aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lanik1218

Новичок
Шопоголик
10.03.2013
2
0
0
Магнитогорск
подскажите, есть у кого проблемы с оплатой заказа? не понимаю что творится..у меня visa для интернет-покупок. когда ввожу данные карты, а именно НОМЕР, он не проходит.."card is invalid or empty".деньги точно есть, карта действительна.для достоверности даже заказ с ebay сделала (оплатила этой же картой через Paypal)-все прошло..Али моя карта чем-то не нравится..было у кого такое?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Sofochka, деньги вернутся Вам на карту в течение 7-10 рабочих дней, если товар не высылали.
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Позвонила на почту, сказали что без ФО отправят обратно, а только про отчество ни чего не сказали :( А кто нибудь в курсе как теперь мне деньги вернуть или товар ? :ah:

Без ФО - это в смысле без фамилии и имени?
Как деньги вернуть - так надо дождаться точно - выдадут или нет, затем если отправят обратно (если посылки с Али) - написать об этом продавцу, он скорее всего скажет что вернет деньги когда посылку получит. тогда придется ждать когда он получит, при этом следя за сроками в своем личном кабинете - продавец их может продлевать, пока посылка не вернется к нему. Или диспут открывать на крайний случай если он не продлит.
 
  • Like
Реакции: tata22

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Elis-S, а мне мадама на горячей линии брызгая слюной утверждала что не выдадим вам если нет отчества :ag: вот попробуй их пойми гадов! правда потом еще ляпнула что если нет фамилии имени...даже дату выхода закона назвала 12/02...капец короче, вот она наша почта :bu:

Если нет фамилии, имени, то наверное, и не должны выдавать. А если требуют отчество, то это уже некомпетентность и самоуправство сотрудников, а оно, к сожалению, встречается повсеместно.(

Elis-S добавил 13.03.2013 в 19:00
В общем, есть смысл уточнить именно на вашей почте, настроены ли они выдавать посылки без отчества. Но если уже выдавали ранее, то думаю, проблем не должно быть и дальше.
 
Последнее редактирование:

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
девочки-мальчики, подскажите! посылка импортнулась с неверным индексом (разница в 1 цифру) и едет в другую сторону, что можно сделать?
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Скажите, а ни у кого не было такой глупой ситуации - поздно вечером заполняла заказ и в контактных данных для посылки не указала фамилию, а только имя. Адрес полный есть, все есть, только фамилию забыла. Не будет ли проблем с доставкой и почтой?
Посылка уже вроде выслана продавцом.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Karbid, это время, когда Ваш заказ будут собирать.

Олечка!!!, первая еще не на территории России. еще на почте в Китае. ждие импорта.
а вторая, да, в Новосибирск поехала.
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
и еще вопрос у меня есть )) кто знает размер виш-листа безграничный как мои желания? ))) или ему могут не влезть мои хотелки?
во, меня тоже этот вопрос интересует. уже ьам около 60 хотелок :) сколько еще можно?
 

marochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
85
296
0
Минск
можно повозмущаться тут? :offtopic:
какие все-таки продавцы бывают... 12 дней собирал заказ, дал трек, 17 дней посылка не отслеживалась и только после намека на то, что ничего хорошего из этого не выйдет, отнес ее на почту и сегодня она трекнулась.
я написала ему о том, что если посылка не придет в оставшийся срок, всяких там продлевашек не будет. будет сразу диспут.

А у вас не сохранилось образца вашего письма, с угрозами, что диспут откроете? Мне очень бы не помешало, с английским туго, но вот скоро 60 дней пройдёт, а моя посылка всё не трекается. А продавец пишет письма в стиле донт ворри, би хэппи.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
В том и дело, адрес верный. Это у нас почта так работает
на почте можно заплатить за свет,газ,воду,телефон,а у нас даже сапоги резиновые продают и порошок стиральный,так когда им посылками заниматься
 
  • Like
Реакции: Елена2013

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Девочки,вопрос такой, прод отправил посылку емсом, по срокам она уже должна была прийти, на самом деле все еще висит на экспорте,сайт настойчиво проси подтвердить получение или открыть диспут, прод клянется и божится что он самый честный китаец на свете и не надо открывать диспут,вопрос-че делать то?


Я бы точно открыла диспут! Скорее всего он обманул с доставкой ЕМС, она доходит за 15 дней. Может конечно на почтах валяться, но у нас обычно быстро и на дом доставка. Открывайте не жалейте его-он обманул-и не жалел Вас.
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Я очень извиняюсь,если мой вопрос покажется тупым (еще пока новичок на олэкспресе)...я могу отменить заказ в любое время до тех пор,пока он не выслан? Для этого должна быть какая-то причина (ну типа нужно кому-то что-то объяснять), если я например просто передумала эту вещь покупать,либо продавец слишком долго тянет с отправкой? И если я отменила,как быстро возвращаются деньги? Буду очень благодарна,если найдется добрая душа и мне ответит:)))
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Elena F, ловите Вашу посылку, когда она дойдет до места адресата и звоните в ту почту, чтобы перенаправили ее.

Dark_bay добавил 13.03.2013 в 01:37
SolomeaNeris, продавец не обязан соглашаться с отменой. он может и выслать Вам товар. на карту денежки поступят в течение 7-10 рабочих дней.

Dark_bay добавил 13.03.2013 в 01:38
Dinochka91, вводите в shipping addres.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena F и SolomeaNeris

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Такая ситуация
Заказала у продавца костюм.Продавец не отсылает,вчера была неделя после заказа,каждый день ему пишу,задаю разные вопросы,пишу по несколько раз,но он со мной на связь не выходит,рейтинг прода.нормальный.Сегодня нажала кнопку отменить заказ.Вот мне интересно когда примерно назад возвращаются деньги,хочу у другого продавца заказать.спешу т.к это подарок к пасхе католической
Хотя прод.сразу отвечал на все мои вопросы,но стоило сделать заказ,как он стал меня игнорировать....

Lily1980 добавил 25.02.2013 в 16:00
у меня посылки, заказанные в середине января, лежат в Китае еще на почте. Но вот некоторые двигаться, слава Богу начали. Я уж и обрадовалась. А сегодня смотрю... одна назад полетела. Да, на посылке нет отчества. На самом деле, там вообще только имя указано.
А когда на сайте регистрировалась, были только графы: имя, регион, город, индекс и улица. Не номера дома, не квартиры... Я думала, что потом продавец узнает и напишет. Одна посылка отправлена без полного адреса. Она в Москве и прошла таможню, наверное, в мой город направляется. Отслеживаю. Думаю, сразу на почту побегу. Остальные посылки продавец исправил. На последние посылки фамилию и отчество добавили, только вчера дали трек.
Странно,у меня все посылки без отчества,все доходит.Да и графы при заполнении адреса такой нет
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
2 новых импорта)) от 20.03 и от 24.03)) вот это уже мне посылочки)):ad:
странно, что более у ранних экспортов тишина:(

А у меня пока тихо, нет новых импортов... От 24.03 у меня два экспорта (оба Китай), к сожалению нет обоих, и более ранних и поздних тоже нету....
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Пишет, что посылка покинула Китай, чтобы Вы обратились на свою почту и, если не будет никакой информации, сообщили ему. (Хм, интересно, как он себе представляет, обратиться на нашу почту за информацией, если посылка не импортнулась)
Я ему еще раз написала, чтобы он начал розыск моей посылки, а он опять пишет тоже самое, что она уехала из Китая и чтобы я ее сама искала =( Что делать-то???

AleksaOZ добавил 03.04.2013 в 10:41
Хм... У меня сразу 3е продавцов, товары которых вчера в корзину закидала доставка в Россию стала недоступна... Это мне так свезло просто или еще кто то подобное наблюдает и можно надеется, что это глюк?

Посмотрела свою корзину - все нормально, у всех доставка есть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unchik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.