а с 1-го по 7-е в Китае праздники, вот и имеете вместо 7 дней все 15)
И имейте ввиду, это у ВСЕХ продов так будет сейчас на Али. Не заказывайте ничего тогда до 8-го октября, а то и вовсе до конца октября. Ибо там пара дней рабочих и опять праздники... Ну и плюс сюда же из за праздников завалы на почтах из гор посылок скопившихся. Ну а потом там и НГ скоро))))

NeliaK добавил 27.09.2013 в 17:33
Во заказала себе дутики. http://www.aliexpress.com/item/Wome...rproof-warm-ankle-boots-shoes/1197157661.html Время обработки вроде 7 дней. Вчера закончилась верификация, система выставила время обработки 25 дней :ag: Вот такие у них загулы)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _tatka_

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, да я постоянно с поднятием цены встречаюсь. Если не в заказе спрашиваешь, а просто по вещи, то отвечают, но прям моментом цену поднимают или доставку платную добавляют.
Не все, конечно, проды так делают, но большинство.
Короче...надоел мне али )))
 
  • Like
Реакции: Aiva

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Снова, я искренне сожалею обо всем беспокойстве, вызванном этой проблемой, и я надеюсь, что этот неудачный случай не будет препятствовать Вам от наличия будущих сделок на нашем сайте.
Я искренне надеюсь, что смог помочь по этому вопросу и если Вы нуждаться в дальнейшей помощи это будет моя привилегия помочь Вам.
Если у Вас есть дальнейший вопрос, пожалуйста, посетите наш Центр Помощи в, Связываются с Нами или связываются с нами любое время.
С уважением,
Изящество
Команда обслуживания клиентов AliExpress
www.aliexpress.com
----------------
Предмет: Re:I Я очень недоволен

Привет,
Один из моего номера заказа 15080232857739 отмененных, другой замороженный номер 15078775077739. Я рассержен Вашим веб-сайтом, незамедлительно принимаю меры, или я спрошу товарищей в коммунистической партии Китая
С уважением, Владимир

В общем, банда боится видимо компартии. Перевёл гуглем, так что не взышите. Оригиналы были нормальные
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Lilona,я тоже не могу оплатить весь день. Пишет "Неизвестная ошибка, попробуйте позже" :aq:

Вот блин, ну надеюсь завтра пройдет ибо посл. День распрродажи :(

Lilona добавил 07.09.2013 в 00:05
Lilona, у меня все нормально, правда оплачивала киви-кошельком, браузер - опера

Я не хочу просто через киви платить, у меня с Кукурузы доллар считается по курсу ЦБ :(
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
я повелся и закрыл первый диспут

Это ваша ошибка. 1 правило диспута - никогда не закрывать диспут до получения компенсации или посылки.

С бракованными вещами всегда так - сначала вы возвращаете за свой счет в магазин, потом вам переводят деньги за товар обратно. Это во всех магазинах, не только в Китае.
 
  • Like
Реакции: Lyubor

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Это только у меня на Али ордер лист не открывается? :ai:

NeliaK добавил 11.09.2013 в 00:22
Открыла, правда если не через выпадашку в шапочке сайта. А то уже аж страшно стало))
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вот так, если дочитать до конца
В остальном поверю вам на слово. Ибо делать так как вы советуете слишком глупо и рискованно Я лучше проще, понятнее, безопаснее)))

Прочитала - ответа не увидела.

Что значит поверите на слово? Вводите в заблуждение покупателей, а они должны Вам верить на слово? :)

Где Вы увидели что я что-то советовала? Я рассказала как это происходит на самом деле.

В чем риск?

Я так поняла, что Вы делаете именно так как я, оплачиваете каждому продавцу отдельно, но только почему то считаете что для меня это риск, а для Вас нет..

Iwona добавил 13.08.2013 в 11:33
С начала августа на Али новшество: у каждого покупателя все заказы имеют в конце всегда четыре одинаковые цифры. Типа "клеймо" :) Зачем-то нас пометили...


думала, думала, но так и не поняла, что Вы имели ввиду?

Хотите сказать, что у Вас, например, номер заканчивается на 8000, а у меня на 7000..

думаете им хватит столько цифирей для всех покупателей?

Iwona добавил 13.08.2013 в 11:41
NeliaK не пишите,то о чем не знаете!Постоянно оплачиваю покупки от разных продавцов одновременно

присоединяюсь! вместо признания своих ошибок, почему то обиды..

способ оплаты на али называется глупым и рискованным.. может для кого-то непонятным, но мы ведь здесь и собрались чтобы помочь друг другу и объяснить непонятное..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Звезда

Люсьен51

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
15
118
0
Кировск
Девчонки, читать надо форум, все вопросы обсуждались уже...
ToshiAki, если повезет, то посыль проскочит, если вскроют - пойдете объясняться.
aksuta, ждите 15го числа
Люсьен51, игра такая, жмете на бутылку, пробкой надо попасть в бокалы, получите очки, поменяете на купоны

спасибо)) разобралась наконец)) посоветовали еще одну вещь, купила все купоны какие есть)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.