aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
antilev, что-то не пойму-посылка не трекается 14 дней или отправка произошла через 14 дней?
И то и то. Обещал отправить через 3 дня но отправил ровно в срок через 14 дней и сообщил трек. Уже прошло 14 дней с момента дачи трека, трек ни где не трекается.
 

Валерия Мал

Новичок
Шопоголик

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Подскажите кто знает что такое групповые закупки.Увидала найсей дайсер плюс за 6 долларов спокойно спать моя шопоголичная душа теперь не может

Не пойму что там вообще и как делать((( вроде далеко не дура))))шипинга нет,лот из 12 наборов.
 
Последнее редактирование:

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
greta, теперь поняла,что вы имели в виду. Вы нажали на строку "получить купон от этого продавца",да? Можете открыть вкладку Мои купоны-Купоны продавца. Там будет ваш купон. С одним "но". Там же будет написана сумма при которой этот купон можно будет использовать. Например,если купон на $5 долларов,то,где-то,долларов на 50-60 надо будет у этого прода сделать заказ.
 
  • Like
Реакции: Max.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
morkofka, посмотрите соседнюю ветку, про систему Escrow и диспуты, там все доступно написано. Кукурузу можно.
 
  • Like
Реакции: morkofka

Pautina

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
50
549
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации? Может у кого была похожая...

Заказ был сделан 27 ноября, отгрузили 1 декабря. Из-за праздников я просила прода продлить сроки доставки, т.к. по-любому бы не успел прийти. Он продлил...
Потом я вообще забыла про этот заказ. (столько время прошло). Сейчас вспомнила, открываю, а заказ уже "Готовый"
По треку он застрял в Москве RB020714519CN
9lCkEgoGGXs.jpg
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Yuli4ka_pnz, Ваше извещение в отделе доставки лежит или валяется в сумке у почтальона.

Оператор должен был выписать вторичное извещение.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Добрый день! А правило не выдавать посылки без уведомления во всех городах или у нас только? Сегодня высветился статус 20,04 неудачная попытка вручения, я бегом на почту, посылка уже 2 дня в моём отделении, а мне говорят идите ждите уведомления... Что за бред??? Так и не отдали, :ak: и как на зло на счётчике 1 день остался, а если его из почтового ящика вытащили? Кто-нибудь в курсе, что в такой ситуации делать???

Они обязаны Вам выдать, если есть статус "прибыло в место вручения" и у Вас есть трек-номер. Жалуйтесь, идите на почту и разговаривайте не с операционистом, а с начальником отделения, если и это не поможет, тогда жалуйтесь выше, на Главпочтамт Вашего города. Мне хоть в этом смысле повезло.... Я не всегда хожу на почту за посылками, иногда бываю там по другим причинам, но обязательно прошу посмотреть, может что есть для меня в международной почте, у меня естес-но трек номеров нет. И всегда идут и смотрят.

Кристи2000 добавил 22.04.2013 в 16:44
Вам нереально везет))
Если за неделю посылка от импорта до сортировки пройдет - это и то хорошо, у меня обычно долго:(

Ins_a добавил 22.04.2013 в 16:15

+ 1, у меня от импорта до таможни от недели до двух в Москве висят без движения...., началось это с января месяца, до этого бывали там же зависы, но эти случаи были единичны.
 
Последнее редактирование:

Sun3000

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
30
13
0
Люберцы
Хм... У меня сразу 3е продавцов, товары которых вчера в корзину закидала доставка в Россию стала недоступна... Это мне так свезло просто или еще кто то подобное наблюдает и можно надеется, что это глюк?

У меня тоже самое у одного продавца сейчас. Я ему письмо написала с вопросом - он оказывается и не в курсе.
 
  • Like
Реакции: Unchik

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Скажите еще пожалуйста, адрес доставки вводить латинскими буквами или русскими? А Zip/Почтовый Код: - это индекс вводить?
 

Svetlana.

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
37
73
0
Волгодонск
Обработка 10.04.2013 23:24 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 22.04.2013 00:00 664964 Иркутск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 24.04.2013 00:00 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр

Может все-таки у кого-ть такое было? Впервые, чтобы после Иркутска, опять Москва((( :ak:

У меня сегодня та же история, даже даты одинаковые, только вместо Иркутска Ростов. Напугалась, пошла на почту, и мне вручили мою посылку:haha: Так что это очередной глюк Почты России.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Лиленька, да 2 недели это как то очень уж долго... ИМХО Dark_bay права, стоит оставить как есть и ждать решения по спору. Если посылка придет раньше - просто закрыть спор. По крайней мере я бы так сделала, но я просто не люблю розыски и прочее лишнее общение с почтой. Для розыска и попинать посылку, вдруг просто не отмечают, можно позвонить на горячую линию почты 8-800-2005-888, может что то подскажут. На почте кстати можно уточнить - на нашей соглашаются искать посылки, если есть только док. об оплате (из моего банка) и распечатка деталей заказа. Вот всякие возмещения - там строго документы продавца требуют. А для розыска возможно и примут. Но это у нас так.
А вообще у меня посылки, которые прошли импорт ни разу не терялись.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Есть такая практика в некоторых банках. Но чаще, все-таки, перевыпущенная карта имеет другой номер.
О, как! Не знал. Да и откуда? ВТБ24 и Сбербанк перевыпускали с тем же номером. А другие - пока еще сроки не вышли.
А номер счета остается прежний, поэтому перевыпуск карты не является препятствием для получения возврата.
Ну это даже и не обсуждается...

Leobor добавил 04.03.2013 в 22:16
выслал повторно и долго извинялся,это его касяк, какая доплата за доставку
Это если он признал, что это его косяк. А если он тупо будет утверждать, что взял данные для отправки с Вашего аккаунта. Где его косяк будет? Не он же заполнял эти данные, а Вы! А еще хлеще, если Вы ему сами их дали прямо в Трейд Менеджере
 
Последнее редактирование:

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Здравствуйте,при отслеживании посылок появились вот такие записи:
NULL 10.04.2013 00:00 FRA FRA
NULL 10.04.2013 00:00 PEK PEK
NULL 09.04.2013 00:00 WAW WAW
Что это может значить? У кого нибудь такое было?

Информация для тех, кто в Украине
В связи с банкротством "Аэросвита", прямых рейсов Китай-Украина сейчас нет, посылки идут транзитом через другие страны. Статусы выглядят так: NULL и код соответствующего аэропорта (PEK - Пекин, VIE - Вена, FRA - Франкфурт-на-Майне, MXP - Милан и так далее).
Соответственно, увеличивается время прохождения посылок
 
  • Like
Реакции: polinatka

Rinsei

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
12
334
0
Краснодар
Dark_bay, ну елки, это международная доставка, тут итак всем ясно что может затянуться, а вот проживая в краснодарском крае заказывать в конце января зимние вещи и хотеть их до наступления тепла крайне нецелесообразно ;)

а почему не открыли диспут когда получили бракованные вещи?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Посылка не трекается ровно месяц, стоит уже писать продавцу? И если да то куда, в комментарии к заказу или чат?

И еще немного оффтопный вопрос, но не знаю куда обратится, буду благодарна за перенаправление, есть ли у шопхелпа саппорт?
Смотреть далее

100% я бы уже раза 4 написала, мне посыль отправили дней 9 назад она не трекалась нигде, я 2 раза написала, на первый прод сказал - ждите, а на второе письмо прислал адрес сайта китайского, я его через гугл хром пропустила-там трекается, пока больше нигде. Успокоилась. ПИШИТЕ ЕМУ. Трек не работает. Открывать спор? - не ответит открываем., пусть Али проверит его отправку. Вот ссылка на китайский сайт пробуйте там http://www.ywfanmei.com/
 
  • Like
Реакции: seashop и Lullabay

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста, очень беспокоит один заказ - трек показывает только статус "приём отправления" от 29.03, т.е. заказ 2 недели как не в экспорте.... Стоит ли беспокоиться или нет? Продавцу стоит написать? (посылка из Китая). И для статистики, писала тут пару дней назад насчет продления сроков по не дошедшей посылочке из Гонконга., сегодня о счастье, импорт в Оренбурге (экспорт был 15.03). Импортнувшаяся 8.04 в Москве, до сих пор так и висит в статусе "импорт", сегодня уже 6 дней....., а я её так жду...., там сапожки для дочки демисезонные едут...., нога за зиму выросла, в старые еле втискиваемся......
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
эх, вроде 3 посылки от начала марта на подходе)) уже в моем городе, правда, 2 из них не мои, а вторая с игрушками для брата)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.