aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisena25

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
224
1 894
0
Тольятти
Я к вам за помощью. Я только начала заказывать с Али, и еще не вникла во все тонкости. Заказала вот это http://www.aliexpress.com/item/MISS...-Size-35-41-Colors-Women-Shoes/738984355.html Продавец отправил 28 февраля, дал трек. НО в почтовых системах его нет. Прошло уже 10 дней. Можно ли в данной ситуации открывать диспут или как это называется
 
Последнее редактирование:

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
О почте.

Смотреть далее

alenalir13, если судить по трекам, которые выкладывают, посылки доходят до города получателя и идут обратно, таможня пропускает, а почта видимо заскучала, вот и развлекаются как умеют. Мои посылки вообще безтрековые (штук 10). Я в панике, информация противоречивая (не везде заворачивают и вроде только Китай (интересно почему)), всё зависит от конкретного ПО.
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Посылка отправленная 2.12.12 объявилась на таможне 17.03.13,прошло 105 дней:ai: я уж и ждать перестала,забыла о ней,а тут такая радость,теперь буду ждать еще одну потеряшку,отправленную 10.12.12.
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
Leobor, да я думала, может, есть какая-то таблица по всем заказам) ну ладно)
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Подскажите пожалуйста, как написать адрес правильно?? а то у меня с английским туговато)) :ah: мне надо написать переулок Шоссейный. Вот и не знаю, как им писать? пер. Шоссейный? или полностью слово "переулок"? просто "Шоссейный" боюсь писать, т.к. у нас рядом есть улица Шоссейная, и если прод ошибется в одной букве, не туда посылочка уйдет(( И как это все написать по-английски? Подскажите, плиз, кто знает:ax:

Пишите per. Shossejnyj. На сайте translit.ru удобно слова в транслит переводить.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz и Anyto4ka

Helle

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
5
0
0
Смоленск
не оставляйте комент пока не возратят деньги, и выбрать надо было "товар нет в наличии"

Спасибо, я поэтому засомневалась и не отменяла заказ. Сейчас так и напишу.

ПыСЫ при отмене заказа выбрала пункт Товара нет в наличии, но там еще надо отметить, пожаловаться на продавца для расследования или нет. Чтобы мне вернули деньги, надо ответить да или вернут и так?
 

dimon ku-77

Новичок
Шопоголик
как вы приобретаете большое кол-во товара. И как можно купить однотипный товар , ведь таможня примет это за коммерческий груз ?
 

Edge To Life

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
3
0
0
Иваново
Юль4ик, второе письмо - продавец увеличил время доставки по своей инициативе.
первое - переводите в спор, если трек не отслеживается, пусть али сам разбирается.

Unchik добавил 03-27-2013 в 08:50 AM
Edge To Life, смотря что за мебель. За всякие диваны на таможне отвалите пошлину порядком за превышение лимитов в 31 кг. Да и доставлять их чем? Обычная почта не пойдет.
выбирала со стасусом "бесплатная доставка". мебели надо на двух комн.квартиру. т.е. и спальня и гостинная, до фига вобщем. Вот мне и интересно, если мелочевку я заказывала с таким же статусом и мне все приходило в мой город в почтовое отделение, то неужели с мебелью тоже все так же просто?)))
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
лимончикЯ, вернут, при условии согласия на возврат продавцом. после завершения процедуры возврата на 7-10 раб. день деньги придут на карту.
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Девочки подскажите пожалуйста, я открыла диспут, так-как трек больше месяца не отслеживался, прод его отклонил и на следующий день отправил посылку, если я сейчас нажму Cancel Disput я потом смогу опять спор открыть, если вдруг с посылкой что не так? у меня ещё 20дней до закрытия сделки. Или мне нужно Accept нажать?
 

Apelsinchik

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
20
60
0
Lipetsk
Anyto4ka,спасибо,думала я что хоть первый заказ нормально пройдёт :( и прод молчит главное ,refund for this item предложил и в кусты :ag:
 

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
Всем доброго времени суток.
У меня едут 2 посылки, одна 18.03 передана в страну назначения, вторая 22.03. До сих пор ни слуха ни духа о них , и почему-то прочерки стоят в графе вес. Это нормально или они уже потерялись ?(((((
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH, прошло всего 6 дней. Или я рано беспокоюсь?
У меня тоже два заказа 7 дней как дали трек и тишина ,напишите продавцу ,спросите почему не трекаються ,пусть проверит,обычно добросовестные отвечают,пригрозите диспутом и 1 звездой,как правило они стараются отправить как можно дешевле и поэтому задержки попробуйте проверить трек на китайской почте,в шапке есть ссылка 2
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, а если я оставлю продавцу плохой отзыв из-за того, что не отправил товар, но не смотря на это дал какой-то левый трек, он мне тоже может плохой отзыв оставить? не хотелось бы портить свой рейтинг:(
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Девочки, подскажите как быть и что делать?!
Продавец положил брюки др.размера. Я оставила плохой отзыв. Он просит изменить его и вернуть мне $3 на PayPal. У меня есть счет PayPal, но что именно ему выслать не пойму((( № карты или чего? а еще как изменить потом количество звездочек в отзыве?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
шопоголики, привет!
подскажите малоопытной - как можно забрать деньги с Али и куда я их получу?
ситуация следующая - сделала заказ у проверенного продавца, но он уже 22 дня, как он ничего не отправил. на связь выходить, сроки отправки продлевает. но я уже в бешенстве. все таки 45 дол на дороге не валяються. как правильно отменить сделку.
простите заранее за глупость, я только 2 раза делала заказ на Али и в такую ситуацию не попадала...
 

евгения

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
13
1
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, в первый раз сделала заказ на Али, после оформления заказа написали, что товар будет выслан в течении 60 дней! Это действительно так, могут выслать только через 60 дней? Просто думаю как поступить, написать продавцу спросить или просто отменить заказ?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
ЁжикЁжка, у меня штанишки детские выветривались недели 2, страшно было на ребенка такое надевать. А еще были пинетки кожаные на лето, чего только с ними не делала, запах так все лето и оставался, в итоге не носили. а сейчас ничего, не пахнут, только не нужны уже.
вообще стараюсь все вещи на балконе выветривать пару недель, даже если не пахнут, потом стираю и снова на балкон - сушиться и довыветриваться, если надо.
 
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.