aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

я не пойму(
сразу как оплатила деньги с карты снялись И высвечивается ваша компенсация проверяется.... Такого не было всегда после оплаты писалось Ожидается отправки
я оплачиваю через визу, деньги сняли но сообщение с номером на почту пришло
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Leobor, ну, Вы хотите сказать, что мне просто не повезло?
я так не думаю, даже не могу объяснить почему.
две из тех посылок я получила. одну через 90 дней почти, другую после закрытия диспута.
но все равно, осадочек остался (с)
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
неделю назад. товар был, сейчас вижу что нет его.
Я уж пару писем с вопросами им написала - мочат, партизаны:( Не свалил ли прод с моими денежками куда:ak:

Не переживайте,далеко не уйдет! :dub: Возврат денег еще никто не отменял :ad:
Можете поискать еще такой костюмчик,у более надежного продавца,может даже дешевле найдете. Тогда со спокойной душой отменяйте этот заказ и ждите возврата денег. Но,думаю,увидев отмену заказа, прод-таки выйдет на связь)) :yes:
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Ответили,я так понимаю продлили время ожидания )

только теперь посылка вообще не трекается пишет неверно введен номер почтового идентификатора? я в какой то темке читала,что перебивают потом на наш трек, только тогда можно отследить и получить? не подскажите как это сделать? не могу теперь эту тему найти,где про это читала )

Если продлили время ожидания, то на эл почту приходит письмо от Алиэкспресс "Delivery date for Order No...... has been extended".
Если зайти в детали заказа (View Detail), там есть часики Dispute before ..., это и есть время ожидания.
Ваша задача его не проворонить.

А насчет изменения номера трека, у меня ни разу не менялся трек на посылках из Китая, вряд ли это практикуется. (Сталкивалась только с изменением трека при отправке товара из Германии.) Попробуйте на других сайтах проверить Ваш трек или повторить попытку спустя некоторое время, возможно сбой какой-нибудь идет, что тоже не редкость.

Elis-S добавил 11.03.2013 в 14:27
смотрела сейчас свои заказы ,которые еще в пути. у некоторых продавцов стала платной доставка в Россию. Обидно(
Видимо, косяки нашей почты дают о себе знать. Никто не хочет нести издержки не по своей вине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лилияяя

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Ins_a, да. чтобы вы не волновались, наверно :)

милаха какая)) единственный)):)
видимо русские достают китайцев, наверно они уже пожалели о гага сделках, сейчас столько убытков понесут))

p.s. получила я свою посылочку правда с Бика)):haha:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Leobor
почему такой негатив на АЛИ?

AleksOH добавил 28.02.2013 в 21:36
Добрый день! Помогите, пожалуйста советом. Заказала телефон, только вот едет не на тот адрес, на который я указывала. Что делать в такой ситуации?

пишите продавцу,приложите скрин где виден номер трека и куда идет,если не будет адекватного ответа смело открывайте диспут,мотивируя,что дали не правильный трек и заказ идет не по адресу,приложив скрины заказа(где виден номер заказа,номер трека и адрес), а также скрин отслеживания (где виден трек и адрес куда идет)и лучше все на английском без перевода
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: molka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
да, диспут открыть на сумму, на которую договорились.
 
  • Like
Реакции: Shoukeir

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девочки, а как думаете, размер М женский, китайский какому русскому соответствует? :ax:
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Знатоки подскажите,почему продавец настаивает на изменении причины спора,я открыла диспут и указала причину No tracking information,посылка не трекается вообще.
Продавец же просит указать причину Order returned by shipping company.На все мои письма,о том, что я не буду менять причину спора,пишет одно и тоже,поменяете причину,верну деньги.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
SGA, я бы подождала еще несколько дней. Если не вернутся,обращайтесь в свой банк.

Гале4ка добавил 10.04.2013 в 12:22
Helle, отменяйте заказ именно у этого продавца,уже должна появиться кнопка отмены.

Гале4ка добавил 10.04.2013 в 12:24
Yuli4ka_pnz, наверно,тупит система отслеживания. Могли просто не обновить трек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helle и SGA

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Добрій день. Девочки, подскажите пожалуйста, у кого-то появились купоны. те что с шариками выбивали.
Я балуюсь Али не так давно, еще не спец.
У меня их пока нет.
Спасибо
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Все привет. давно не заказывала с али. тут сразу оформила 2 ордера. Решила проверить адрес доставки ии.....о ужас!!! он совершенно чужой. Я с полгода назад для одной дадальней-дальней знакомой оформляла 2 посылки и забыла. Адрес доставки удалила, остался только мой. НО! Почему то на оба заказа адреса именно этой женщины. Подскажите, как мне изменить алрес доставки уже оплаченных посылок? Контактов этой девушки у меня нет, да и если я припрусь к ней со словами о том, что ей пришли 2 посылки, но они мои, пойдемте их получим....человек меня врят ли поймет.
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Сходила на почту, сказала что посылка уехала в москву обратно, она посмотрела сказала что не пропустил сортировочный цех, я говорю что видимо из за того что я не указала ФО, а просто написала Таня, на что она мне сказала " Знаете сколько у меня в день посылок на таких Тань приходит, не то что фамилии нет там вообще кроме индекса и краснодарского края ни чего не написано, а то что уехала моя посылка есть 2 варианта, либо москва обратно отправит, либо попался дотошный принимающий и из за отсутствия фамилии отправили обратно, а про отчество она первый раз слышит, так что не паникуем и ждем, все должно прийти :haha:
 
  • Like
Реакции: eco333 и Елена2013

spaun

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
7
1
0
Вологда
Уважаемые форумчане! Сделала пробный заказ, дали трэкинг код RF128524972SG - а как узнать, что он не "левый"? Я читала сообщения, у многих этот трэкинг номер заканчивался на CN и первые буквы были другими. Пока код не отслеживается на
Смотреть далее, потому как отправили только сегодня заказ.
Помогите разобраться! Большое спасибо!

****************************************************
Сумма с коэффициентами = 218
Контрольная сумма = 2
трек-код правильный
****************************************************
:yes:


:yes:[/QUOTE]

SG- это почта сингапура
 
Последнее редактирование:

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
у меня кстати тоже статус только Прием почтой Китая по двум посылкам, причем самым дорогим. как принято 30 марта так и нет экспорта, я все же надеюсь , что его просто пропустили. но посылка придет :)
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Unchik, у меня 2 заказа, якобы отправленных и с левыми треками, Али прислал письмо мол заказы заморожены и они проверяют деятельнось продавца, ждите инструкций (ждем...) пребывание прода в сети тоже быстренько прекратилось. Но про возврат денег пока ни слова нет. Кнопок активных тоже нет....вообще никаких нет)
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька, я хоть и не Unchik, но позволю себе посоветовать Вам ждать решения спора. вряд ли продавец сможет отыскать Вашу посылку и отобрать у лап нашей многострадальной почты, а если она к Вам дойдет, то деньги Вы всегда сможете ему потом перевести.

Я имела в виду что нужно ли МНЕ здесь в россии подавать в розыск (попросив у китайца квитанцию) или ждать решения спора
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Tati_nn, банки берут процент за движение средств, беспроцентные обычно только платежи типа налоговых и т.п.
Палка - вообще то не банк и даже близко не стояла.
Давайте вообще до конца определимся о чем речь идет. Банк - это не платежная система, а платежная система это не банк и не будем валить все в одну кучу.
 

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
Order Number:111283**** Status: Fund Processing
пришло письмо о том, что

Продавец не грузить Приказ № 111283**** до 2013.03.20 11:52. Таким образом, чтобы была автоматически отменена. Мы вернем Вам деньги как можно скорее.

Пожалуйста, обратите внимание: вы должны получить свои деньги обратно в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком-эмитентом или обратиться к нам за помощью.


Я так понял товар не будет уже отправлен и деньги мне вернут обратно на карту виза?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.